Justus

Только на великий праздник Победы. Мои деды погибли в труд армии...Я не жалуюсь,время было такое. Однако могу ли я их считать за тех кто вместе со всеми отстояли свою Родину. Пользуясь случаем Поздровляю Вас дорогие люди с праздником. С уважением из Карлсруэ-Германия.

Ответы
Fenix🇱🇹

Да можете , я знаю как заставляли идти воевать в Германии , а так же хорошо знаю , что если молодежь не шли в Гитлерюгенд , все семью ждал концлагерь . Мне очень жаль что все так случилось . Простые люди не виноваты .

Justus

Мечтаю что бы политики дрались между собой..А мы им посмертно героев давать будем.

Fenix🇱🇹

Хорошо бы если бы так было .

Наташенька

Можете. Моя мама была подростком...выступала с подругами в госпиталях для раненых бойцов. Она тоже тоже отстаивала свою Родину...как могла! С Праздником Победы! Привет вам с Урала...

Justus

О...да. И такие и те кто ковал победу на производстве, в поле.. С праздником🌹

Наташенька

🤗 с Праздником!

Nick Moslem

Конечно,Победа ковалась в тылу,недаром был лозунг "Всё для фронта,всё для Победы!!!"

Justus

🤝

Rima Kravcenko

полагаю:можно. обратиться в местный военкомат и узнать. спасибо. взаимно

Justus

Они немцы а трудармия это как места заключения.

Rima Kravcenko

за спрос в нос не дадут же.причину точную узнаете

Ллири Хесс

Можите считать их безвинно убиенными коммунистической машиной.

Justus

Везде свои машины были

Сила Ветра

🤝 спасибо, мил человек! Только поясни: их Родина - что за страна?

Justus

И.... по этому люди хотят жить между себе подобных.

Сила Ветра

😁 и они действительно тебе подобны? Вот на самом деле?

Justus

Во многом да. Есть различия но они не основополагающие

Сила Ветра

🤝 ну, счастья тебе всемерного

Justus

🤝🌹

Ирина

можете и их считать...только вот страна этого так и не оценила

Ел
Елена

Конечно!! В тылу трудились не покладая рук, очень тяжело было!

Анатолий Иванов

Конечно можете! Ведь это тыл ковал победу своим трудом!👍🤝

Justus

🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно , и есть даже такие ордена и платят к пенсии таким

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если имееш в виду Бога то он вынужден пока не вмешиватса и таму есть пречина

Justus

Я атеист

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таковых не бывает , это пазиция поекрытия , это равносильно говорить что дом появилса сам по сибе , машыну никто не создовал , а флора и фауна более сложные и появились сами по сибе ?

Justus

Не подменяйте понятия. Я вырос в религиозной семье и Библию знал с детства. Кому-то читали на ночь сказки а мне Библию и жития святых. И по тому что я не посторонний в этой теме и по тому что я ЧЕЛОВЕК а не испуганное животное в пещере - атеист убежденный.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус использовал подобные примеры , поэтому ни кто не подменяет и всякий человек знает что земля с ее тварениями и есть основной факт бытия Бога и рас вы знаите Библию то должны знать и эти стехи Римлянам 1:20 Евреям3:4

Миша Чернов

конечно можешь! вся страна лишения терпела. Дети работали

Алевтина

Но ведь они тоже приносили пользу стране, Светлая Память

Justus

Да. Всем из тех покалений страны светлая память они ее достойны

Алевтина

Да👍

Юлёнка)))))

да... каждый кто внёс свою лепту... причастен к победе!

Андрей Ростовский

И ВАС тоже с Праздником !!! Считай конечно..🌿🌿🌿🙂

Justus

Спасибо Андрей. Он у меня двойной и Победа и день рождение🤝

Андрей Ростовский

Тогда Ещё с Днюхой🍻🍻 Успехов и здоровья !!🤝

Justus

Спасибо

Илья

они стояли за СССР, ну никак не за РФ

Justus

Это так.

Илья

просто есть умники которые говорятчто стояли за рФ

Justus

Есть и те кто говорят за Украину)

Igor Fedaev

Не только в окопах ковалась победа !

Вера Гудкова

Конечно,в тылу тоже было. нелегко

Eduard Mielke

Мои тоже. С праздником Вас.✊

Justus

Эх...жалко всех. Добра Вам и с праздником!🤝

Вера Bdfyjdf

Спасибо! И Вас с Днём Победы.

Татьяна *

Победа-это труд всей страны

Justus

🌹