П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А кто помнит своё первое знакомство с стоматологией,какого это было?

Ответы · страница 4
Me
Melady

Ужасно, до сих пор помню, от растерянности после удаления зуба перепутала входную дверь кабинета с дверью подсобки 😂

Ольга

Заболел зуб... наслышана была что лечить больно...решила просто выдернуть...хоть и заморозкой, но немного было больно)

Ольга

🙂

Ольга

Прекрасно))

Ольга

👋

Aleksandr Pushkin

днем, когда дошел до кабинета - боль как рукой сняло, пока не вернулся домой поздно вечером....всю ночь промучился...

Ол
Ольга

Ужааасно, страх да и только. Один вид бормашины ужас наводил, сейчас с современным оборудованием бояться не стоит

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это да, сейчас не страшно

Алл

Честно страшно,у нас врач была бабулька божий одуванчик молочный зуб выдержала так ,что челюсть до вечера болела

Светлана Локтева

в 5 лет отвели к детскому стоматологу,я столик врача разгромила!!!!!зуб не вылечили,сказали маме-успокойте дочь😅

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ну а в итоге,вылечили всё же?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Тайна покрытая мраком

Светлана Локтева

зачем все запоминать-правда?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Просто

Александр Яковенко

Здавал экзамен по лепке, чтобы поступить в мед училище на зубного техника.. В итоге поступил и даже закончил.. 😁

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Аромат протезов престарелых людей та ещё смесь,не так ли?)

Ст
Стрелец

Подруга училась на мед и выбрала специализацию по стоматологи. Ее отец настоял. Вот и оно, знакомство тесное

Ирина Воробьёва

Это было ещё в советские времена и этот опыт напрочь отбил охоту обращаться к стоматологам на долгое время!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

🙈 представляю эту боль😢

Ирина Воробьёва

Не то слово,,,,Мы всегда шутили по этому поводу,что при посещении стоматологии нас подсознательно готовили в партизаны-чтобы мы были готовы на случай "если завтра война"))и уже были привычны к пыткам..

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Шутки-шутками... а стоматолог та ещё камера пыток. В мою юность хоть и были роторные машинки,но тоже лечили без анестезии. Вылечить за раз два зуба это было тяжело.

Ирина Воробьёва

У нас один зуб лечили в несколько заходов-а уж о нескольких зубах за раз -вообще речи не было..Поэтому,даже сейчас посещаю стоматолога не часто.Детские воспоминания дают о себе знать...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Эти страхи дают знать о себе,меня врач в платной успокаивал.. говорил что мы не садисты.

В*
Владимир ***

ПОМНЮ ..... ОЧ. ДАЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ ( НЕ ШУТКА ) ОТ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ВРЕМЕНИ БРОСАЕТ В ХОЛОДНЫЙ ПОТ .....

Наталья Петрова

В детском саду. У нас врачи следили за здоровьем зубов детей. Кстати, спасибо, что напомнили. Ещё 1 плюс СССР

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не больно было?

Наталья Петрова

Кажется больно) Но мы ходили и лечили😊

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А мне было очень больно... порог такой

Наталья Петрова

Хорошо, что сейчас без боли лечат

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Я тоже рад

Arsen Saribekyan

Я помню это было отвратительно у меня давление подскочило стоматологию не люблю и ихние инструменты тоже

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Особенно бор машинку?

Arsen Saribekyan

А когда зубы бы из Челюсти 3 дня назад у меня было такое знаешь что он сделал во-первых он снял мой нижней челюсть натянул на дисках потом гвоздодеры зуб снял из Челюсти а после этого челюсть поставили на место и спокойно говорит молодой человек вы можете идти а я объясняю что я сейчас никуда да не могу идти потому что я не в состоянии стоять на ногах короче меня убили а я воскрес

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ватные ноги,такое бывает

Arsen Saribekyan

Ноги крепкие просто у меня тогда да голова сильно крутилась мне кажется вставлением что-то было. Ну если у меня будет проблема с зубами Я никогда к нему больше не пойду

Cherry Cherry

В детстве. Было страшно, но я никогда не плакала. Все переносила стойко и мужественно. Прям горжусь собой))

Талисманчик

Это было ужасно. В 3-4 года, молочные зубы не выпадали и пришлось идти, море слез, а после подарок от мамы )))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Эх,наверное он ещё болел

Талисманчик

Нееее... он просто не выпадал... с тех моментов детства я стоматологов на дух не переношу. Нашла одного врача, он лечит и это его клиника, так прихожу говорю помажьте сперва гелем, потом укол туда а потом лечите ))) он уже все знает... поэтому мы с ними не дружим ))))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

У меня примерно так-же))) без анастезии зубы не лечу

Ἀπ
Ἀπάτη

Вкололи укол, сказали выйти подождать. Затем оперативно выдернули зуб без крови, криков и прочих ужасов.

Аs К.

помню плохо.маленький был.рот не открывал пока мама мне двухколесный велосипед не пообещала🤷‍♂️😁

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Главное что сдержала обещание

Аs К.

она потом постоянно это вспоминала😏🙂🤦‍♂️

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хех))))))

Аs К.

в шутку конечно вспоминала

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Понятное дело

Тссс...

В классе эдак втором... пришла, а тетя говорит...ну надо удалять...а я думаю слава богу, хоть не вырывать)))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

😩 наверное больше страха,или больно?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо

Наталья Шевцова

жуткая бормашина- безразличный врач -терпи ты уже не ребёнок-----мрак. стоматологи до сих пор это ужас

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Я тоже их боюсь

Тальяна

В 10 классе. Полезли зубы мудрости, ну и я ,заодно, на стенку. Резали на живую. Полный рот крови. Брррр...

Ба
Бастет

ужс, 6 лет, сверлили молочный зуб без наркоза, разумеется, орала на всю деревню,пломба была железная