Ок
Оксана

А что в Вашем понимании есть дежавю? Были ли они у Вас в жизни?

Ответы
Василий Романович Бубновский

Начнем с того, что нет никакого субъективного понимания. Если каждый будет понимать то или иное слово так, как ему взбредет в голову, то язык и разговорная речь превратится в абсурд. Итак дежавю это психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Ок
Оксана

Вы без настроения?

Василий Романович Бубновский

С настроением, а что?

Ок
Оксана

Почувствовала, что вы чем то растроенны.

Ок
Оксана

Я рада за Вас! Всех благ Вам!

Виктор Шаламов

В моём понимании это нечто из обстановки и обстоятельств какого либо события, которое тебе кажется знакомым. Как будто ты это уже видел или переживал ранее. Всё в жизни такое хоть раз, но испытывают.

Ок
Оксана

Спасибо!

Константин Козкин

было) это ощущение что всё что происходит в данный момент до мелочей знакомо))) Может снилось раньше???

Ок
Оксана

Может быть!

Леонид 獅子急 Шестаков

когда то очень часто...переставал понимать, это происходит до того, как увидел во сне или после....

Ок
Оксана

Интересно!

Леонид 獅子急 Шестаков

ничего значительного, просто я видел картинку текущей действительности с ощущением, что этот момент происходит уже не в первый раз и я знаю, что будет дальше...

Се
Сергей

Это когда что то с тобой происходит и ты вдруг понимаешь что это было.Только очень давно

Ок
Оксана

А у вас было?

Се
Сергей

да

Ок
Оксана

Расскажите?

Се
Сергей

Ну это очень личное а здесь все читают

Михаил Александров

бывало... но эт на столько мимолетно и необъяснимо. Как прикосновение к пламени свечи...

Павел Шило

А как же. И я себя чувствовал прекрасно в том месте , а теперь снова в плохом месте.

Олег Таб

сбой в системе,в результате которого возможно заглянуть в программу своей жизни

Ок
Оксана

Олег, у вас был такой случай?

Олег Таб

это ощущение пожалуй испытывает каждый в своей жизни,было и у меня..

Владимир

Это как повторение пройденного, того чего не было и быть не могло. Было пару раз...

Марина

были. Кажется, что это событие, иногда незначительное, уже было

Strange Walker

Были. Я точно предсказать мог что сечас будет.кто войдет и т.д.

Ок
Оксана

Здорово!!

Strange Walker

Чувствуешь себя идиотом. Короткое время но до реплик

Ок
Оксана

А мне кажется в такой ситуации человек чувствует себя одаренным свыше!!!( шутка конечно)

Наталья

Что то подобное было но это скорее всего предчувствие ))

Ме
Менслу

Были. Не часто , но были. Не понимаю , как это происходит

Юрий Фадеев

ложная память, характерна для женщин и шизофреников

Ок
Оксана

Я от вас балдею!!!!! Вы случайно не в психбольнице работаете?

Юрий Фадеев

в психздоровнице

Василий.

С наступлением осени каждый день-день сурка.

Светлана Филюкова

Понимаю русский, французский не учила.

Василий Трачук

БЫЛИ.ПРИ ТОМ .ЧТО Я ЖЕСТКИЙ РЕАЛИСТ.

Зиннур (Октябрьский)

Не были еще...сказали завтра придем

Сергей Муравьев

Ощущения ,что я уже был здесь!

Ок
Оксана

А вы и так уже здесь были!

Алена Терехова

Повторяющиеся моменты.Были.