Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

🖼 А вы бы ходили в такой обуви в зимние холода?

Ответы
Peregrino Eslavo

Отличная лёгкая и очень тёплая обувь. Только наверно дорогая очень. , бьёт по карману. Жаль цен не видно. Есть и женские и мужские варианты бер орнамента . Носил бы . Почему нет ?))

Peregrino Eslavo

Дожить получить разок и ... упокоиться с миром )))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

неее, ну хоть годик пополучать

Peregrino Eslavo

До чего народ довели . Рады и годику на пенсии ))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну так болячки не стоят на месте - атакую , а с такой медициной как у нас долго не проживёшь

Peregrino Eslavo

Просто беда ... родиться и доживать жизнь в России . Самой коррумпированной и воровской державе ...

St

В средней полосе зима сейчас очень неустойчива. Да еще и реагенты на дорогах.. Я бы в валенках ходила с удовольствием)), тем более сейчас их такими красивенными делают! Но... (

Sergio

Я такие привозил с северов - и пимы и унты. Они не настоящие, у них подошва резиновая. В сильный холод - не вариант. В слякоть - самое оно. Настоящие унты - на мягкой подошве.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

почему она должна быть кожаная , вроде написала из войлока или вы не знаете что такое валенки

Sergio

Потому что традиционные - из той же шкуры или многослойной кожи. Что такое валенки - знаю, сам деревенский.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

подошву той же шкуры делают на такой обуви как торбоса , а пимы подшивают из нескольких слоёв войлока (валенка)

Sergio

Ок, сдаюсь, пусть так.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

именно так

Галина Семенова

Красотища! У нас сейчас на ярмарках продают белорусские вышитые валенки с силиконовыми калошками в придачу. Может, не силикон, а другая прозрачная хрень

Сергей Казаков

У нас саамы шьют такие ... носил такие но в основном дома когда в квартире холодно было ... по городу в них не походишь ... лучше в морозы носить валенки

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас тоже сами шьют, а почему по городу то не походишь? и уж валенки нисколько не лучше

Сергей Казаков

Насколько я помню разлетаются быстро и мех лезет ...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

впервые об этом слышу , носим и сносу нет , если подошва снашивается перепрошивают и ещё носят

Сергей Казаков

Каждый раз покупать дорого ...

Галина Татаринова

В Вятке такие шьют из коровы. А у меняиз олешека были. 🦌 настоящие. Но там внутри не рыбий мех, а тоненький... то ли войлок, то ли хлопок даже...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У нас пимы оленьи и внутри подклад из шерстяного одеяла

Галина Татаринова

Ну... вот типа того. А эти, на рыбьем меху,- неправильные...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Какие вы имеете ввиду, те что на картинке? Так это и есть правильные

Галина Татаринова

Да? Мне показалось, что внутри там искусственный мех.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да нет , эти пимы натуральные

Владимир Павлов

Приходилось в унтах немножко походить....когда в Армии служил....в ВДВ...Холода ваще не чувсвуешь, а когда ноги в тепле и самому не холодно....)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Это пимы, а унтымнемного другие

Владимир Павлов

Нуу...просто похожие...)))

Александр Кузнецов

в том месте где я живу сейчас, нет. есть альтернативы, поэтому нет необходимости ходить в таком. но при других обстоятельствах, запросто.

Петр

Эта обувь дороже чугунного моста... А качество - одноразовое.
Это для себя лопари делают надежно и красиво. А на продажу и так сойдет.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

качество у них отличное, носятся долго и тёплые , а что дорогие это да, так и работа ручная

Петр

Спорить не буду. В Нарьян-Маре и на Диксоне бывал... Видел много.

Андрей Хрисанфов

К этому нужна парка настоящая, алеутская и порты (не помню названия). И вроде всё одевают мехом внутрь, без белья. Но не настаиваю.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

езжайте

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Я бывал в Ханты-Мансийске.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а я нет

Андрей Хрисанфов

Мне город понравился.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну и хорошо

Aleksandrъ

уже давно ходят у нас лет 15 как .а ещё научились китайцы делать .теперь каждый чурка и китаец продаёт .теперь ни то качество .

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас на Севере ещё то

Aleksandrъ

Сколько стоят ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

10-12 тысяч , а то и 18 просят

Aleksandrъ

Отправь мне .

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

надо мерять , не всегда ведь с размером угадаешь , обычно у нас индивидуально шьют ногу замеряют и на примерку ходят

Маргарита Радзивилл

Когда была меленькой, типа такие мама покупала и на меня одевала, сейчас в таких не хожу, потому что не очень нравятся

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

И где такие покупали? У нас до сих пор такие на заказ шьют

Маргарита Радзивилл

Так и шил у нас их один мастер и помню у него было много детей. Но он года 2 назад умер. Один раз мама у него заказала туфли- очень красивые туфли он сшил, мне понравились, до сих пор как новые.

Юрий Кузичев

Это бурки-если женские, пимы -если мужские. У меня было 4 пары . 2 из камыса лося, 2 -оленьих. Супруга до сих пор носит.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас не важно женские или мужские - это пимы

Юрий Кузичев

Это где

Юрий Кузичев

В каком регионе?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Печора

Юрий Кузичев

Я из Усть -Усы , у нас было так ка я написал.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну у вас так , а у нас иначе

Владимир Васильевич

А почему "бы"? В таких торбозайках и ходил и с севера привез. И сейчас ходил бы, если б в мазут в них не вляпался

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это пимы

Владимир Васильевич

Пимы? Из оленьих шкур?

Владимир Васильевич

Вообще-то такая обувь у хантов, ненцев - торбоза, манси зовут унтайки

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я тоже живу на Севере и знаю как их называют , унты и торбоза это немного другая обувь

Нептун

даже в норильске в них не видел чтобы ходили, в валенках раньше много ходили, сча в простой обуви давно ходят

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мы ходим до сих пор

Нептун

слабаки

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Нормальные

Евдошка Мартовская

О, да! С удовольствием! И в валенках ходила бы! Только в расшитых , красиво сделанных! А эти из оленьей кожи?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да из оленьей шкуры

Edward

)))) ходили, у матери были такие, называются - торбоза, а у мужиков были унты, тоже самое но низ из кожи.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пимы это

Edward

в принципе и торбаса (торбоза) и пимы это меховая обувь народов севера, для многих это одно и тоже, а вот унты другие, у них низ из кожи и подошва мощнее

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у пим подошва сделана из войлока (валенка) , а торбоса на мягкой подошве из той же оленей шкуры и торбоса высокие выше колена на завязках

Edward

торбоса не выше колена

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

только мне рассказывать не надо

Виктор Ермолин

В такой прекрасной обувки👍👍👍, уверен что они ручной работы, я даже бы ванну принимал

Vesta

Роскошные. Были такие в молодости. Подруга дарила. У неё родители были оленеводы. Очень тёплые.

Василий Про

В моём городе от реагентов кожаная обувь рассыпается, а эти пимы только на два раза выйти.))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а мы их лет по 5 носим

Василий Про

У нас, если только сверху полиэтиленовые бахилы надевать.))