Евгений Размыслов

Что такое сознание?

Ответы · страница 7
Андрей Акбаров

нейроны передающие электрический импульс в коре головного мозга

Михаил

это понятно а сознание что?

Андрей Акбаров

Вот они-то и рождают сознание

Shamurad Sharakhmedov

Время адаптации организма человека к внешней среде не равен нулю

Ро
Роза.

Это единственное, что отличает Человека от других живых существ.

Ро
Роза.

Почему то..)

Ро
Роза.

Мужчин не понять..) разбирайтесь сами

Га
Галина

Мне кажется никто не знает что такое сознание и как оно устроено.

Мадина Сахиева

это способность человека в разных ситуациях вести себя прилично

Fоtinija

Это к Татьяне Черниговской, она очень складно это все объясняет)

Михаил

не пропускаю ни одной лекции.

Михаил

а еще Константин Анохин.

Fоtinija

замечательные специалисты)

Михаил

так точно добра вам🤝

Fоtinija

И вам добра)

Дмитрий Каракозиди

Фиг его знает. Про меня с детства говорили, что я несознательный.

Светлана Авдеева

Способность отделения себя от других людей и окружающего мира...

Николай Серебренников

1. Уровень воспитанности - основанный на культуре и образовании.

🍒 Анастасия 🍒

Лучше вы ответьте))) Откуда мы знаем. что у нас есть сознание? 🙂

Владимир. Стогнушенко.

Мне интересно мнение людей по этому поводу. На мой взгляд сознание это не мозг и не сам человек, это присутствие в человеке некой силы ( не могу подобрать другого слова).

Светлана Писаренко

Да вы тут оба находки для Фрейда!)))

🍒 Анастасия 🍒

Нененене, этот вопрос нам по философии задавали на прошлой сессии))))

Светлана Писаренко

Надо бы Стогнушенко тоже привлечь к нашим занятиям!!!!

Елена Кузьмова

Это твое присутствие в реальном мире. Без него никакой жизни!

Та
Тамара

Наверное, атавизм, если его так старательно заливают водкой.

Саня Звяга

🙂 а есть другой вопрос? 🙂 этот не поддается мому сознанию 🙂 😉

Сергей Кошкин

совокупность проекций внешнего мира и внутренних ощущений

С.
Солнце ...

Способность идеального воспроизведения действительности.

Are You Looking For Me

Это способность человека осознавать себя и окружающий мир

Просто Я

если ты,до сих пор этого не узнал,то объяснять бесполезно...

Наталия Немолякина

способность идеального воспроизведения действительности

Константин Вильмейкин

ты, что внутри сидит, раздает советы и мысли по поводу и без

Яду Хари

Атрибут души,- если узнаете разницу между духом и материей

Михаил

ну вот есть у меня сознание а разницу я не знаю

Яду Хари

Когда сознание чистое оно знает... А знание без духовного действия -мертво