Ирина Терпугова

Гиперопека родителями взрослых детей... Как вы к этому относитесь? И как объяснить, таким людям, что чадо уже выросло и у него своя жизнь?

Ответы · страница 3
Аделина Свабода

Не нужно объяснять, надобно просто жить отдельно и самостоятельно) самое лучшее объяснение

Владимир Масяйкин

Отрицательно. А никак не надо объяснять. Чадо этот вопрос само должно решить. Иногда жестко.

Татьяна Петровна

Если выросло.... Вперед в самостоятельную жизнь. Снимать свое жилье, зарабатывать на себя

Ирина Терпугова

и выросла она, и живет отдельно и дети свои есть, но когда просит с внуками посидеть и опаздывает возвратиться в назначенное время она такой "концерт" выслушивает, что жить ей не хочется... а я даже не знаю, что ей посоветовать... у меня нет таких ситуаций

Алексей

У меня уже борода седая,а мама всё пытается меня обуять своей заботой,да,мамы они такие...

Владислав Васильев

А я бы согласился на родительскую опеку. Но нет ни родителей, да и опеки никогда не было.

Ирина Терпугова

у меня тоже нет родителей.. для меня понятие жесткого контроля вообще не понятно... не знаю что подруге советовать

Владислав Васильев

Но знавал я одну девчушку. Там мама рулила как хотела. А дочке было уже глубоко за тридцать.

Владислав Васильев

Она мучилась, страдала но перечить маме не могла

Владислав Васильев

Не знаю. Не успеваю всех девушек в микрорайоне отслеживать)))

Дмитрий Минск

для родителей чадо всегда останется чадом-и оно хорошо.вот когда помрут-сразу ощутите

Ирина Терпугова

нет, живет она отдельно, но недалеко от них

Дмитрий Минск

старики всегда волнуются-и правильно делают.ничего хорошего ночью не происходит

Ирина Терпугова

у вас странные понятия о ночи... вы никогда не сидели у костра ночь напролет и не пели песни под гитару, не любовались лунной дорожкой на реке? Проводить время с друзьями - это не секс, это другое!... Только ее родители этого не понимают.

Дмитрий Минск

романтика вещь приятная,однако реализм учит иному-ничего хорошего ночью не происходит.это время опасности(в которые можно попасть даже вместе с хорошими друзьями)-и секс тут ни при чём.

Ирина Терпугова

видимо у вас так - у меня по другому

Юрий (Челябинск)

тяжёлый случай, объяснить не получится, по крайней мере я не видел успешных вариантов

Тургабуран Симеустов

У меня тут рядом 40 ребёнок. Его 70 мама не хочет его бросать. Вскормила алкаша и кабана.

Марина Мокина

вообще не понимаю таких родителей. Родил, вырастил и все.....отпусти это уже не твое

Ирина Терпугова

выросшие дети - это уже друзья, а не собственность, их уже не надо опекать, надо им помогать советоваться, но не пестовать - дите выросло!

Марина Мокина

совершенно верно чем раньше тем лучше

Стас

Это психологическая патология.Лечение -радикальное.Просто жить своей жизнью.

Ирина Терпугова

и желательно далеко-далеко от родителей.... так ведь?

Стас

Расстояние-и не только физическое-и есть мерилом действия лекарства.И не бойтесь!

Ирина Терпугова

это не мне надо... я уже 25 лет без родителей живу

Ирина Терпугова

подругу достают... а я даже не знаю, что ей подсказать, я то с 19 лет без родителей, а ей уже 30 и свои детки есть и все равно мозг выносят

Стас

А пусть соберет все-и детей с мужем-в охапку и -к родителям!Мы с вами жить будем-вы все знаете за нас-вот и кормите-поите...Но...если серьезнее-нужно суметь установить дистанции и границы-вот здесь-пожалуйста,а далее-я сама смогу,спасибо за заботу.

Марина Маловичко

никому объяснять не надо у каждого кому Вы считаете надо объяснить своя жизнь

Айрат Изтамбова

забавно, когда человек не может объяснить рамки, за которые не стоит выходить

Ирина Терпугова

это касается родителей подруги.... моих уже давно нет в живых и я не могу с ними посоветоваться по этому поводу, а к своим детям я отношусь с пониманием и многое им разрешаю

Лопатина Марина

Если они понимают, что дети взрослые, то этим детям можно только позавидовать

Виктория Недилько

Бесполезно....Лучше делать по-своему и лишнюю информацию не распространять

Виктория Недилько

Выносит....Начнешь разговаривать на эту тему..."Ты взрослая,делай,как хочешь"И не разговаривает...

Виктория Недилько

Наши родители никак не хотели нас отпускать в свободное плавание.Трясутся до сих пор...

Ирина Терпугова

моим 17 и 20... они вольные

Ирина Терпугова

ого... может когда я старше стану буду так относится... не не хочу...

Виктория Недилько

Как сказала одна киногероиня:"Они обычные родители,сильно любящие свое чадо"

Ирина Андреева

Понимаю, сама такая. Из всех сил стараюсь не лезть, довожу себя до истерики.

Ирина Терпугова

ого... может лучше себе какое-нибудь интересное занятие найти, а то доводить себя до истерики - не дело

Ирина Андреева

Просто у меня кроме сына близких нет, вот и как дура себя веду. Но он не знает.

Ирина Терпугова

Мудро.. но себя изводить тоже не стоит...а друзья есть?

Ирина Андреева

Конечно, друзья со стажем.

Ирина Терпугова

может лучше с ними побольше времени проводить?

Balepiy Zhookob

никак не объяснишь, они зомби.. а дети к этому уже привыкли, круг замкнулся..

Иван Кузнецов

самое лучшее что могут сделать родители для детей, это оставить их в покое

Ирина Терпугова

лучше быть для них ненавязчивыми друзьями

Сергей М

это очень сложно чтоб этого избежать надо уехать от родителей подальше

Володя

В одну руку дать пустышку в другую петушок, и выгнать на улицу гулять.

Gena Popov

объяснить трудно=просто потом вспомните когда свои дети такие будут

Ирина Терпугова

это родители подруги... у меня нет родителей, поэтому и спрашиваю у всех

Gena Popov

но дети и у подруги и у вас будут и потом вспомните==я по себе меряю когда в юности приходил домой ночью а то и утром и говорил также маминым заплаканным глазам-я не маленький уже...Сейчас проще сотки есть ....

Ирина Терпугова

есть и у меня и у нее, мы так не поступаем

Gena Popov

со временем будете поступать ну может не так--но поволнуеетесь ещё когда детки подрастут(но я не вкурсе сверх опёки может там и вправду нужно свер терпение или повод был)=каждый родитель хочет только хорошнго своему ребёнку и за это их нелься судить

Ирина Терпугова

я их не сужу, мне нужен реальный нормальный совет, чтобы они поняли, что дочь уже взрослая и может принимать самостоятельные решения

Gena Popov

у родителей жизненного опыта побольше и по любому они будут опекать своего ребёнка--тем более с их ребёнком уже значит был неприятный опыт