Konstantin Kazakov

Термин "Спрашивалка" имеет некий негативный оттенок наподобие "приживалки", а вопросы бывают и серьезные. Может переименовать во что -нибудь? Может, "Спрашивай - Отвечаю"?

Ответы
Ирина Андронова

негативного оттенка не заметила в названии:) скорее шутливый оттенок...А вопросы и ответы-правда часто серьезные! с болью даже иногда.. Хозяева сайта задумывали-сайт приятной болтовни..А мы-со своей болью..проблемами..одиночеством..-чуть изменили его содержание:( А название"Спроси-Отвечу"..-это скорее подходит к сайтам психологов или медиков...

Konstantin Kazakov

Любопытно, что приготовили?

Ирина Андронова

Рассказываю..(это--не ужин!-это то.что я приготовила сыну на 2 дня )На телячьих ребрышках сварила борщик...к нему купила 200гр.сала..(зашпиговала его чесночком+посолила). Сметанка-естественно.. Второе- жаркое с мясом. Третье-компотик вишневый(лично сваренный) Вкусно? А сын на ужин-покушал только салат(огурчик..редис..зел.лук)+ свиные отбивные..-даже без гарнира..! ...

Konstantin Kazakov

Ой, Ирина! Слюнки действительно потекли! Не вру! Попробую завтра приготовить для себя что-то похожее. Я не вру и не преувеличиваю! Слюнки текут!

Ирина Андронова

Попробуйте Костя! Это не так сложно..! Сами себе удивитесь! ..Главное-делайте всё-с любовью!(хотя бы даже -к себе!) и с любовью-ВООБЩЕ...! Поверьте-будет вкусно!

Konstantin Kazakov

Я всегда готовлю для себя не то, чтобы с любовью, но охотно! Кушать-то хочется! Вот сегодня задумался, что бы приготовить? Все,что знаю, приелось, давайте Ваш рецепт!

Федор Разуков

господин константин, это самый положительный сайт где может участвовать все общество не важно дурак он или философ, не будь эгоистом, общатся должны все и у глупых бывают серьезные проблемы в которых я уверен что и ты ответить не сможешь правильно. Совет. Начни с детского сада, мож и по умнеешь? Без обид? Это реальный ответ на твой вопрос

Konstantin Kazakov

Вполне здравый ответ, на который нет причин обижаться. но ведь и я все время говорю о том, что здесь мног серьезных вопросов, на которые не только сразу, но и подумав не всегда ответишь! Последую твоему совету, запишусь в детский сад, тем более, что в моем возрасте люди, говорят, "впадают в детство". И все-таки, слово "поумнеешь" пишется слитно. Спасибо.

Meat Way

горела лачуга .. в этой лачуге остался маленький ребёночек .. вокруг горящей лачуги собралось много народу .. все смотрели и ужасались .. вдруг к солдату подбегают родители ребёночка что в лачуге и жалобно просят его - "солдат , помоги нам - вынеси нашего ребёночка из горящей лачуги" .. солдат им ответил - "идите и сами спасайте своего урода"...

Милена

Не знаю как Вы, но мне не кажется негативным смысл вопросов в целом, а вот иногда коменты авторов на ответы заставляют содрогнуться. Причем именно эта "переписка" и носит некий зловонный оттенок. Изменение наименования не изменит сути, тк вопросы и ответы пишут люди, а не сам термин

Konstantin Kazakov

Глубокомысленное и справедливое замечание.

Елена Шурхно

Не знаю, как лучше назвать, а вот чего не понимаю — мне казалось здесь надо задавать вопросы, на которые сам не знаешь ответа. А здесь многие просто проверяют нашу эрудицию и сообразительность. Значит, я ошибалась? Для чего изначально создавалось это?

Konstantin Kazakov

Бывают и такие "проверялки", но больше искренних вопросов.

Елена Шурхно

Да пусть и будут все искренние вопросы, на них и отвечать хочется

Ирина Лавренова

Конечно, вопросы бывают разные, от интересных - серьезных, до глупых - чтоб отписаться. если вопрос глупый я его просто пропускаю. Хотя, говорят, что глупых вопросов не бывает, бывают глупые ..........

Konstantin Kazakov

Бывают глупые,куда же от них? Но вот я заметил, что смысловые вопросы бывают в основном от женщин, девушек. А вот парни, пацаны что-то как-то "тупят"! Почему так?

Ирина Лавренова

Не все, все зависит от человека, глупый он или нет и мне кажется, что пол тут ни при чем.

Светлана Андрейкина

Ответ может быть правильный ,но и с юмором , когда не знаешь. НО правильный ответ например ; " Кто взял " Бастилию ?" можно найти в интернете. так что мне кажется пусть останется " Спрашивалка "

Konstantin Kazakov

В И-нете все ответы можно найти, но "живое" общение интереснее.

Светлана Андрейкина

какое живое ?

Konstantin Kazakov

Ну "живое", конечно, относительно живое по И-нетую Но все-таки!

Konstantin Kazakov

И за это спасибо!

Светлана Андрейкина

пожалуйста

Zhanna Spure

что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет (с) А если серьезно -- то... вопросы, может быть, бывают и серьезные, но все-таки это -- абсолютно несерьезный эрзац общения

Мартина

почему бы вам огород не вскопать и потратить драгоценные капли разума на латание космических дыр? Создайте свой сайт,раскрутите и меняйте название по мере поступление вопросов

Мартина

какая?

Konstantin Kazakov

Да какая-то огородно-космическая!

Мартина

это удивление вашему рекомендательному вопросу

Konstantin Kazakov

А я и не рекомендую! Я спрашиваю. Уважаю все мнения.

Мартина

прекрасно

Катюша Маслова

Тем спрашивалка и хороша, что не ограничивает проявление эмоций. А "Спрашивай - Отвечаю" : приглашение к философскому диспуту. Философии в жизни и так много. Дайте повеселиться.

Konstantin Kazakov

Только что согласился с другим корреспонденотом. Мнение одинаковое Поддерживаю

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Скажите, А вы дома ремонт давно делали и мебель меняли? Может начните с себя, что то менять и переименовывать))) Здесь есть хозяева! И в чужой дом, со свом уставом, не ходят)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

а мы все ждем. Что дверь откроется и она войдет!. везде ее вещи. Руки не поднимаются выкинуть или отдать!

Konstantin Kazakov

Прасковья (хотя понимаю - не Ваше это имя) вполне разделяю Ваши чувства, хотя в этом мало утешения.

Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..Каждый народ по-своему прекрасен.Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.Ходили в русскую баню, напарились от души !!!Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Konstantin Kazakov

Вот этому я даже не удивляюсь! На себе ощутил это гостеприимство и доброжелательность почти во всех регионах России.

Альфа-Самец

)))))))))))))))

Ирина Вингородова

Зачем придираться к названию если нравится процесс!!?)) Лично у меня название не вызывает негативных эмоций. На маил.ру есть похожий проект "Ответы". И ни кого не смущает!))

Konstantin Kazakov

Большинство склонно оставить все, как есть. Вопрос снимается.

Анатолий Мюллер

Мне кажется,ничего пока не надо менять.Серьёзных вопросов и так до хера и больше.А здесь хоть отдохнуть можно,приколоться самому или почитать чужие приколы

Konstantin Kazakov

И это правильно! Развлечение ценится больше, чем задумчивые вопросы.

Валерий Жолобов

Вы на базаре бывали7 У каждого продавца есть своё место. Ушёл поесть , твоё место заняли. А люди идут туда, где им привычно предлагают, то, что хотели найти.

Женщина Осень

Может вам стать модератором нового проекта?Только и в серьезном варианте могут быть глупые вопросы-это неизбежно,точно так же как и здесь- серьезные.

Женщина Осень

Ооооо,как всё запущено!Она уже все сметает на своем пути пением птиц и буйным цветом садов!

Konstantin Kazakov

Ну почему же "запущено"? Я пение соловьев записываю на свой телефон для избранных!

Женщина Осень

Ух ты!Нежно как!

Konstantin Kazakov

Да как-то так! Иначе не привык!

Женщина Осень

Ну это редкость а с вашей стороны и смелость.

Гулина Халилова

я тебя поддерживаю,Спрашивай - отвечаю", Формулировка правильная. - да и вопросы бывают разные; с юмором, бытовые и очень серьезные.а также личные.

Юрий Добронравов

Думаете будет смысл? 90% вопросов, это выкопанные где-то в инете цитаты великих и стишки, ответов совершенно не требующие. А то и просто пожелания.

Ст
Станислава

уже есть сайт "Спрашивай" другие правила и....скукота!

Юрий Добронравов

Да и здесь, в основном, скучновато. Хотя иногда и попадаются вопросы, на которые интересно отвечать.

Andreas Gross

Вопросы - Ответы. Поскольку вопросов много и на всякие темы, может ещё и на разделы разкинуть (сдоровье, професия, техника, музыка, и тд. и тп.)

Виталий Соколов

в словах всегда есть скрытый смысл.. и всякий видит только то к чему готов.. один в любви слиянье видит тел. другой важнейшую из всех ОСНОВ

Игорь Румянцев

мне по барабану как называется здесь общаешься с людьми а главное узнаёшь много нового сам развиваешься много юмора сам люблю пошутить