Keeper

Помните, как звали знаменитую львицу, выросшую из крошечного синеглазого "котёнка" в обычной московской довоенной коммунальной квартире? А возможно, назовёте имя детской писательницы (не дрессировщицы), которая и растила в своём доме такую необычную питомицу, рассказала об этом в своей известной книжке?.. (Сразу оговорюсь: к трагедии 1980 года со львом и пумой в семье бакинцев Берберовых эта история не имеет никакого отношения!)

Ответы · страница 3
Св
Светлячок

В. Чаплина

Keeper

Абсолютно правильно! 👍

Людмила

Кинули?...

Keeper

Конечно, она. Браво, Людмила!

Людмила

Читала эту книжку 1983 году. Даже помню в какой библиотеке))

Keeper

Замечательно!

Юрий Скляр

кинули...

Keeper

Совершенно верно!

Keeper

👍

Helen

чарская?

Keeper

Лидия Алексеевна жила в Петербурге и умерла в Ленинграде. О животных не писала.

Keeper

Наталия Юрьевна тогда под стол пешком ходила.

Марина

Кинули?

Keeper

Конечно! Правильно!

Марина

Удивительно! У меня было впечатление, что эту книжку читала только я.

Keeper

Когда газеты и кинохроника на всю страну трубили о Кинули, фанатов, как их сейчас именуют, у неё было не меньше, чем у Лемешева... А хорошие книги ещё долговечнее. Жаль, что пришли иные - нечитающие - времена, но с этим, видно, уже ничего не поделать.

Марина

А я надеюсь, что эти времена вернутся

Keeper

Поживём - увидим. Хотелось бы верить, конечно.

Руфина Заинуллина

Дурова.

Keeper

Посторонним В

Кинули?

Keeper

Конечно! 😊

\\
\\ \\

Кинули

Keeper

👍

\\
\\ \\

как звали писательницу не помню

\\
\\ \\

рассказ был " Кинули и вор "

Keeper

Вера Васильевна Чаплина.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кинули

Keeper

Соверенно верно, она самая!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)) любимое произведение в детстве)

Keeper

😊

Надежда Гончарова

Кинули

Keeper

Совершенно верно!

Keeper

😊

Ирина Отставнова Кочнева

КИНУЛИ

Keeper

Правильно.

Ирина Отставнова Кочнева

Это моя первая книга. Я её читала и плакала, до поступления в первый класс.

Нэли Берека

Кинули

Keeper

Абсолютно верно! 👍