Ника Ника

Можно ли воспитать свою совесть?

Ответы
Ѻлегъ

Совесть человеку даётся от рождения. ибо, Совесть есть наша связь с предками, это их помощь в принятии нами важных решений связанных с моралью, честью и многими другими жизненно важными аспектами ...увы, при неправильном воспитании эта связь может быть нарушена или вовсе оборвана

Ника Ника

Что совесть дана от рождения, согласна. Почему же она у некоторых не работает?

Сергей Суслов

Привет. Да. Будь собой и пошли всех на .... Мысли и действия в тебе Ты куриш внешнее воздействие. Включай " Я" и мозги

Антонио Гареев

Можно, если кто-то за спиной будет держать наган упертый в затылок.😅🤣😂

Ника Ника

Это будет трусостью а не совестью.

Антонио Гареев

Увы, если у человека ее отродясь небыло, то уже и не будет, такого только в расход.

Ника Ника

Совесть - это врождённое качество, но у многих она спит.

Мишка Квакин

Можно,. Украл много. И включил совесть)))

Магистр Околовсяческих Наук

Наоборот...это она тебя воспитает

Ника Ника

Совесть не может воспитывать.

Магистр Околовсяческих Наук

Ещё как может...против вашей воли показывать вам картинки ваших грехов..о которых вы не хотите никому рассказывать и даже боитесь что об этом узнают другие....вы хотите никогда их не вспоминать но совесть снова и снова их вам демонстрирует

Ника Ника

Совесть заложена в человеке, и он понимает что хорошо, а что плохо. Необходимо воспитывать свою совесть чтобы она не мучила нас. Ведь как вы правильно заметили, совесть она не имеет зубов, но может загрызть до смерти. Чтобы «отрегулировать» свою совесть, понадобится эталон. Однако самый лучший ориентир — это библейские нормы.

Магистр Околовсяческих Наук

Вперёд...воспитывайте...заодно и Бога воспитайте))😀

Се
Сергей

Можно. Но начинать надо лет с 15

Ника Ника

Это хорошо, но в любом возрасте можно воспитывать совесть.

Се
Сергей

Уже тяжелее

Ника Ника

Согласна. С проблемами угрызений совести, люди рано или поздно столкнутся. Чтобы совесть заработала, её нужно научить отличать хорошее от плохого.

Марго Беккер

можно, но если она есть и наадо

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да. Под влиянием разных людей.

Ника Ника

А под влиянием каких людей?

П🅰️шк🅰️©️🚭

С которыми общается довольно долго

Ника Ника

Вы имеете ввиду, как в пословице говорится: " с кем поведешься, того и наберешься".

П🅰️шк🅰️©️🚭

Именно так!

Ника Ника

На мой взгляд это не относиться к воспитанию совести.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Относится

Лукас Шакал

Я её продал за три банка пива

Александр

Боюсь, что это врожденное.

Александр

Благие пожелания, не более того. Не станет преступник заморачиваться этим. Может, за очень редким исключением.

Ника Ника

Человек, который начинает знакомится с Богом, через Его слово Библию. Узнав о замысле Создателя начинает кардинально меняться его мышление, а так же образ жизни и отношение к родным и окружающим.

Александр

У преступников тело сплошь покрыто изображениями крестов, куполов и прочей атрибутики. Но грешат они по полной.

Ника Ника

Спасибо.

Александр

С Праздником!

Ас
Асмолов

в твоем случае-ремнем

Звездочет Дальнобой Торонто

все зависит от вас

Ника Ника

Точно. Почему у некоторых совесть не работает?

Оксана

нужно натаскивать

Ника Ника

Да, чтобы совесть работала, её нужно научить "отличать хорошее от плохого".

Иван Ивановченко

Укротить хотите?)

Ника Ника

Да, в какой-то степени укротить, постоянно работать над собой, самих себя исследовать.

Иван Ивановченко

Ну находят же люди способы заглушить совесть) думаю, что и ваш вариант вполне реален

Ника Ника

Я воспитываю свою совесть а не заглушаю. Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения.

Иван Ивановченко

Ну лично мне не кажется ваша задача невозможной. Не самой простой - да, но не невозможной.

Ника Ника

С Богом всё возможно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Можно и нужно.

Ника Ника

Каким методом?

Ника Ника

А где и как?

Лея

Неа... её нет

Гордюшка

нужно))😜

Ника Ника

Что поможет воспитать совесть?

Гордюшка

скромность))😉

Ника Ника

Точно. Может быть ещё что-то?

Гордюшка

... может))😉🌹

Ника Ника

Спасибо за общение.

Гордюшка

и Вам))🌹☕🍫

Александр Грызлов

Не знаю

Павел

🤣🤣🤣

Павел

А разве не понятно?

Ника Ника

Что хорошо и плохо у каждого человека свое мнение. Поэтому для кого-то хорошо а для другого это плохо.

Павел

Да уж..

Ника Ника

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Библия).

Павел

Да ....

Саша Аут

можно.

Ника Ника

Как?