Хочу В Париж

Сложен ли для изучения финский язык?

–1
Ответы
Бес Пристрастный

Если знаете венгерский или удмуртский, или эстонский, то не сложен.
Если нет, то придётся потрудиться. Там другая грамматическая основа по сравнению с индо-европейской группой языков.

Mihail Kiranow

Насколько я помню, индо-европейская не группа, а семья.
А финский язык входит в финно-угорских группу уральской семьи. В это группу входят ещё эстонский и венгерский языки.
Какие ещё -- не знаю.

Бес Пристрастный

С группами и семьями напутал, да, но финно-угорские языки сильно отличаются и от славянских, и от романских, от германских и даже скандинавских.
В финском очень много гласных, нередко сдвоенных. Принцип словообразования иной, всё иначе.
И в Финляндии несколько языков, сильно различающихся – Суоми, лапландский, карельский, есть и другие.

Mihail Kiranow

Я когда-то пытался разобраться с классификацией языков. Потом забросил это дело. Но на примере республик СССР заметил одну странную закономерность.
Можно выделить группы республик, но в них одна отличается.
Прибалты: Литва и Латвия -- прибалтийская группа индоевропейской семьи, Эстония -- финно-угорская уральской семьи.
Западные республики: Белоруссия и Украина -- славянская группа, Молдавия -- романская.
Азиатский юг: Узбекистан, Туркменистан, Казахстан -- тюркская группа, Таджикистан -- иранская группа индоевропейской семьи
Ещё можно добавить, что армяне и грузины -- христиане, а азербайджанцы -- мусульмане.

Бес Пристрастный

Есть такое.
Армяне по всему миру расселены, издревле живут на Ближнем Востоке, в Европе, там довольно большие общины. Со временем расселились по всему миру.
Те, что живут в самой Армении, лишь малая часть.
Грузины, как и латыши, и литовцы, не являются единой нацией.
Там есть свои народы, и порой языки очень сильно отличаются.

Mihail Kiranow

Про армян даже анекдот есть, что Армения -- это всего лишь их головной офис.

Юр
Юрий

Если захочешь, то и на гору вскочешь. Или выучишь любой язык. А не захочешь, так и с горы не слезешь. Или даже своего толком знать не будешь.

Хочу В Париж

Хорошо сказал!!

Alex Andreev

Вообще не сложен, приведу пример, Кузьмич из фильма " Особенности национальной охоты" его за один вечер с бутылкой выучил .

Наоба Вашидома

Легкотня )))
Нэувоштолитто - Советский Союз
Валко-Веная - Беларусь
Юхьдюсваллат - Соединённые Штаты

Марго

🤪🤣

Хочу В Париж

да уж

Олег Розов

Нужно учить только русский и английский. Тарабарские учить не нужно, ну разве ради спорта.

Aleksander Jakovlev

При большом желании не очень. Начало будет немного трудным, потом пойдет легко. )))

Хочу В Париж

Спасибо

Александр Шабанов

Каждый язык по своему сложен, точно ответить на ваш вопрос я не могу

Леонид 獅子急 Шестаков

знаю два слова - начфин и фининспектор... из советского прошлого...

Хочу В Париж

))

Борис Толстошеин

очень сложный.....могу только поздороваться и поругаться матом....

Хочу В Париж

))

Ирина Славянка

Учите лучше итальянский! Он проще и слова легко запоминаются 😊

Хочу В Париж

Думаю в Финляндии меня не поймут

Андрей Хрисанфов

Первая жена понимала, переводила, немного изъяснялась.

Хочу В Париж

Да,я знаю что там в этом отношении бред..и в норвегии ..

Андрей Хрисанфов

Во всех Ивропах...

Хочу В Париж

Да,верно сказали...ну учить надо

Андрей Хрисанфов

Была бы цель!

Хочу В Париж

Вообще не хочу,быстрее английский подтяну

Лиза-Луиза Норкина

Вот тут фины бегают передо мной. Нифига не понятно.

Ко
Котэ

Поймай одного и допроси.

Игорь

Без бутылки финской водки -да..Трудно разобраться..

Майя Петрова

По-моему, да - там одних падежей 16 или 18... !!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Финский легче русского.... Но некрасивый!!!

Хочу В Париж

Как начать учить?с чего

Хочу В Париж

Спасибо,начну

Валерий Дягилев

На спор товарищ выучил китайский язык.

Валерий Дягилев

Вот и так всё ясно, почему в Китае почти нет коррупции. У нас на борьбу с коррупцией выделяют деньги, а там патроны. А Сталин выделил бы пару кладбищ

Хочу В Париж

Большая политика..куда нам..

Валерий Дягилев

Завел разговор с одним старичком за политику и он спросил видел ли я струйку у комара? --Нет не видел--Так вот, политика ещё тоньше!! --Сказал он

Хочу В Париж

Ладно,пойду печь булочки))

Валерий Дягилев

Люблю печеное, булочки, пирожки да и пироги тоже. Но у меня просыпается сильная изжога с этих вкусняшек. Ем и плачу, плачу, но ем

Дмитрий Каракозиди

Финны говорят нисколько не сложный.

Хочу В Париж

Так то да

Андрей Евдокимов

Около какколо...обтаоьное ерунда..

Хочу В Париж

Это эстонский))

Дмитрий

есть желание- то он не сложный .

Хочу В Париж

С чего начать?

Дмитрий

С малого- как звучат буквы .потом повторить как они произносяться и желание говорить буквы.

Хочу В Париж

Спасибо,попробую

Игорь

Да..без бутыдки не разбирешся..

Хочу В Париж

А с ней тем более