Григорий Стяжкин

глупость-врождённое или приобретённое ?

Ответы · страница 2
Разалия Бисимбаева

мне кажется что глупость это когда человек став взрослым не хочет поступать по взрослому а пытается детство протащить во взрослую жизнь

Разалия Бисимбаева

постараемся быть взрослыми...

Оксана Зайцева

Скорее приобретенное, так как много шансов избежать глупых ошибок. Просто один видит этот шанс, а другой нет, просто из-за банальной лени.

Пр
Пррпрполролпрорп

врожденное, разумеется. если человек в течение семи поколений рождается и воспитывается в благоприятных условиях, т на выходе он мудрец.

Юрий Трущенков

Это просто замечательный способ "вычислить " умников вокруг себя . Поэтому - это просто талант . Талант бывает только от природы ! Ха !!!

Митяй Израильский

Глупость ниоткуда не появляется и никуда не исчезает,она просто передаётся из одного поколения в другое. Закон сохранения глупости

Незнакомка

есть и врожденная и приобретенная. Но и та и друга излечима на некоторое время.. по башке надоешь и как будто здоровым становиться

Григорий Стяжкин

насилие не выход из положения,воспитание приоритет!

Незнакомка

ой ... если это глупость уже засела в человеке , ничего уже не сможет помочь

Незнакомка

а как ВЫ предлагаете лечить ?

Незнакомка

и как на долго Вас хватает?

Михаил Прокофьев

у каждого разные взгляды могут быть на вещи один так смотрит другой по другому, удин считает что ты глупец а тот думает наооборот

Юрий Иванов

Если считать, что глупость есть "некомпетентность" в чём-то (к примеру, дети все глупые), то она, скорее, дефект развития личности

Юрий Иванов

Многие не различают глупость и дурость.. 😉

Григорий Стяжкин

дурость от глупости-т.е неумение смотреть глубже

Ok
Okbasenko

подскажите пожалуйста,если возможно.Куда обращаться,что бы узнать не поступал ли в больницы Калужской обл.человек.Спасибо.

Рус Овсянников

я бы сказал так:приговорённый к повешанию не утонет или это неизбежное,короче чему быть-тому не миновать,глупость она есть

Луиза Широкова

Врождённое! Иногда мы не понимаем, что бесполезно спрашивать с человека, что, то что для нас очевидно, для него непостижимо.

Марина Воронова

Я уверено,что с этим человек рождается.Мудрость можно с годами приобрести,благодаря жизненному опыту,а глупость навсегда

Марина Воронова

не буду спорить,при такой жизни,любой может стать дураком 🙂

Марина Воронова

согласна,но некоторым и это не помогает

Ирина Каверина

Часто прикидываться глупым очень выгодно, потому что умные лучше все за тебя сделают, чем будут отвечать на тупые вопросы

Ирина Каверина

Нет, этот вопрос нормальный

Павел Рементьев

скорее приобретённое, хотя и чисто антропологически мы разные в чём-то, не могут рождаться только умные или только глупые

Natalia Kendesh

Видимо, врожденное, если душа еще незрелая. Или приобретенное, если душа выбрала путь деградации, а не духовного роста.

Walentina Optimistka

http://walentinkatravel.incruises.com http://walentinkatravel.incruises.com/membership
(sun) INCRUISES Преимущества нашего Круизного Клуба от 24.12

Людмила Мадонова

Сказал мудрец: «Не тот слепец,
в ком глаз обоих не хватает,
а тот слепец (и тот глупец)
кто видеть (думать) не желает!»

Игорь Лубягин

Врожденными могут быть только определенные умственные или физические недостатки. Остальное все приобретается.

Марфа Васильевна

Ну говорят же, что глуп от природы, значит явно не приобретеное. Хотя и с возростом глупости может прибавиться)))

Любовь Соловей-Грищенко

...если не клиническая, то это мощный защитный механизм личности, который используется для манипуляции другими.