Екатерина Олизарка

Почему на рисунках артерии красные,а вены синие.

Ответы
Тэ
Тэдди

Этот докyмент, помеченный 1825 годом, найден в кладовой монастыpя
под Ленингpадом.
Hекий маляp был пpиглашен на pаботy в цеpковь для обновления
"Ивана Кyпала"; после выполнения pабот настоятель пpедложил маляpy
написать счет о пpоделанной pаботе для оплаты. Маляp, бyдyчи незнаком
с бyхгалтеpским делопpоизводством, написал следyющее:

Щ е т

1. Увеличил небо и пpибавил звезд................1 pyб

2. Раскpасил место pождения хpиста................3 pyб

3. Испpавил одеждy Адама и Евы после искyшения ......5 pyб

4. Помыл святyю Девy и потом покpыл ее 3 pаза ......10 pyб

5. Отделал Ваpваpy y входа ..........................8 pyб

6. Деве Маpии сделал нового младенца................10 pyб

7. Попpавил ангела и вставил пеpо святомy дyхy.......7 pyб

8. Отделал по pазy жен миpотвоpца...................10 pyб

9. Восстановил деве Маpии потеpтые места.............9 pyб

10. Hа гоpе Синайской покpыл матом 12 апостолов.......6 pyб

11. Зашпаклевал и закpасил зад Hиколаю-yгодникy.......3 pyб

12. Разделил линиями и поставил кpест над всеми
святыми...........................................5 pyб
----------------------------------------------------------
Итого: 77 pyб

Hа данном докyменте настоятелем была сделана следyющая pезолюция :

Оплатить этомy дypакy, что пpосит -
иначе он пеpепоpтит всех святых

Максим Перевозчиков

потому что кровь в артериях богата кислородом и железом, железо в крови способствует её окрашиванию в красный цвет, вены же богаты углекислым газом и в ней мало железа, а больше других вредных металлов и не только что способствует её окрашиванию в синий цвет

Екатерина Олизарка

Это гемоглобин в взаимодействии с кислородом или углекислым газом даёт разный окрас крови.

Allmaz Country

потому что в венах течет какаято красная хрень вот они чтоб не рисовать синию артерию с красной полоской... решили облегчить задачу и нарисовали сразу что в нутри

Степан Кучерук

артерии идут от сердца под давлением , и цветом кровь артериальная-алая, а венозная красно-бурая

Le
Leonid19548

По моему , это в артериях кислорода больше,а в венах уже, углекислый газ и + оптика. По моему так.

Екатерина Олизарка

Плюс форма гемоглобина.

Дайлова Надежда Гомель

Кровь в них разная.В артериях богата кислородом и питательными веществами,в венах - шлаки.

Ольга Пасишная(Махитко)

Это из медицыны. Артерии несут обагащенную кровь от сердца. а вены - к сердцу уставшую

Александр Князев

Потому, что по артериям бежит светлая (алая) кровь, а по венам - зашлакованная, тёмная

Просто Ванюша

загляни в подвал, там трубы отопления так разрисованы. знать от туда и слизали.... 🙂

Светлана Дарьина

чтобы студентам медучилищ разобраться, где левая сторона у человека, а где правая

Св
Светлана

В артериях -кровь богатая кислородом, алая, а ввенах -темная . с продуктами обмена

Денис Сорокин

по артериям кровь обогащённая кислородом, по венам уже нет..от этого и цвет

Андрей Лебедев

🙂 первые доставляюк кислород, а вторые выводят углекислый газ. :)))))))))))

Шынар Т

потому что артерия обогащена кислородом, а вены углекислым газом

Надежда Гончарова

Сердце тоже не такой формы как мы его рисуем-это всё условности

Анастасия Артёменко

Потому что в арт.кровь обогащена кислородом,а в венах угл.газ

Евгений Смирнов

Почему на смесителе горячая вода красная, а холодная синяя?

Григорий Малозёмов

Это просто - когда глаза красные, веки завсегда синюние...

Дмитрий Ттттттт

все просто.. красные подают кислород,синие отток крови

Шеф Татарин (Самара)

артериальная кровь с кислородом (ярко-красного цвета)