Епифания

Чай, как напиток, придумали в Китае, а кто придумал кофе?

Ответы
Just Imagine That

В Эфиопии, в местечке под названием Каффа. Что характерно, первыми кофе открыли козы, а пастух после обалдел с того "чё это они такие резвые сегодня", и решил приобщиться к таинству. Попробовал ягоды и листья чудо-кустарника - на вкус бяка, за то потом пробило на бодрячок. Далее слух об этом растении дошел до местных монахов. Они заинтересовались и, поэкспериментировав, запилили первый вариант кофе-напитка. А дальше заверте...

Петр Шатьков

Вообще, как говорят, в Эфиопии. Какой то пастух овец. В Европе появился где то в 1620-х. А к нам попал при отце Петра I. Как то так)))

Ассоль Апельсинка.

Кофе росло само на кофейном деревео ,впервые на него обратили внимание и стали употреблять как напиток в Эфиопии.

Сергей Дж.

а майя?

Сергей Дж.

А майя?Что,их шоколад не кофе?

Епифания

Шоколад - это какао. Шоколад придумали в Испании

Barba Rossus

В Африке в Марокко или в Эфиопии, точно не помню. Помню в начале им кормили коз и овец, чтоб поднять им аппетит)

Евгений Подлуцкий

Бразильцы.

Читатель

В Ливии

Читатель

Да, а оттуда кофе пришло к арабам

Читатель

.

Olga Olga Alan

BRAZİLİYA

Olga Olga Alan

ZABILA.BIL VOPROS.NO ZABILA .TUREZKİY LÜBLÜ PO KREPOSTİ

Ка
Камиль

арабы

Ка
Камиль

не могу сказать но точно из африканского континента !

Епифания

Отчасти, только там арабов не было

Ка
Камиль

))))))а в какой части земле они живут ?