Карина Гончарова

Почему люди поступают как сволочи?

Ответы
Сергей Маркарянц

Воспитание такое.... с начало, перешагнули через одну мелочь, потом закрыли глаза на общепринятые правила.... потом, сволочной результат...

Сергей Маркарянц

ОК! Удачи!

Павел Лукашевич

Родители меняют образование детей на РАБоту, что бы заработать фантики, которые поменяют на вещи которые им не нужны

Олег Плохотник

Это не сволочи ,просто для решения проблем убирают барьеры нравственные и совесть прячу подальше.

Карина Гончарова

То есть, по вашему, это нормально?

Олег Плохотник

Нет но ситуации бывают разные и примеров куча.

Эдуард Мамиконян

Как сволочи поступают в основном сволочи и те которые учатся на сволочей

Эдуард Мамиконян

наставников хватает всюду.

Карина Гончарова

Это да. Получается, с волками жить, по волчьи выть?

Эдуард Мамиконян

С волками лучше быть осмотрительней. Думаю, что выть не обязательно

Карина Гончарова

Имеется ввиду, вести себя так же, как все вокруг.

Эдуард Мамиконян

Я понял 🙂, но искренне считаю, что не обязательно быть свиньей, если тебя окружают много свиней

Карина Гончарова

Я думаю, важно оставаться человеком, в любой ситуации. И вести себя соответственно. Пусть это трудно, пусть невыгодно. Это все не главное. А главное то, чтобы не опуститься до уровня сволочи.

Эдуард Мамиконян

Могу ответить формулой из "Маугли": мы с тобой одной крови

Сергей (Казань)

А обратимость сей мысли есть!?...ну....что если сволочь......то человек

Лев Колчинский

Давайте не путать. Люди поступают как люди, а сволочи как сволочи.

Карина Гончарова

Красиво сказано! Но, все таки... ангелов на земле нет... каждый из нас хоть один раз в жизни поступил непорядочно по отношению к другому. Так выходит, все люди сволочи?

Лев Колчинский

А где грань между нехорошим поступком и поступком сволочи??? Каждый сам судит и проводит грань. Один и тот же поступок можно оценить по разному. У кого Вы готовы будете увидеть в будущем перед собой, сволочь или ошибившигося человека???

Карина Гончарова

Грань есть, и она определена одним коротким словом ,, совесть", другое дело, что мы не имеем права судить - я не имею ввиду привлечение к суду маньяков и пр. Право же на ошибку имеет каждый, дело в том, что некоторые не понимают, что это ошибка. Поступил, как посчитал нужным, а то, что это подло, непорядочно, и в голову не приходит. Для него не подло, просто он так живет. Вот и грань.

Лев Колчинский

Совесть у каждого своя, с ней можно по разному договариваться. И зависит она от степени воспитания. Ни один маньяк не скажет, что поступил как сволочь, он оправдает свои действия.А порядочный человек будет переживать от того, что многие даже не воспримут как плохой поступок. Вопрос в том, чтобы люди адекватно воспринимали свои поступки.

Лев Колчинский

Не надо грести всех под одну гребенку. Порядочных людей много и они никогда не поступят, чтобы про них сказали "сволочь".

Карина Гончарова

Хочется в это верить. Но у каждого, или почти у каждого, есть свой скелет в шкафу. В безгрешность не верю.

Лев Колчинский

Речь о размере этого скелета. У кого-то скелет моли,у кого-то мамонт.

Сергей Николаенко

есть такая пословица как бумеранг запустишь так обернется

Карина Гончарова

По вашему, Украина в вас запустила бумерангом?

Михаил Бердников

зависть, недовоспитание, злоба на других, другие комплексы

Денис Седов

потому,что сами такие(((таким нужно оттавать их же монетой

Карина Гончарова

А как же Библия? Там сказано, что если тебя ударили по правой щеке, подставь левую?

Денис Седов

не нужно забывать историю,написания библии и кто её писал.кто они теперь.

Иг
Игорь

так вы сами сказали,что они сволочи.....так оно и есть...

Карина Гончарова

То есть, вы признаете, что все окружающие, включая также вас, они и есть?

Богдан Кучеренко

Со сволочами общаются, и сами сволочами становятся.

Трофимов Владимир

по чему как... раз поступают так - значит сволочи...

Сергей Толстель

Ответ очевиден:потому что они не люди а сволочи

Геннадий Воронов

Ну, вообще то это называется - человечность...

Карина Гончарова

Да? А я думала, это называется сволочность.

Геннадий Воронов

Так Вы знак равенства поставте и все. Мои наблюдения говорят, что это свойственно всем людям.

Карина Гончарова

Чет как то не вяжется. Человечность - это доброта, открытость, ответственность, желание помочь. Сволочность - все с точностью наоборот. Где ставить знак равенства?

Геннадий Воронов

Повторю Ваш вопрос: "Почему люди поступают как сволочи?". Он возник видимо из-за избытка доброты, ответственности, порядочности у этих самых людей.

Карина Гончарова

Я так не думаю, не бывает переизбытка этих качеств.

Вениамин Карасёв

конкуренция среди свиней!!закон выживания,,

Карина Гончарова

А вы считаете людей свиньями?

Вениамин Карасёв

можно и с ними сравнить раз так поступают,,

Андрей Станиславович(Тюмень)

Потому, что живут джунглях, точней выживают

Владимир Юрченко

ответная реакция на беззаконие властей..

Карина Гончарова

Скорее, реакция людей на беззаконие, а сволочей, наоборот, на закон. В итоге, сволочи все.

Торговецчернымдеревом

в ответ на такие же поступки в их сторону

Николай Антуфьев

а ты из любишь а им пофиг ....очень больно

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

потому как не не все сволочи люди...