Екатерина

Гигантские слоновые черепахи,представитель этих рептилий самец Джонатан с острова святой Елены-официально самое старое животное,ему 180 лет. Возможно,когда умер Наполеон,на этом острове,он родился. Он умудрился пережить 8 британских монархов и 50 премьер министров. Поистине удивительное право на долголетие!. Вопрос: Почему в вопросах долголетия рептилии легко побеждают человека?

Ответы
Владимир Краснопёров

Если речь конкретно о морских черепахах, то живут они долго, потому что медузами питаются. Всем известно, что в медузах все витамины😉

S D

А сколько их осталось? Они победили в вопросах долголетия как индивидуум и проиграли в вопросе выживания как вид.

Екатерина

Если вам незачем,вы их отдадите мне?

S D

я не могу просто так отдать. Мне нужно знать на что Вы их потратите.

Екатерина

Если вы считаете,что проигрываете эти 60 лет,как вид, я за вас их отыграю.

S D

я считаю что первые 60 лет в жизни человека самые продуктивные, а что делать во вторые 6 я даже не знаю.

Екатерина

Вот видите,вы не знаете. А я бы придумала.

Дина Муртазина

Не знаю почему, но пока читала, тоже подумала про Наполеона....а Вы уже написали!!!😉✌️

Альберт Кононов

Процессы жизненные в организме замедлены

Саша Иванов

Ониж не спешат никуда. И жить тоже

Олег

У них замедленный обмен веществ

Епифания

Полярная акула живёт до 500 лет

Екатерина

Потому что в океане больше места для долгожителей?

Епифания

Там просто холодно, а она еле шевелится. Все процессы замедлены. Скорость такой акулы 2,7 км/час

Екатерина

Возможно у черепах и акул ... замедлен метаболизм. Свободные радикалы-активные формы кислорода у них образуются незначительно, по сравнению с другими видами. Поэтому свободные радикалы не столь значительно повреждают важнейшие биомолекулы клетки?

Епифания

Я мало в этом понимаю, но, наверное, вы правы

Ник 137

Дык оне даже ходют лёжа.......