Иван Хай Америка

ПОЧЕМУ СВЯТЫЕ ХРИСТИАНЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МУДРАМИ?

Ответы
Анатолий Мюллер

Китайцы вечно что-нибудь придумают,-то бумагу, то порох, то гимнастику пальцев. А, с другой стороны очень удобно. Хочешь "фак" покажи,хочешь кукиш или "козу".

Иван Хай Америка

фак придумали уроды! это сочетание пальцев имеет другой смысл...и мат в древности не был таковым! дело не в китайцах...

Анатолий Мюллер

Ну,да и ладно.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересный вопрос? Действительно, священники складывают пальцы определенным образом. Может это идет еще со славянских вед? с нашего древнего верования?

Иван Хай Америка

ВЫ ПЕРВАЯ.кто, хотя бы заинтересовался....респект!

Иван Хай Америка

я спрашиваю! не могу найти в интернете!

Kabimsan Сулименко

ХМ с каких пор стали святыми "христиане" когда при насаждении ИХ религии лились реки крови на РУСИ Великой

Иван Хай Америка

со времени канонизации

Kabimsan Сулименко

Ничего себе "святые" убийцы и враги всего человечества ))))И по сей день кровожадные и воры ))))

Иван Хай Америка

я ж не спросил кто они? почему это видно на иконах? христианство ваще навязано РУСИ!

Надежда Тыщенко

Мудры были известны задолго до возникновения христианства.Это способ самоисцеления, саморегуляции.

Иван Хай Америка

так почему!? христианство же отрицает и придаёт анафиме инакодумающих, а тем более ВЕДАЮЩИХ?!

Надежда Тыщенко

А что, другие религии на отрицают? Не придают своей анафеме? Не сжигали на кострах?... Пользовались потому, что это полезно. Русские народ универсальный, по своей генетической сути мы рождаемся язычниками,по мере взросления приобретаем христианские устои, но и не отказываемся до конца от языческих обрядов. Более того - мы их объединяем. И в итоге получается интересное. Обычная русская фига (кукиш) это очень мощная мудра для усиления энергетики человека внутри его самого себя, а мы ( во всяком случае я) захожу к начальству с фигой в кармане - и ведь помогает! Плету венки, прыгаю через костёр - а ведь всё это язычество. Но я православная христианка. И мудры не уйдут из обихода людей, тем более, что сейчас их использование пропагандируют. Они реально помогают.

Иван Хай Америка

понятно..

Gek Stormov

у нас все мудрами пользуются...особенно двумя...из трех пальцев, и средний палец

Иван Хай Америка

НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ!! СКВЕРНО!

Катюша Маслова

Вы чего-то намудрили. Святые христиане не пользовались, они просто жили.

Иван Хай Америка

да ты что?...супер! глянь на иконы!

Катюша Маслова

Если в сердце нет ничего святого, то и на иконы не стоит смотреть.

Иван Хай Америка

это верно!

Happy Girl

эх, жизнь их так учил, чем старше тем мудрее чем моложе тем глупее

Елена Матюшевская

А я думала, что ими пользовались только в буддизме и индуизме...

Иван Хай Америка

Мудра (санскр. मुद्रा, mudrā IAST, «печать, знак») — в индуизме и буддизме — символическое, ритуальное расположение кистей рук, ритуальный язык жестов.

Людмила Корикова

Святые для кого? Для Бога или людей - очень большая разница ...!

Иван Хай Америка

Бог - создатель! О чем бредите?

Людмила Корикова

какой воспитанный ...!?

Людмила Корикова

☕ - побольше размышляйте и не грубите - это унижает вас

Иван Хай Америка

не судите да не судимы будете... молчи - за умного сойдешь..

Татьяна Быкова

Мудры производят энергию для обеспечения мира и счастья

Иван Хай Америка

не совсем правильно..

Анна Светлая

Потому что ими не пользовались другие, менее святые.

Иван Хай Америка

Я Седьмой

не знаю чем пользовались... но женщинами точно....

Иван Хай Америка

У КОГО ЧТО БОЛИТ...

Я Седьмой

ничего не болит...

Орига

А вы тоже попробуйте, вроде отзывы неплохие

Иван Хай Америка

ПОЛЬЗУЮСЬ И ВАМ СОВЕТУЮ! А ОТВЕТ НА ВОПРОС НЕ ЗНАЮ...

Елена Варламова

Когда это христани пользлвалимь мудрами?

Иван Хай Америка

святые!!!!!!!!!!!

Диана Ковальова

если пользывались значить надо было!!!!!!!!

Иван Хай Америка

МУДРЫ НЕ ХРИСТИАНСКОЕ...ТАК НАМ ВНУШАЮТ..

Иван Хай Америка

МУДРЫ ЛЕЧАТ...

Диана Ковальова

окей мне.........

Камилла Ешанова

потому, что они переняли их у буддистов

Иван Хай Америка

ВЕРНО! НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕНЯЛИ НО И....

Камилла Ешанова

а научились, да?

Камилла Ешанова

интересно, а сейчас пользуются?

Иван Хай Америка

я не святой..однако пользую...

Камилла Ешанова

этому обучают? это Вам помогает жить ?

Иван Хай Америка

поищите в инете! помогает и ещё как!

Бабка Таня

А растолкуйте нам, темным, пожалуйста.

Иван Хай Америка

СОЧЕТАНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА РУКАХ..

Бабка Таня

Ладно, потом посмотрю в инете.

Елена Красникова

глубоко сомневаюсь,что пользовались

Иван Хай Америка

http://artmagik.ru/index.php/topic/1310-mudri-na-ikonah-provoslavija/

Ла
Лариса

Может знали энергетику мудр?

Ла
Лариса

Но мудры правда работают... на иконах тоже есть.

Иван Хай Америка

я знаю, но почему? и церковь умалчивает...

Ла
Лариса

Многие церковные законы придумали люди.Люди разные ведь.Раз в писании про это нет, то и молчат.

Иван Хай Америка

не правильно..

Ла
Лариса

В средние века церковь запрещала бороды брить.Сейчас это не грех.

Иван Хай Америка

причём тут бороды?

Раиса Будкова

Вам это доподлинно известно?

Иван Хай Америка

ВЫ ИКОН НЕ ВИДЕЛИ? ГЛЯНЬТЕ, ВИРУСОВ НЕТ. http://artmagik.ru/index.php/topic/1310-mudri-na-ikonah-provoslavija/