Алла Позднякова

– Почему на детских кубиках буквы «Х», «У», и «Й» находятся всегда на одном кубике.

Ответы
Игорь Краевой

есть замечательный анекдот...Приходит Вовочка домой и говорит маме ,что в школе он научился писать слово из трех букв,маме в сердцах отвесила ему подзатыльник, примерно та же реакция у бабушки,после этого он зареванный приходит к отцу и рассказывает ему и о новом слове и о реакции мамы и бабушки,отец спрашивает у него,а что это за слово, "дом" отвечает Вовочка.Отец подходит к жене и теще отвешивает им по оплеухе и говорит "о доме думать нужно...

Dmitry Runenkov

Эта древняя традиция пришла к нам из далекой Англии. Там было принято располагать буквы по алфавиту, чтобы ни одну из букв не обидеть. Таким образом X Y и Z оказались на одном кубике. Позднее, в русских кубиках вместо несуществующей в русском языке буквы Z появилась буква Й. И сколько X и Y не кричали WTF? (Что за нах...?), ничего с тех пор не изменилось

Трагедия Белок

Потому что родители могут помогать детям собирать кубики, и некоторые их них могут додуматься сделать такое слово, это слово ребенок может выучить и все...

Cергей Горбатовский

Они же домик строят! а в странах с минаретами это дом без адреса или как в сказке про Или бабу с крестом для грабежа! Уй- переводится - ДОМ

Евгений Лимонтов

Этот вопрос нужно задать дизайнеру (шаблон идёт с советских времён), уточнив у него же его состояние здоровья, особенно психическое...

Виталий Соловьев

Ну вот еще одна ошибка родителей обнаружилась.... только сейчас стало понятно, что они Вам взрослыми дали поиграться..

Petro Kupnitsky

Ты что специально искал? Можешь пожаловаться Онищенко - мол детей полноценно учить не получается... 🙂

Антонина Стишенко

Да тут ясно ! Чтоб известное слово складывать было неудобно... Хотя бы на уровне изучения буковок

Фрекен Снорк

Бывает "защита от дурака" на взрослых "игрушках", а на детских - защита от взрослого )

Андрей Баландин

а если купил три комплекта?

Евгений

Поэтому в алфавит добавлена новая буква:
🖼

Сергей Лаптев

из экономии - чтобы дитё могло, посылая товарища, дарить один, а не три кубика.

Владимир Лунин

а что за интерес, рассматривать детские кубики, находя там интересные буквы?

Дмитрий Петелин

крутишь кубик - получаешь слово, чтоб у детей мелкая моторика развивалась

Eva Sokolova

Никогда не замечала :)))) Может, чтобы дети это слово никогда не собрали?!!!!!

Людмила Фоменко

чтобы дети случайно не сложили то слово, что очень часто видят на заборе

Денис Иванов

))) понятия не имею! умны человек видать был тот,кто придумал эти кубики!

Людмила Афанасьева

Вопрос к производителю. Возможно с розового детства изучение анатомии

Зульфия Сафина

Потому что Вы не контролируете производства этих кубиков, к сожалению.

Анатолий Швец

Ой как не хорошо, просто те кто разрабатывал их, просто не подумали...)))!

(S) Геннадий (S) Соколов

ТАК., НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Анни Пауль

...а чтоб слово сложить было невозможно , но знать - обязательно :)))))))))))