Anton

СССР вероломно напал на Японию в августе 1945 года. Нарушив договор о нейтралитете. Но есть один нюанс... Договор был денонсирован в апреле, а нападение в августе. ))))) Японцы уже пол года как были в курсе, что договор расторгнут...

–18
Ответы
Z*
Z*Ирина*

японцы отхватили пол китайского континента и корею.. они очень спешили закончить войну и подписать мир.. а эти русские им всю малину поломали.. они сначала выпнули их квантунскую армию.. а потом пошли подписывать мир.. а это очень не понравилось японскому императору. в итоге мир не подписан до сих пор.

Кубинец

Квантунская милионная армия, это как прищик на заднице, пока не выдавишь, толком и ходить не сможешь. Это они(японцы), пусть амерам про Перл-Ха́рбор расскажут, про неожиданность.

Романа

Японцы были к этому готовы. Но, несмотря на это, война была закончена в течение месяца. Задумываюсь, а Путин тоже рассчитывал на такое развитие событий, затевая спецоперацию 🤔

Anton

Кто тебе про Путина такое сказал?

Романа

Никто) Это мои личные размышления))

Кsюnя (Оксана)

И они теперь что-то предъявили? Было бы странно. Значит Хиросиму и Нагасаки они америкосам простили, более того, считают, что у Америки небыло другого выхода

Anton

За это они не предъявляют.

Кsюnя (Оксана)

Ну хоть так

Валерий Герасимов

Что значит - вероломно???... СССР, насколько мне известно, объявил Японии войну, в целях исполнения союзнического долга перед США...

Io
Iosef

Не совсем так... договор должен быть пролонгирован, но этого не было сделано...так что юридически СССР ничего не нарушал...

Anton

Так и я об том же

Io
Iosef

Понятия немного разные..

Ва
Василий

Почему вероломно? Через три месяца после окончания войны с Германией... Так решено. Аль разведка самураев не сработала?

Ва
Василий

Что 5 апреля?

Anton

Договор о нейтралитете был денонсировал Советским Союзом.

Ва
Василий

Вероломно?
А то, что Япония провоцировала СССР - нормально?

Anton

Читай вопрос полностью.

Ва
Василий

Разве это вопрос?
"Договор о нейтралитете был денонсировал Советским Союзом"
В дореволюционной России был в школах предмет логика.. В Советском Союзе логику приходилось изучать самостоятельно...
Сейчас мало кто слышал о такой вещи...

Михаил Цветаев

Вот также говорят про Польшу наши т.н. демократы,на самом деле всё было иначе. Вот,если интересно..

Anton

Не нападал СССР на Польшу - факт.

Михаил Цветаев

Да это факт,но только не для тех,кто и поныне возлагает цветы и просит прощения у поляков в Катыни,под которой и разбился самолёт президента Польши,что весьма символично.

Anton

При том, что в Катыни расстрелы проводили немцы.

Михаил Цветаев

Вот вы попробуйте это нашим или прочим друзьям и коллегам на западе сказать и сразу окажетесь в ЧС.))

Anton

Это бесполезно. Там броня 7 пачек маргарина

Михаил Цветаев

Согласен...тут без "Сталинской кувалды" не обойтись.))

Светлана

А к Америке у японцев нет претензий?... Хотя японская молодежь уверена, что это мы на них две ядерные бомбы сбросили.

Anton

Неее.. .они друзья на век... ))))

Светлана

да какие уж друзьяшки... )... вечного ничего нет, а уж между странами тем более...

Анатолий Иванов

Не нужно подавать информацию о СССР в дискредитирующем его виде! Не передёргивайте факты!

Anton

Где я передергиваю? "Вероломно" - в кавычки забыл взять, это передергивание? Или где?

Анатолий Иванов

Читаю вас и думаю,ведь это пасквиль на СССР,на И.Сталина,на ВКП(б).В 1941 году Гитлеровская Германия ВЕРОЛОМНО напала на Советский Союз.А какой-то дурик скажет-но ведь она предупредила об этой акции через своего посла! Схоже с вашей писаниной?Кавычки он забыл поставить! Обгадил СССР, и дурку включаешь! Если ошибся,так и ответь и убери вопрос из Спрашки.

Anton

Ты дурак? Или просто доебаться не до чего?

Анатолий Иванов

Пошёл... мудила!!!

Наталья

СССР не нападал на Японию.Может знаете не все.У меня отец в этой войне участвовал

Nick Moslem

СССР закончил Вторую мировую войну разгромом одного из союзников фашистской Германии!

Наталья

Союзником в этой войне была Монголия

Anton

Чьим союзником была Монголия?

Наталья

СССР,а вы чьим думали?Не знаете какие опыты японцы проводили над корейцами и монголами?

Anton

Корейцы с монголами не сильно пострадали от Японии. Больше всего страдали китайцы. Далее.. Монголия до 47 года была в составе СССР.

Неголубой Огонёк

да он на Японию то не нападал...он напал на квантунскую армию, коя была в Китае

Моня Гершензон

договор о мире не подписывают ... а на Курилы к могилам ездят ежегодно ...

Галина

а в Хиросиме и Нагасаки - в каком году была бомбежка .

Галина

Тогда я все правильно поняла , часть ответа взяла из Всемирной истории ( люди ,события даты ),но это еще не все . подробности : Где ,как и почему это произошло .?

Anton

В Манчжурии. Там была Квантунская армия.

Галина

разберемся .

Anton

Вот им и наваляли.

Галина

Сейчас тоже пошла конфронтация, как они быстро все забывают ,поразительно .

Владимир Ковалев

Более того, говорят и США попросила поддержать ее.

Anton

Ну это только говорят. Ни чего особенного не было. Просто бомба какая-то более мощная. До этого Токио разбомбили еще круче чем Хиросиму...

Владимир Ковалев

Но в Токио, столько не погибло от одной бомбы. А были И Хиросима, и Нагасаки.

Anton

Только это ни как не повлияло на капитуляцию.

Владимир Ковалев

Трудно сказать, знамо, что СССР от этого практически ничего не выиграл.

Anton

Курилы.

Тимербулатов Рамис

Они с 38 года выебывались и получили ,как и хохлы🙂

Anton

И при этом все сделано в рамках законов и правил.

Тимербулатов Рамис

Конечно ,англы ведь тоже если не могут выиграть по правилам ,меняют под себя правила🙂

Anton

СССР правил не менял. Все сделали как положено. Строго по правилам.

Тимербулатов Рамис

Я и говорю англосаксы так делают 🙂

Anton

Эти да.. Наебут при первой же возможности.

Виктор

вероломно?))))))))))))).....дядя Петя ты.......

Виктор

у попа была собака да?......

Anton

Полностью все читаем. Если чет не понятно проходим мимо...

Виктор

уже

Anton

Ну и иди.

Виктор

😁

Владимир Сом

Россия не на кого не нападала

Владимир Сом

Это чья писанина

Anton

Это факт!!! Это все историки подтверждают.. Все, поголовно!

Владимир Сом

Да но тогда у России не было флота или это флот царской России

Anton

А разница?

Владимир Сом

Понятно

Борис Толстошеин

ну и получили своих люлей....

Борис Толстошеин

вот и я об этом....

Anton

Ну это уже их собственные проблемы...

Борис Толстошеин

не...и наши будут....куда девать таджиков чтоб пристроить немцефранцузов на стройку пыль гонять...

Anton

Таджикам в подсобные рабочие...

Борис Толстошеин

нельзя...таджики себя почувствуют баями и будут слать их к себе на родину вместо денег

Виктор Золотухин

Это вы все к чему сообщаете?