Евгений Размыслов

Что такое сознание?

Ответы · страница 16
Ев
Евгений

понимание, чего творишь

Adeptus Vaasc

Пока толком неизвестно.

Михаил

так точно

Gendalf

Работа головного мозга.

Валерий

Это знание што ты живой

Alone In The Dark

Быть в этом измерении))

Михаил

это и так ясно а сознание что такое

Alone In The Dark

Нет вы не сознание тогда боснуете что есть кошмар Крюгера?

Серый Волк

Процесс существования

Н.
Н .Ш.

Разум , умение мыслить.

Шамиль Атабаев

Когда живешь и дышишь.

Ванька Ванькин

:)))Ваш вопрос чудовищно трудный:),по большому счёту мы просто не знаем что такое сознание,поэтому и существуют совершенно различные иногда прямо противоположные определения понятию "сознание", от определения что сознание это способность соотноситься, осознавать предмет,до определения что сознание это то что тождественно душе или человеческому "Я".

Шамиль Атабаев

Побудете на том свете поймете что такое сознание.

Ванька Ванькин

Нуууу нас не сильно интересует то что мы будем "понимать на том свете".......всех людей тут живущих,почему то,как то странно интересует "всё тут" при жизни нашей.....и это вообщем то не плохо

Шамиль Атабаев

Плохо интересует.Во что наша молодежь превратила наш налаженный мир.

Ольга

Значит со знание дела.

Нупоучименяжить

Какого дела?)

Ольга

😀 Хорошо. Слово "дело" можно удалить. )) Можно сказать: со знанием. 🤔 ?

Соня

О каком сознании речь?

Вячеслав Чистяков

Осознание себя самого

Го
Гор

душа , духовное начало

Даша Ром

То что нами управляет

Нупоучименяжить

в смыслееее?

Даша Ром

Ну сознание управляет человеком

Нупоучименяжить

так не думаю))) простите

Инфузория

Кастанеда, ты ли это)))

Инфузория

заметно по вопросам

Инфузория

глаз алмаз мой значит не подводит)

Евгений Лурье

блокатор подсознания

Светлана Спицына

Мыслительный процесс

Ехидна Болотная

Оооо таки хвилософия

Сч
Счастливая

это разум наверное...

Сч
Счастливая

Сознание- ЭТО ВЫСШАЯ ФОРМА БОГА-это ваш ответ. А почему Вы так думаете?

Ан
Анчар

Это не я так думаю. Это пишет индийская и буддийская религиозная философия.

Ан
Анчар

Это можно найти в книге "Учение Шри Чайтаньи", "Шримад Бхагаватам", "Бхагавад Гита" и т. д.

Роза Моисеевна

Светящаяся оболочка

Михаил

да уж

Жена Дракона

Возможность мыслить