Валера Жуков

Может ли в РФ возникнуть движение Православных атеистов, которые как бы против западных религиозных возрений, но за Православие, как культурно-историческую скрепу?

Ответы
Алекс Гордон

тогда уж сразу почитателей сварога или бога ярило, или ещё какого из богов славян, а может и всего пантеона, ведь такая же выдумка, как и православное язычество

Niemand Против Войны

Да на Западе, чувак, и нет особых "религиозных воззрений". Или это не важно, лишь бы бороться? ))

Julia Epp (Schönknecht)

Одновременно верить в бога и быть атеистом?

Федор Тиханов

Атеисты самый верущий народ. Они ни когда не забывают о боге. ))

Julia Epp (Schönknecht)

Точно!

Emmanuil Christov

Кто является Богом православных???

Георгий Клинцов

Сорее всего"Православных геев"

Александр Туганов

Не знаю, я по жизни похуист!..

Епифания

Это обычное сектантсво

Валера Жуков

Глава КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция не возражает против упоминания Бога в Конституции страны. Более того, он заявил, что моральный кодекс строителя коммунизма был списан из Библии. Этот образ соответствует нравственно-духовным основным ценностям нашей державы.

Епифания

Коммунизм - та же религия, только место бога в ней занял труд, поэтому их не легко слить в одно... Правда, Иисус никогда не работал, а только болтал, но ведь и коммунист занимался тем же самым!

Валера Жуков

Вы бы, после дела Сети, умерили пыл, не к чему дразнить псов

Епифания

Я супротив власти не выступаю и пистолета у меня нет...

Валера Жуков

Пистолет и гранаты подбросят, не сумневайтесь

Андрей Евдокимов

Это трудно вменяемо....

Марина

Это никому не надо

Kорнелия

Скрепы укреплять)