Анна ***

Как долго делаете генеральную уборку и что она включает в себя в вашем понимании?

Ответы

Разводим нарезанное мыло в ведре. Намыливаем с пеной подволок и переборки. Смываем чистой водой той же щеткой. После этого драим палубу. Моем иллюминаторы. Натираем до блеска медные и хромированные детали интерьера. 2 часа. После этого баня, стирка, самообслуживание. Еще пара часов.

Анна ***

))

Филипп Август

Ну я так... Приглашаю двух девок из соседнего подъезда и они у меня босиком всё убирают. Посколько сумма оговорена заранее, это в их интересах закончить уборку быстрее. Если дефекты - будут переделывать.

Для меня генеральная-это всё и вся перемыть, перетрясти, перестирать, перечистить и перебрать. На это уходит не один день. Зато потом только протираю и наслаждаюсь чистотой. (ненадолго😂)

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Внешняя и внутренняя уборка печки,
мойка полов, подметание полов,
приборка предметов, мойка стола,
полное заправление кровати (замена
всего белья), мойка лестницы. Не мало
нюансов)) Вот))

Анна ***

А зачем вам так много?

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

В одном, я с теткой, и бабушкой-
инвалидом, а в другом, мой брат
с женой.

Анна ***

А жена у брата тоже инвалид?

Francheska Dolly

Помыть окна,кухонный гарнитур протереть, шторы постирать,отодвинуть диван там помыть,сдать паласы в стирку, помыть люстры, двери,санузел.(но я этого всего одновременно не делаю)

Серж Соколов

АНЕЧКА ГЕНЕРАЛЬНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДИРЕКТОР!
УБОРКУ КАК НЕ КРУТИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ НАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УБОРКА ВЫШЕ ЖЕЛАНИЯ ЧЕЛОВЕКА - ПОЛУЧИТСЯ НЕ УБОРКА А РАБСТВО!

Александр Ххххххх

Да, есть такая проблема, но я использую современный, альтернативный подход. Захожу в одну комнату к одной дочери, а потом в другую к другой. И сразу они начинают убираться.

Анна ***

))) у меня сын и муж разбегаются сразу пр делам

Анна ***

Зуб вылечили?

Александр Ххххххх

Нет, он проходит, как только я приезжаю в Москву и собираюсь к врачу. Кажется он хитрит😁.

Анна ***

А я на завтра записалась удалить наконец))

Александр Ххххххх

Странно, обычно люди борятся до последнего за каждый зуб.

Анна ***

Там уже не за что бороться, а если будут что то делать испортить два рядом, лучше уж его потерять одного

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Ну примерное день уходит,отодвинуть все шкафы,кровати,промыть везде всё и протереть,помыть посуду и перестирать вещи,вынести весь мусор

Роман

Смысла нет генералить... За тобой ходит шерстяной чудо и тут же все раскидывает.. 🤔 И так каждый день из углов и из под мебели вычищаешь...

Викентий Ви

Одновременно начинаю готовить, убираться (мыть полы, протирать пыль, пылесосить, посуда), стираться... На всё это уходит около 90 минут.

Анатолий Селиванов

Раз в неделю ,протираю инструмент , затачиваю сверла , очищаю от стружки станок , подметаю , выношу мусор, это все в мастерской...

Галина Чаплинская Против Войны

Светильники помыть). Вещей у меня немного, держу их в порядке, поэтому так называемая генеральная уборка как-то не требуется.

Ле
Лекса

Каждую неделю. Отодвигаю кресла и диваны) тумбочки, которые могу сдвинуть, меняю постель, стираю) мою окна) список не весь)))

Lady Winter 🇷🇺

Предпочитаю обходиться без генеральной уборки. Слишком она энергозатратна. Убираю квартиру частями, так легче.

Mister Farid

тоже так стал делать )

Леонид Музафаров

Даже не задумывался, с пылесосом по паласу пройдусь и все тут. И раз в месяц пыль с мебели вытру. Окна раз в год.

Av
Aviator

Что уборка не было комплексной нужно всегда поддерживать порядок ,это наиболее оптимальный вариант чистоты

Av
Aviator

Это все можно делать поочередно,а не валиться с ног и весь день тонуть в уборке)

Анна ***

Такой слабый?

Av
Aviator

Слабость тут не при чем,нужно грамотно оптимизировать свое время так чтобы ваша генеральная уборка не занимала весь день))

Анна ***

Когда вы мыли люстру и потолок в последний раз?)

Av
Aviator

В прошлую пятницу,стараюсь это всё делать в будние дни..выходные для отдыха

Татьяна Tatiana

мытье окон и кухонных шкафчиков. вытирать пыль сверху на высокой мебели. То, что с ходу вспомнилось...

Татьяна Tatiana

так это больше мытье зеркал! тогда в генеральную уборку

Беатрис

ну да)) та еще развлекуха

Татьяна Tatiana

поэтому она у меня раз в году....желательно весной, примерно в мае

Беатрис

пару-тройку раз в год и по настроению могу дополнительно

Анна ***

У меня всегда два, осенью и весной..

Ол
Олёнка

Не бывает генеральной, всегда все во время убираем, кладём на свои места, ненужное не складируем 🤷

Анна ***

А люстры, потолки, окна?

Ол
Олёнка

Все моется вовремя, периодически. И даже жалюзи. Проще вовремя протереть, чем потом на генеральной убиваться)))

All Марк

Одеть генеральскую форму, побольше намочить тряпку и по громче раздавать приказания 😄

Всегда Котов!

не делаю генеральных, делаю обычные. час в неделю. пыль полы зеркала. еще полчаса - окна.

Всегда Котов!

вот ради интереса залез, помацал жесткий крашеный потолок, который никто не протирал 11 лет. нет там пыли. по крайней мере настолько явной, чтобы стоило этим озаботиться.

Анна ***

Возьмите влажную тряпку и протрите кусочек 1м кв и увидите))

Всегда Котов!

так именно так и сделал. либо у вас слишком пыльное место , либо вы чересчур загоняетесь

Анна ***

Не верю вам

Всегда Котов!

мне как-то пофиг.