Василий Клепцов

от куда взялось выражение - КАК ЕЕ ТАТАРЫ ПЬЮТ!

Ответы
Виктор Лукоянов

Издавно, на Руси, в связи с порабощением её татаро-монголами, в народе складывались поговорки, пословицы и байки о своих поработителей. К примеру,"Все беды от татар". "Незванный гость, хуже татарина" А, некоторые пошли дальше. Перефразировали. "Незванный гость, лучше татарина".

Татьяна Лякуди

речь идет о моче которую попробовали русские захватив лошадей татар думая что у них в бурдюке напиток. вкратце так

Ivika Ivika

не знаю,но судя по тому,что пили они напитки не такие крпкие,то водка-это уже слишком,мол,для татар

Василий Клепцов

татары,для лечения ран,возили в бурдюках,настоянную на травах мочу,она бродила и пахла брагой

Славентий

зелено вино т.е. водка на Руси появилось после татаро-монгольского ига возможно после этого

Николай Чугунов

Может после того, как европейцы впервые попробовали традиционный татарский напиток.

Наташа

Да это просто игра слов.Еще я слышала,как у татарина семь пятниц на неделе.

Анатолий Татаренко

Впервые слышу о таком выражении, потому и сказать ничего не смогу O_o

Елена Озимова

вот оттуда и взялось из времён татаро-монгольского завоевания)))

Павел Ельчин

Когда При Иване Грозном брали Казань,попробовали бузу.Оттуда

Tofik Ramazanov

может когда татары монголы в своё время пили всякую гадость!!

Эвелина Поспелова

незнаю,тодько вот все предлагают похудеть ,я не хочу худеть

Валентина Крутова

Знаю вариант: как её алкаши пьют, и почему нам не льют))))

Галина Таланова

первый раз слышу такое выражение,хотя и живу в Татарии

Ве
Вера

Есть наглядный пример, его показывать надо))))

Ольга Овсяник

а давайте у тех самых татар и спросим?)))))))))))))

Денис Молчанов

со времён , Грозного , это вырожение про чачу!

Руфина Заинуллина

в первые слышу,где такой красивый вопрос.

Рафа

мы татары,любим бузу.....вот,как-то пьем)))

Василий Клепцов

татары (для ран) возили в бурдюках,настоянную на травах мочу,она бродила и пахла брагой

Василий Клепцов

татары (для ран) возили в бурдюках,настоянную на травах мочу,она бродила и пахла брагой

Рафа

....может быть))....

Эдуард Необутов

Не знаю Но употреблял его неоднократно

Фа
Фатима

Не знаю,знаю что татарам лишь бы даром.