Ирина Лисицкая

Вам нравятся коктейли?подскажите какой-нибудь оригинальный рецепт

Ответы
Владимир Пупин

в граненый стакан (малиновского) опыскается гайка, в размер донышка стакана, накрученная на болт и пролежавшая в молозилке пару часов, на 2/3 заливается гранатовый сок, остальное - коньяк ( либо водка). через минуту гайка достается, и все выпивается залпом. Алкоголь не ощущается к слову. Еще нравиться - томатный сок с колой. (алкогольный вариант - кровавая мери с несбольшим количеством кока-колы).

Ке
Кеволеч

Если влить в пол-литра политуры,
жидкость для ращения волос,
двести грамм желудочной микстуры -
с этого помрет и эскимос.
Я же этим только для разгону
натощак желудок полоскал,
добавлял сто грамм одеколону
и имел желаемый накал.

Илья Кирсанов

Берется ананас, вырезается у него кочерыжка. Потом смешиваются 4 части хорошего джина, 1 часть ликера, лучше апесинового, типа куантро, 1 часть мятного ликера, лучше Болс и 1 часть водки. И заливается все в ананас.

Ирина Лисицкая

оригинально

Илья Кирсанов

Можно вместо водки, вермут, но я его не люблю. Это классическая пинья колада, а не то что подают в барах на пляжах.

Đɇ♅Άℬю

Кровавая Мери -томатный сок – 150 грамм;
водка – 75 мл;
лимонный сок – 15 мл;
соль – 1 грамм;
перец – 1 грамм;
сельдерей – 1 веточка;
соус Тобаско – 3 капли (необязательно);
соус Вустерс – 3 капли (необязательно).

Đɇ♅Άℬю

Налить водку в высокий стакан большого объема (хайбол).
Добавить соль, перец, лимонный сок и хорошо перемешать.
Всыпать лед.
Налить томатный сок, добавить соусы Тобаско и Вустерс (по желанию), еще раз перемешать.
Положить в стакан веточку сельдерея.
Подавать вместе с трубочкой.

Ирина Лисицкая

Ну наконец-то ,а то Ерш да Ерш

Đɇ♅Άℬю

😀

Т✩
Точка ✩ Зрения

треть бокала - ликер Амаретто, треть бокала - шампанского, немного вишневого сока, сверху заполнить до края сливками из баллончика, вставить трубочку для коктейля и вперед к приключениям....

Ирина Лисицкая

интересно

Калиниченко Игорь

Я, люблю оригинальных женщин.. а, рецепты коктейлей..ну, это мелочь.Просто нужно знать , что можно с чем смешивать.Ну, наверное помните провал Энди Такера, когда он открыл библиотеку?

Ирина Лисицкая

Первым директором НИИ Прикладной Физики был Толиб Мусаевич Муминов, а мой отец был главным инженером.А директором в Ядерной физике не так давно был Умар Салихбаев.

Калиниченко Игорь

Не, ну совсем не давно не знаю.вот с1976 по 1996.. да))

Ирина Лисицкая

К нам в гости приезжал из Дубны профессор Кумахов и Велихова пару раз видела.

Калиниченко Игорь

а, Гафуров, он был сыном Гафура Гуляма, ну который "Голодную Степь" написал. Да и сын Каримова у нас работал..Имя не помню.. Тока кликуху.."Князь" ехидная такая кликуха была))

Ирина Лисицкая

Кстати спасибо,что напомнили про физиков, у академика Муминова 11января день рождения,я и забыла.Обязательно поздравлю. Он до сих пор директором в НИИ Прикладной физики. Кист в ИЯФе зав.лабораторией. а Салихбаев с 2006 г. директор ИЯФ. Гафурова не знаю. А вообще любое НИИ -это серпентарий,помню какие подковерные войны там шли, отцу надоело ,вернулся в Самарканд Генеральным конструктором в КБ"Кинап", а Толиб Мусаевич непотопляемый-молодец. Кстати очень хороший скромный интеллегентный человек.

Юрий Ванеев

Ну пришел к Вам в гости - Старый Новый год… Держится за печень радостно народ! Жирное не лезет, алкоголь не прет… Сдохнем и отметим… праздник Старый Год…?!)))

Юрий Ванеев

А как Вам это: Сопки лунной трассы утопают в мгле… Снежные долины в вечной мерзлоте… Всё снежит дорога… и пуржит метель… Проезжал однажды… помню КоктеБель…?!

Ирина Лисицкая

Не люблю зиму, мороз,метель бррр...

Юрий Ванеев

Ну не скажи...те так...

Ирина Лисицкая

Солнце,море,фрукты - это мое

Юрий Ванеев

Ну тожа воть... не плёха...

Алексей Kutalov

ага...недавно вычитал..."Корпоративный коктейль "Пей с@ка" - водка,коньяк,вино,шампанское,пиво...в пропорции "а,по@ер"...не забыть добавить оливку" 😆

Алексей Kutalov

не спорю...очень может быть...

Ирина Лисицкая

Напиваться на работе,не есть хорошо. Это можно сделать только в кругу близких друзей,если здоровье позволяет

Алексей Kutalov

ну...и с подругами можно... 😋

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Коктейль "Дух Женевы". Ингредиенты:

Духи "Белая сирень" — 50 г.
Средство от потливости ног — 50 г.
Пиво "Жигулевское" — 200 г.
Лак спиртовой – 150 г.

Ирина Лисицкая

cами пробуйте

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну если я написал этот рецепт, значит знаю что это такое и пробовал уже)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну если я написал этот рецепт, значит знаю что это такое и пробовал уже)

Ирина Лисицкая

Да,печень у Вас железобетонная

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Обычная печень))) Тренированная)))

Ис
Искандер

бутылка вино белая и мороженое пломбир 500 гамм и перемешай миксером называется оргазм !классно будет 😊

Павел Жаров

Молоко, мороженное, взбитые сливки и молотый кофе
Сверху либо тёртый шоколад, либо варенье, либо сироп

Ирина Лисицкая

Спасибо, а то в основном водку предлагают

Павел Жаров

так а русские вымирают как вид. алкашня вокруг одна
чурок не любят а сами еградирут в тот момент кога дети этих чурок ЕГЭ на 5 сдают и в 14 уже на 3 языка говорят - родной, русский и английский.

Георгий Ламбоцкий

взять 50 грамм водки. налить в бокал. потом по ножу, не смешивая, налить еще 50. выпить и закусить по вкусу

Ирина Лисицкая

А что-нибудь безалкогольное?

Георгий Ламбоцкий

какой смысл продукты переводить

Ирина Лисицкая

Я люблю молочные коктейли,что тоже перевод продуктов?

Георгий Ламбоцкий

не знаю, я такого не понимаю

Ирина Лисицкая

Чтож...О вкусах не спорят

Сергей Мочалов

Раньше говорили нельзя мешать ЕРШ а сейчас Коктейль ром с колой виски с содовой до чего докатимся ?

Ирина Лисицкая

коктейли бывают безалкогольные

Сергей Мочалов

Вот вот лучше минералку пейте

Ирина Лисицкая

минералка не коктейль

Сергей Мочалов

Если без газа

Игорь Mикрюков

Серная, соляная и азотная кислоты в равных пропорциях 1/3. Достаточно внутрь буквально 20 граммов...

Ирина Лисицкая

Не смешно...

Игорь Mикрюков

Зато дешево и практично)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Коктейль "Три поросенка" Необходимые ингредиенты: Друзья - 2 шт. Водка - 1 ящик...

Ирина Лисицкая

А почему три поросенка,если друзей только двое?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты и друзяк 2 шт)))

Ирина Лисицкая

Я не пью водку , не хочу становится поросенком

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А что пьёшь?

Ирина Лисицкая

Люблю хороший кофе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну кофе я и сейчас пью...

Лена Таланова

Вчера пила "розовая понтера" - айриш кирим+ лёд+взбитые сливки+пьяная вишенка

Лена Таланова

Как - в леченых целях или коктейль?

Ирина Лисицкая

коктейль

Лена Таланова

Я пью живое разливное пиво из фирмы"остров пива", там не только пиво квас лимонад, если увидишь попробуй "антон грубий" тёмное- оно на квас по вкусу похоже, но про боярышник - проконсультируюсь! Без меня не экспериментируй!

Ирина Лисицкая

Я плохо переношу алкоголь даже легкий,а про боярышник вообще молчу

Лена Таланова

Жаль. Оно на квас по вкусу похоже. Ну для кого -нибудь может быть...

Владимир Кириллов

А город пил коктейли пряные"... Ром с корицей. Вскипятить, но не взбалтывать)))

Wawoha Larin

литр водки 200 грамм клюквы 200 граммм сахара все перетолочь 10 дней и готово

Ирина Лисицкая

так это настойка. А можно вместо клюквы черноплодку, так вкус водки вообще не будет ощущаться,получается терпкий пикантный вкус

Wawoha Larin

незнаю просто с клюквой делал отпад

Ирина Лисицкая

попробуйте с черноплодкой,я вообще водку на дух не переношу,но с черноплодкой водка не ощущается

Wawoha Larin

попробую

Влад

100 грамм спирта 10 грамм стеклоочистителя, чуть перца, Слеза комсомолки

Константин Садомцев

1-20% водки,30% вдкт и все это смешиваем с 50%водки перемешивания и все)))

Константин Садомцев

Не знаю.спать хочу

Ирина Лисицкая

Спокойной ночи!

Константин Садомцев

Я на работе.а так бы сразу уснул,спасибо

Ирина Лисицкая

Удачи!

Константин Садомцев

Спасибо