Натаха

Мы в детстве были много откровенней:
- Что у тебя на завтрак?
- Ничего.
- А у меня хлеб с маслом и вареньем. Возьми немного хлеба моего... Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
- Что у тебя на сердце? Уж не тьма
ли?
Возьми немного света моего...

Ответы · страница 2
Константин Азаров

Нам свет дан от родителей и Бога/ Он у меня в Душе всегда./ А, тем кто не согласен, дальняя дорога./ Завистникам в упор из калаша. (Я поэт-зовусь Незнайка. От меня Вам балалайка)

Любовь Важная

Все люди, как книги.
И мы их читаем
Кого-то за месяц;
Кого-то за два;
Кого-то
Спустя лишь года понимаем.

Кого-то прочесть не дано никогда.

Константин Азаров

Омар Хайям не капает. Я сам

Любовь Важная

Люди, которые дружат с тобой,
Видят во сне тебя,
Не понимают, какой судьбой
Им уготован яд.

Алла Долодарева

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от боли выть... Лишь тот узнает дружбу цену, кто испытал друзей измену... И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна

Dmitrij Popov

Когда вселенную настигнет день конечный,
И рухнут небеса, и Путь померкнет Млечный,
Я, за полу схватив создателя, спрошу:
"За что же ты меня убил, владыка вечный?"

Лена Рыбалко

С временами, люди немного начинают отделяться друг от друга. В жизни каждого появляются новые знакомства, новые увлечения и по этому дружба не может быть вечна...

Кот Макси

Глаголете Вы ложь и маету!
Вы выбрали тропиночку не ту -
Вам от народа надобно признанье,
Спиною повернулись Вы к Коту! (Хайям, чо...) 😜

Елена...

просто понравилось стихотворение, ничего личного не вкладываю...

Наташа Вертеева

люди стали черствыми и холодными по отношению к близким.а вы хотите по отношению к посторонним чтобы они делились светом и теплом.Мало таких людей.

Валентин Иванов

Всем света хочется, всем, даже негодяям, но только получая жданный свет, мгновенно слепнут, Бога обвиняя, за то что дарит он такой слепящий Свет...

Марина Волкова

Опустела душа, за душой ни гроша: ни любви в ней, ни - состраданья... Одиночества - вой, если ветер то - злой, разлетелись в осколки мечтанья....

Татьяна Колесникова

Как нужна для жемчужины полная тьма -
Так страданья нужны для души и ума.Ты лишился всего, и душа опустела?

Эта чаша наполнится снова сама!

Ольга Петухова

Подарите немного своего, без отдачи... Вам, возможно, вернется с другой стороны... а может от своего бескорыстного подарка станет светлее

Лев_Бейгадов Подличин

БлагоУРАzУМением благоДАРЮ!
Не забывай, что ты говоришь и думаешь на языке Богов.
ЛАДом благо_U_РА_z_UM_ен_i_Я РОДа, ВЕДЫ СИЛЫ благоУРАzУМ_Е_Y

Www Рф

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1 Петра 4:17).

Сергей Анохин

Как заявил Горбачёв : "Экономика должна быть экономной!" Вот экономится всё - душевное тепло, открытость. искренность и т.д.

Таня

но ведь горбачёв не свет в ночи .и не последняя инстанция...зачем следовать его глупым советам ?

Сергей Анохин

У кого-то не доставало мозгов, вот и рванули они - тяжкие времена настали в нашем кишлаке!

Таня

это точно ..((( согласна .

Вячеслав Силин

думаю, что у тебя нет Тьмы на сердце. а вот то, что ты делишься с нами своим Светом-это просто замечательно! Света и Любви!

Валерия Белоусова

все в детстве было лучше, и пусть я не спрошу, ну я дарю тепло не спрашивая надо ли кому, а главное за это ни прошу награды

Светлана Мотузная

Не все иными стали, многие делятся светом сердца своего и таких большинство, а может, мне просто везет на таких людей

Валера Шиляев

думаю что мамонты ещё остались))но чтоих стало на порядок меньше это точно-много стало хамов и рвачей и это печально

Павел Михайлов

Да. Больше стало цинизма и мало душевности в наших отношениях между людьми...Жаль, просто жаль очерствели наши души.

Алена Алена

К приятелю,как ангел -утешитель, иду залить огонь его тоски,а в сумке у меня -огнетушитель и курицы вчерашние куски.

Галина Бойправ

Отлично, могу поделиться своим откровением. У меня за плечами большой жизненный опыт, а раньше там росли крылья.....