Зоя Кресс

Почему нельзя применить алгоритм дейкстры?

Ответы
Don Без Pardon

Сложность алгоритма Дейкстры зависит от способа нахождения вершины v , а также способа хранения множества непосещённых вершин и способа обновления меток.Не работает в теории Гилберта.

Зоя Кресс

Вы посчитали это как знак смирение, а я как знак благодарности за ответ....

Don Без Pardon

В религии,в и.ч.и индийской,это именно так

Зоя Кресс

Благодарю...

Don Без Pardon

Благ

Зоя Кресс

ок!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не скрою,вы общаетесь в своей структуре и это здорово

Адресат Выбыл

Ответьте сами,если нравится играть в перельмана

Зоя Кресс

Всегда можно пройтись по отрицательному циклу еще один раз - и получить еще более короткий путь.

Адресат Выбыл

Пример на практике,с учетом,что невозможно повторить прошлое даже в мгновении

Моня Гершензон

потому что он не подчиняется теории Фобиначчи ...

Татьяна Иванова (Егорычева)

если есть необходимость, почему бы и нет

Василий Гусев

ВАМ МОЖНО - ПРИМЕНЯЙТЕ, 😍

Зоя Кресс

А надо было...

Василий Гусев

Надо. Оклад бы повысили, жене радость.

Зоя Кресс

Постарайтесь порадовать ее, она вам благодарна будет, поверьте мне как женщине...

Василий Гусев

Уже уволился, две квартиры купил, в одной живём, другую сдаём, жена рада.

Зоя Кресс

Замечательно....

Александр Григорьев

И почему же?

Зоя Кресс

Алгоритм Дейкстры является в некотором роде "жадным" - найдя один раз минимальный путь до вершины, он фиксирует его как минимальный навсегда - поскольку путь через другие вершины не может быть короче найденного.

Александр Григорьев

Не въезжаю...

Зоя Кресс

Совсем просто..... Это такая разминка для мозгов.... берем пример, сеть автомобильных дорог хотя бы мосвовской области до Москвы. Находим самый кратчайший путь среди этих дорог, рисуя графы этих дорог и обозначаим точкой каждую вершину дороги, вернее пути между ними.Находим минимальную длину между вершинами, это и есть самый кратчайший путь дороги, делаем вывод- экономия времени и бензина...