Виталий Султанов

Вопрос не молодым!Вы представляли, как встретите свою смерть, даже внезапную: поговаривают, , что после остановки сердца, мозг ещё продолжает около часа слышать и "видеть"? Как посмотрите в глаза "Костлявой"? Ваше поведение при этом? Пролистаете всю свою жизнь и ответите за каждый свой поступок? Ведь никто не избежал этого, разве только, что, кроме, Вечного Жида!?.

Ответы
Евгений Куркин

Хоть и не молодой, но интересуюсь такой штукой как наша кончина, да в мозгу есть крепкие нейронные связи, которые живут ещё какое то время. Тут самое интересное пожалуй, многие говорят, как видели свет, иные вроде как даже лик господа лицезрели. Но как по мне, это все фантазия, во что человек сильнее всего верил при жизни, то ему вернется перед вечным забвением, так сказать последний шанс, осознать какой красивый мир мы покидаем.

Евгений Куркин

Нет. Не правда, при социализме, даже бездомных не бросали, тогда к власти с низу пришли, а сейчас аристократия у руля, и не будет справедливости, пока история не повторится вновь.

Виталий Султанов

...и при социализме бичи были, алкаши, чуфирники и наркоманы, я повторюсь-всё зависит от человека...к власти не приходят и власть не даётся, а власть-берётся!..а с вами соглашусь, что раньше, чтобы стать секретарём горкома, надо показать себя на уровне райкома, способность работать с людьми, разбираться в людях, а не покупать губернаторство( Абрамович)...

Евгений Куркин

Я говорил с людьми которые жили при социализме. Они бы не стали врать.

Виталий Султанов

просто мой мир-реальнее!..

Виталий Султанов

...я высказываю свои мысли, основанные на жизненном опыте и это не значит, что это истина в последней инстанции-это просто мои мысли!..

Наталья Казаченко

У меня была клиническая смерть в возрасте 33-х лет. Ехала по красно- черной спирали, ничего не чувствовала, а когда очухалась, сказала медикам:" Спасайте меня, у меня двое маленьких детей", Спасибо им, все обошлось, детей вырастила, уже внукам 9 и 10 лет. Хочу умереть или во сне, или на ходу.

Виталий Султанов

...тоннель, наверное, видят, те, кто не возвращается?..

Виталий Султанов

...не дай Бог, как говорится!..

Ваш Советчик

Любой человек может умереть в любом возрасте,а когда знает только БОГ! Поэтому к смерти надо готовиться ,освободившись от не нужного багажа!

Lady Winter 🇷🇺

У меня было.. Первый порыв- к ребенку..беспокоилась чтобы не испугался. А в остальном, очень сильное облегчение

Виталий Султанов

...у меня на Запорожце у бензонасоса выпал штуцер: плохо был запрессован на заводе, мне надо было тормознуть ручником, а я нажал на педаль, на стопах проскочила искра и двигатель загорелся,порошковый огнетушитель не помог, хорошо остановился водитель с углекислотным...

Виталий Султанов

...с бензонасосами нельзя шутить...

Lady Winter 🇷🇺

Запорожец не помню. Но на Таврии меняла стандартный на Пекар, от Нивы.

Виталий Султанов

...на запоре жиговский насос...

Виталий Султанов

...да сейчас это уже не пригодится...

Наталь

Почитайте "Бардо тодол" - тибетскую книгу мертвых. Это, фактически, инструкция к посмертному существованию))

Виталий Султанов

...я атеист-материалист и в подобные вещи не верю...

***

Не знаю даже. Наверное это будет страшно, но ведь если умру, то не умру во второй раз от страха)

Виталий Султанов

...а может и не думать об этом до поры до времени?!.

Инна Полякова

Все эти разговоры наверное чепуха.....в 2014 году я умирала....ничего не было.....

Виталий Султанов

...наверное, вы правы, Инна!..

Виталий Султанов

...главное, чтобы вы сами были уверены, что прожили свою жизнь достойно, потому что от самого себя ни куда не уйти...

Виталий Султанов

...а, если бы сейчас был Страшный Суд, вы смогли бы ответить за каждый свой поступок и каждое своё слово?..

Инна Полякова

Готова....я всегда к этому готова....

Инна Полякова

Готова....я всегда к этому готова....

Инна Полякова

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Будете на смертном одре - и посмотрите, и пролистаете....и нам расскажите

Виталий Султанов

...вы мне ответили на мой вопрос:"...и в мыслях--нет" т.е. вы себя не представляли никогда на смертном одре...не все хотят думать о таких неприятных вещах...а в потусторонние вещи, мистику, приведения и инопланетян я не верю...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....в предлагаемом мною тексте ничего подобного нет - это своего рода отчёт о проделанных исследованиях врача - гипнотерапевта, называется: "Путешествие души. Между жизнью и смертью", но дело ваше. Счастья вам!

Виталий Султанов

...тут столько вопросов: есть душа, а ад и рай, а Бог?..кто ответит, кто докажет, где свидетели?..а написать знаете сколько можно...на разработку одного лекарства надо затратить 1 млрд. долларов: клинические испытания и т.д. и тут так же должно быть--если кто то выдвигает какую то теорию(по душе), то это должен быть учёный не ниже академика со всеми сопутствующими документами: фото, результаты опытов и т.д., а не какой--нибудь исследователь душ( НЛО)...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вы даже не заглянули к автору, а он между прочим открыт для диалогов, и тем не менее уже делаете выводы........Я только предложила, ваше право не принять это предложение. Удачи!

Виталий Султанов

...рад был общению!..удачи и всех благ!..

Rima Kravcenko

что то описаний об этом не видела. кажется не успеть что либо успеть

Emmanuil Christov

верящие во Христе не увидят смерти, но переходят в жизнь вечную...

Лариса

Не заморачиваюсь! Ещё не хватало мне "план смерти" составить.

Майя Петрова

Чего там листать? Бог и так всё видит и знает. Буду отвечать...

Ирина

ну умру и умру.самое главное чтобы не быть обузой родным.

Гелена Полховская

думаю спокойно хотя ошибок и грехов много..была клин

Татьяна Tatiana

нет, не представляла и не хочу! надо о жизни думать!!!

Татьяна Tatiana

конечно! каждый сходит с ума по-своему!

Виталий Султанов

...для кого то это так, а для кого то это любимое занятие: например коллекционирование...

Татьяна Tatiana

это когда нет смысла в жизни - занимают его коллекционированием

Виталий Султанов

...а, может это и есть смысл жизни: когда он находит редкую монету или марку-как горят его глаза и радуется сердце!..

Виталий Султанов

...edem das seine было написано на воротах Бухенвальда...

Юл
Юла

Все пожилые так рады сейчас напоминанию о смерти)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Можно подумать, ты это можешь просчитать заранее

Виталий Султанов

...просчитать-нет, а представить можно и своё поведение, в том числе...

Наталья Казаченко

Завещание на все свое имущество уже оформила.

Виталий Султанов

...это разумно-родственники после не перегрызутся!..

Наталья Казаченко

И не придется им по конторам мотаться

Виталий Султанов

...как не придётся, а с завещанием?..

Наталья Казаченко

С завещанием пришли, показали, вошли в наследство- и все.

Эльвира Вылегжанина

не верю,я, ни чему этому,умер и умер

Виталий Султанов

...неужели никогда не проигрывали в воображении свою кончину?..

Виталий Султанов

...как будете со стороны будете выглядеть в этот момент, что люди про вас будут говорить...