Евгений Рундаев

Почему у нас все кричат за экологию, а посмотришь. Столько мусора вокруг. Неужели и дома у людей так же? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!

Ответы
Александр Колосов

Давно сказал: "Якобы экологи, " Грин Пис" - бабло рубят, в частности через политику". Вокзалов, аэропортов насмотрелся, курящий, но стою с окурком: Куда же бросить, урн нету. Понимаю, что утилизировать надо потом, но сейчас, грехи наши тяжкие. "Ненавижу "Грин Пис", - созданная организация, что за природу, а на самом деле, под бабло, кто сколько заплатит, чтобы конкурента выжить. Когда появлялась, так громко звучали, сейчас мягко про них, а создавалась - ну и таким образом Россию сломаем, ан нет. Я же видел этих гриписовцев: дети совсем, а мозги промытые... "Мы за природу!!!", - "А хоть знаете, какая природа?", - тут и зависали, смотрят на меня, лупают глазами, пропоганды-то нет, а дядя стоит, вопросы об их знаниях задаëт. Не мне судить: Забывший историю свою, не имеет право на будущее, живущий прошлым, не достоин будущего. Обиды оставить, жизнь продолжается, как бы не тяжко.

Lady Winter 🇷🇺

Ну я не кричу, за собой убираю, иногда и за другими. Но люди не понимают. Вот вчера, иду в газетный киоск за газетами, перехожу дорогу - вижу валяется канистра от воды. Взяла ее и несу, думаю " ща в урну кину". Дохожу до урны, а за мной бежит тетка из киоска мороженого и кричит "убирайте отсюда, я не буду это выносить". В итоге она эту канистру выхватывает и пинает на дорогу обратно. Сказать что я в шоке? Еще в каком! Купила я свои газеты, подхватила эту канистру несчастную и отнесла в урну на остановке.

Lady Winter 🇷🇺

Вобщем, удивлена такой фигне в нашем мире. Вот точно , не делай добра и зла не будет.

Евгений Рундаев

Ну это часто встречается, возле киоска питания тоже следят чтобы лишнего мусора не накидали. Потому что заставляют выносить тех, кто там работает. И чем больше накидают, тем чаще им выносить. Проблемма везде.

Lady Winter 🇷🇺

Впервые о таком слышу! Это что, война за урны у нас?!!

Евгений Рундаев

Особенно возле авто и жд вокзалов.

Lady Winter 🇷🇺

Да ладно!!!!!!! Офигеть!

Евгений Рундаев

Ну может не во всех городах, но кое где видел.

Lady Winter 🇷🇺

Вот поэтому мусор везде и валяется..

Ел
Елизавета

У некоторых также и дома: грязь и беспорядок. Многое зависит от воспитания. Если родители привыкли на улице бросать мусор налево и направо, то и дети, скорее всего, будут делать то же самое. Причин , что люди ведут себя по свински - несколько. Утешает только одно, что скоро вся земля превратится в цветущий сад и не будет похожа на мусорную свалку. "Возвеселится пустыня и сухая земля...и расцветет как нарцис...ибо пробьются воды в пустыне, и в степи потоки." ( Исайя 35:1,2)

Га
Галина

как можно кричать ЗА экологию....ОБ экологии....этот предлог ЗА , везде вставляют, прямо слово--паразит....весь русский язык перековеркали.......также говорят---Я скучаю ЗА тобой....КАк можно скучать ЗА человеком, зашел за человека и там скучаешь?...Скучаю ПО тебе правильно......Это так---ничего личного.........А что по вопросу----Если человек--свинья--это навсегда и везде, и на улице и дома, это врожденное и на всю жизнь!!

Евгений Рундаев

Так от чего это зависит? Я думаю от воспитания детей.

Га
Галина

жизненные наблюдения показывает, что это не поддается воспитанию,это заложено в человеке...бывает двое детей в семье, погодки, или разница года в два.,воспитываются, растут вместе....но один с рождения чистюля, все у него по полочкам, а второй ребенок совершено другой, как бы ты ни воспитывал, ни беседовал--он все равно будет все вещи разбрасывать, например, и прочее....🤭

Евгений Рундаев

Ну при ранешнем воспитании это были единицы. А сейчас половина людей больше склонны к загрязнению природы и хамству при попытке остановить это.

Га
Галина

потому что все следующие поколения балованы, все для любимого чада, а в ответ ничего...только муси--пуси ....тарелку за собой не помоют, не говоря уж о чем то другом...

Евгений Рундаев

Правильно, наказывать нельзя. Тебя же и осудят.

Валентина Рязанова

Сдаю на лето квартиру , приезжаю - гадюшник. И не зависимо , кто эти люди по национальности. Армяне, таджики особенно русские . Удивляюсь, как можно жить в такой грязи , не за мной же убирать надо, а за собой. Думаю, сдаю последнее лето, сделаю ремонт и буду жить в чистоте. А что говорить как они себя ведут на улице. Хуже свиней.

Валентина Рязанова

Забрали всю металлическую посуду , заменила на пластиковую и вообще не знаешь , что им понравится. В глубине стола были праздничные тарелки , понадобились, а их нет. Дочери сказала, делаем осенью ремонт и всё , постараюсь обходиться.

Евгений Рундаев

Думаю, правильно. Раз не удается проконтролировать. Либо составлять опись и при выселении проверить.

Валентина Рязанова

Я же не проверяю сумки , это уже потом выясняю что пропало . Ладно, что упало, то пропало. 🤷‍♀️👵🥀

Евгений Рундаев

Да сумки и не надо. Посмотрели по описи что пропало за время их проживания. И в случае отсутствия чего либо оплата по факту.

Валентина Рязанова

Разве признаются, говорят , не знаем, так было, не видели , не брали. Да ладно,

Анжела Никулина

Кричи не кричи - все равно засранцев и свиней не перевоспитаешь. У них это наследственное. Что у родителей творилось - то и сами продолжают. Знавала я одну такую семейку....Только административные ощутимые наказания и штрафы.

Евгений Рундаев

Так обидно. Приезжают на природу и гадят. Одни, другие, третьи. А потом и отдохнуть негде и животные гибнут.

Анжела Никулина

Понимаю и разделяю Ваше возмущение. Но быдло к совести не воззовешь. Только законом давить.

Евгений Рундаев

Да и закон за каждым не уследит. На каждой поляне участкового не поставишь.

Васильевич

Люди платят деньги уборщикам. Люди работаю и платят деньги тем, кто уберает. Вот не платили бы, то убрали. А экология - пешком надо ходить до мусорных баков а не на тачки.

Евгений Рундаев

А на природе кому платят? Приезжают отдыхать в лес, на речку. И везде бросают остатки.

Васильевич

За кем прикреплена теретория. А как это получается-мы пашем, платим налоги, оплачиваем коммунальные услуги. Деньги берут? Так пусть выполняют за что платят. Особенно когда вы платите за как ремонт каждый месяц))))) социум ЖЕКА. тв. Человечность деньги убивают.

Евгений Рундаев

Ну так вы за квартиру тоже платите, а убираете сами. Чтобы не жить в г..не.

Васильевич

Так я плачу за воду-которая есть. За электричество, за тепло. И да-за вывоз мусора. Собрал мусор и в контейнер. Или нам пора отходы самим носить на свалку? Вы не путайте понятия добр человек. Я вам образ происходящего вещаю. Так учит социум и воры. Им платят-пусть и убирают. А свое говно я всегда уберу.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А дело не столько в людях? Зачем зубную пасту паковать в коробки, например? Зачем всеэти упаковки пластиковые? И как же мы жили при стекле?

Евгений Рундаев

И пакеты были бумажные.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Каждый день выбрасываю пакет мусор. И все упаковки -ничего более.

Незваный Гость

Всю эту западную упаковку нужно запретить.Всё вернуть как в ссср,с удешевлением продукции.Всё в бумагу и стекло.И чтоб принималось?

Татьяна Федчун

Не смотря на войну у нас очень чисто и не только в центре. Коммунальные службы работают даже при обстрелах. А Киев стал мусорником.

Евгений Рундаев

И это радует. Счастья вам!

Майя Петрова

Я не кричу за экологию, но мусор после себя не оставляю где попало, несу в мусорный контейнер, мелкий - в урну выбрасываю

Евгений Рундаев

Так я тоже, но приезжают отдыхающие на берег и потом все в пакетах и мусоре. На замечания реагируют чуть ли не до драки.

Майя Петрова

Всё равно - правильно, что замечания делаете!

Евгений Рундаев

Ну, от замечаний чище не становится.

Саша Аут

Порядок навести просто, но для этого нужна инициатива государства. Проверено другими странами, где он наводился.

Евгений Рундаев

Волонтеры и без государства берутся за дело. Почему бы и всем, хотя бы за собой не оставлять мусор.

Саша Аут

Берутся, но опыт других стран, который реально помог этим странам избавиться от мусора, говорит, что для этого в первую очередь нужна инициатива государства. Ещё раз, опыт - это то, что реально помогло. Но Вам никто не мешает поступать как Вы желаете и бороться с мусором самому.

Евгений Рундаев

Только не везде есть переработка.

Саша Аут

Везде, где есть инициатива государства.

Евгений Рундаев

Ну да, к нам стали свозить мусор на свалку со всей области.

Саша Аут

Понимаете, власть не хочет по каким либо причинам утилизировать мусор и тогда она через СМИ вкладывает в такие умы ак Ваш, что этим должны заниматься обычные люди и вот уже армия подобных Вам людей кричит про волонтёров и проблему, которую сама решить не сможет. А власть в стороне. Вам бы в нужное русло энергию направить и спросить с тех, кто это обязан делать

❤️Мышка С Марса❤️

а почему кричат, когда хотят справедливости в мире, а все равно сплошь несправедливость? отбор ест-ый какой-то)))

Евгений Рундаев

Так то в мире, а вокруг своего дома, трудно убрать? На пикнике мусор не бросать.

❤️Мышка С Марса❤️

да ленивые люди и все

Евгений Рундаев

Так и выходит, пусть потом дети в грязи растут.

❤️Мышка С Марса❤️

угу..и пьют. хамят.. эх

Валерий Ратников 🇨🇳

Да нет, вот вижу дачка ухожена, поехал домой взял мешки с мусором, доехал до лесочка и выкинул всё тут.

Валерий Ратников 🇨🇳

прямо как не своё тут всё, и отношение к миру подлое.

Евгений Рундаев

Да, обидно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Только кнут☝️

Валерий Ратников 🇨🇳

Повесить тут же на суку с надписью, "он тут гадил" и пусть висит вечно.

Евгений Рундаев

Да где ж его взять то?

De
Denis

Экология везде не экологичная. В гейопе не лучше. Разве по силе только. Экология это заработок денег.

Klara Ussenova

Люди ,к сожалению, стали черствее ко всему и это стало нормой, но к счастью много ещё и хороших людей.

Евгений Рундаев

Ну вроде хоть небольшая часть молодежи стала это понимать.

Klara Ussenova

Уже хорошо))) главное больше замечать хорошего и это хорошее будет само вас чаще встречать.

Геннадий Смольков

Экология это наука о взаимодействии организмов с окружающей средой и друг с другом( а не о мусоре)

Евгений Рундаев

А наличие мусора не влияет на экологию? Когда животные съедают остатки еды вместе с пакетом. Наличие мусора в воде, когда дельфины и птицы путаются во всем этом. Это не экология?

Геннадий Смольков

Это малая часть её

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нелюди морально, физически, умственно, неразвитые и при этом в процессе деградации, вымирания .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Этот процесс необратим......🤷‍♂️☕🍰😁

Евгений Рундаев

Ну если бы, как бабушка делала. По мягкому месту прутом и в угол, пока не дойдет. Так ведь НЕЛЬЗЯ детей трогать.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Дело не в бабушках,вся проблема в дедушках....😁🤷‍♂️

Олег Коноплев

Очнулись)))Сегодня был субботник,чтобы завтра не выходить)))Так вот)))Завтра будет субботник!!!

Алёна Клочкова

Конечно.Чаще наоборот-дома чистоплюи,послушаешь их,а на природе бутылки в кусты бросают.