Вячеслав Федоренко

Стремление к счастью прирождено человеку, поэтому оно должно быть основой всякой морали..?

Ответы
Rishat Dosmukhamedov

нет, это природное стремление к получению эндорфинов..сделал что то правильное с точки зрения инстинктов получи морковку..

Оксана Моисеева

У каждого своя мораль, а как далеко ты зайдешь стремясь к своему счастью зависит от твоей совести

Га
Галина

Если очень и очень хорошо подумать......Нет ....Не могу я так долго думать.....Счастье у всех разное

Александр Плотников

Как замудрено... Это значит, если к счастью стремишься по головам, то и это не аморально?

Михаил Шмидт

Счастье придет, как само собой разумеющееся, если ты не поступишься с основами морали.

Сергей Оболенский

Основа всякой человеческой морали - выживание общества формирующего эту мораль.

Elvira Safina

Конечно да! Я не встречала людей, которые не хотели бы быть счастливы и здоровы!

Ирина Шиляева

не всегда, устои и мораль формирует общество, где мы существуем и обитаем

Александра Vakulenko

нет,либо следует согласиться ,что мораль марионетка в руках счастья

Жaннa Звягинa

Смотря какой ценой он добивается этого самого счастья...

Вячеслав З

это то,к чему нас Бог призывает,жаль,что не все поняли

*.*

А кто сказал - прирождено, и кто возвёл это в аксиому?

Николай Кравченко

И урки хотят какого-то счастья... ОНИ основа морали?...

Андрей Шульбинский

слово прирождение употреблено не верном контексте.

Никита Цацулин

А как ты связываешь стремление к счастью с моралью?

Levi Kusaev

но к сожалению эгоистическое отношение , разрушает

Irina Saahova

У нас всех есть чувства. И эти чувства надо кормить.

Алина Гомальчук

не совсем...человек-сам создатель своего счастья!!

Татьяна Капис

иной стремится к счастью, наплевав на все морали

Игорь Комлев

Для кого то и смерть за счастье.Глупая мораль.