Гармония Россия

Сегодня в школе у дочек учительница литературы спросила у класса :"И чувства добрые я лирой пробуждал... Что же такое "лира"? Один мальчик ответил :" Валюта такая." Строки приобрели интересный смысл?🤔🤓

Ответы
Ал
Алекс

Строки конечно приобрели интересный смысл но к сожалению это немного печально. С малых лет у поколения лишь интерес к деньгам а творчество искусство поэзия тихо изчезают

Гармония Россия

Есть такое сейчас. Вы правы. Что же делать?

Ал
Алекс

К сожалению не знаю. Можно лишь показывать пример и как то попробовать приучить к творчеству и доброте целом.

Гармония Россия

Да, своей жизнью, это так.

Ал
Алекс

Мира вам, добра и больше прекрасного!

Гармония Россия

Спасибо. Всем нам этого не хватает. 🍒🍫

Сергей Пастухов

Это нам интересно, потому что поворот неожиданный.
А для мальчишки однозначно. Хотя.. Это в каком классе? Если у мальчишки прорезается чувство юмора может и не плохо?

Гармония Россия

Думаю, класс пятый.

Сергей Пастухов

Мы Пушкина по серьёзному в восьмом "проходили" Если не путаю. Считались уже почти взрослыми. Учителя к ученикам на Вы обращались....

Гармония Россия

Мы пораньше. В шестом в билетах третий вопрос - литература. Мне как раз и достался Пушкин-отрывок из Руслана и Людмилы. 😁

Sergey Lomov

Сейчас на вопрос кто из этих известных людей Мандельштаи, Калантай и Бабель был женщиной. Современная молодёжь твёрдо отвечает - Бабель.😁

Гармония Россия

Забавно... 😁 🤣

На
Натощак

Ну мальчик без слуха, но с задатками банкира, нужно учительницы эти задатки развивать, выйдет на пенсию будет знакомый банкир

Гармония Россия

Эк вы куда))

На
Натощак

Зри в корень

Гармония Россия

Будь мудрой)

Андрей Смирнов

Даааа, переотдыхал пацан в Турции или где сейчас ещё лиры остались...А смысл "нетленки" вообще меняется кардинальным образом

Гармония Россия

Смешно, да не до смеха)

Андрей Смирнов

Да уж, не поспоришь

Митяев

Пушкин писал, не думал ... Вообще о наших детях отдельный разговор... Мы сами создали ситуацию, а теперь нужно реагировать?

Гармония Россия

Это как это, не думал? 🤔 От балды вирши кропал?))

Митяев

Он что, должен был думать, что фашисты нападут на СССР?

Гармония Россия

Эк вас куда. Прочтите вопрос внимательно. И постарайтесь не выпадать из логической цепи. 😉

Митяев

Юстас-Алексу

Hi
Hiреr

Фраза содержит два ответа, зависящих от слова лира...в обоих смыслах слова -суть фразы не меняется -меняется действие.

Гармония Россия

😁 Если употребить в переносном смысле, это будет уже сарказм

Hi
Hiреr

Почему? Например - давал деньги людям за добрые поступки)

Гармония Россия

Не совсем то. Это не пробуждал, это благодарил за добрые поступки. 😁

Hi
Hiреr

Первый раз благодарил, а потом, когда деньги заканчивались и он захотел еще денег -то совершил добрый поступок из-за побуждения деньгами )))

Гармония Россия

Не усложняйте))

Андрей Науменко

Диалектически преобразились в соответствии с историческим моментом. Кстати, он не уточнил, лира какого государства?

Гармония Россия

Судя по реалиям, то турецкая🤔

Александр К.

Я на уроке спросил, кто принимал участие в строительстве пирамид? Мальчик ответил: Таджики- мигранты! 5 класс)))

Гармония Россия

Из той же оперы, смешно, да не до смеха)

Александр К.

А в классе половина детей- отпрысков мигрантов. Если бы не они, в параллели было бы класса по три- четыре, а не семь...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ох уж эти дочки и школы,милаха прям залипла на ней...ходит в магазин,на работу ,домой,бормоча её как мантру

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Наталья ,не балуй

Гармония Россия

Не могу уловить смысл.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

устала наверное,замоталась со своими заботами ....отдохни,сходи в душ,одень свой белый махровый халат и прыгай на диван ,захватив с собой кружку чая

Гармония Россия

Спасибо.

А он молодец, ... только осовремененный слегка . Жаль - не знает такой инструмент как лира ....

Гармония Россия

😁 Думаю, это временное упущение. Парень развитой.

Надеюсь.....что временное ....

🕺

Dima Krepishov

Ну да, бабло побеждает зло, афаризм....."не будь побеждён злом но побеждай зло добром" Библия

Владимир Гулинский

Да, но плохо что учительница задаёт такие вопросы, ответы на которые она не давала.

Гармония Россия

Так всегда и было. Перед тем, как рассказать, сто6 да как, спрашивал учитель, кто знает?

Анатолий Шестопал

Ну д😄а... В горах жило два мцыри... В дерево долбанула молния и один мцыри убежал

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

видать в корень зрит... когда много лир в кармане все вокруг сразу добрые.... )))

Михаил Никитин

Какой умный малшик, знает валюту Италии 20 ти летней давности. Вундервафль.

Гармония Россия

А сейчас турецкая?

Михаил Никитин

Вай вай очень правильный малшик.

**
******** ********

А учительница что начала рассказывать, что поэт имел ввиду другую валюту

Гармония Россия

Нет, учитель прочитал стихотворение.

Чудо

Лира инструмент, а есть лира это фунт по румынски, английский фунт😊

Гармония Россия

Верно. 😁

Чудо

😊😊😊😉

Гармония Россия

Сейчас актуальна турецкая лира

Чудо

Ну наверно в Англии не попасть

Евгений Андреев

Смешно получилось. Это Пушкин в Италии с девочками договаривался...

Гармония Россия

Не знаю. 😁 Вам виднее.

Николай Ntv

Есть такая валюта. Лира струнный инструмент, божество творчества.