Са
Санта

Почему иногда прошлое связывает людей сильнее, чем настоящее?

Ответы
Ника°

С возрастом хорошо и в деталях помнится только то, что было много лет назад (особенность стареющей памяти + ностальгия)

᠌᠌
᠌ ᠌

Эмоции сильные, совместно прожитое, память об этом.. желание прожить опять, но сил уже не хватает на эти эскапады.)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Не все сознаются.)))

Са
Санта

Ага))

᠌᠌
᠌ ᠌

Ты тоже кокетка, отжигал тут.)))) Никогда тебя таким игривым не видела..

Са
Санта

Ну, бывает... находит...))

᠌᠌
᠌ ᠌

Классно же.)))

Алексей Я

ПРошлое это опыт ставший сутью человека. А настоящее это движение в перед. не ставшее еще отражением самого себя.

Са
Санта

Хорошо

Алексей Я

КАК ЕСТЬ!

Ви
Виктория

вряд ли. прошлое не вернешь. посвящая ему массу психического времени человек болеет и начинает быстро стареть

Ек
Екатерина

Не всякое прошлое, а хорошее общее прошлое. И потому, что уже пройдено и знаешь что ожидать друг от друга.

Са
Санта

Наверное, так и есть)

Катерина Катя

Дорогой Санта) прошлое было , будущее будет , настоящее - Есть ....хотят будут и там и там и там !

Са
Санта

☺️👍

Галина Чаплинская Против Войны

Потому что есть такое чувство, как благодарность. Полагаю, расшифровывать не требуется.

Vi Za Vi

Потому что забывается плохое и внимание концентрируется на исключительно хорошем.

Са
Санта

Точно)

Триседьмое Царство!

Не верю в такие связи . Теряется реальность. А что в реальности!? По сути ничего.

Са
Санта

То есть, ни то, ни это?

Триседьмое Царство!

Конечно. Лучше связывать себя с будущим.

Не Афродита...

Может там было счастье счастье, а в настоящем просто привычка, рутина, заботы

Аnna

Душа помнит, исключительно волшебные и трогательные ,пережитые моменты

Са
Санта

А в настоящем все в кучу: и плохое, и хорошее

Аnna

Из этой кучи потом тоже чтот останется

Са
Санта

В памяти должно хорошее остаться по идее)

Аnna

И останется)

Макс Балацкий

Страх перед будущим.

Татьяна

Были моложе, чудили больше - воспоминания ярче , веселее!

Нина Стeпаненко

да есть такое ...и не хочется ни настоящего ни будущего

A Lina W

Настоящее- миг,а к прошлому тянем ся воспоминаниями

Ли
Лия

Кто живет прошлым,тот не развивается🤷‍♀️😁

Виктор Шаламов

Потому что прошлое понятнее - кто, зачем и почему?

Са
Санта

Да, это точно)

Наталья

Птому что в настоящем скучно. там веселей было.

Уральская Рябинушка

В прошлом осталась молодость-вернуться бы

Ум
Умка

Связыаает то, что ярче и более искренне

Са
Санта

В настоящем еще не все понятно, насколько искренне

Ум
Умка

Да))

Надежда

Прошлое когда-то тоже было настоящим

Са
Санта

Само собой. А связывать стало, только когда в прошлое превратилось)

Надежда

Тогда дело в сравнении. Важен вес события.