Маргарита Нейман

Кто был в Шотландии, расскажите об ощущениях))?!

Ответы
Марина ...

Я не была в Шотландии..Но мне вот ,всё-таки, интересно: вас интересуют ВПЕЧАТЛЕНИЯ или ОЩУЩЕНИЯ ? Просто второе слово у меня вызывает совершенно определённые ассоциации..и наводит на совершенно определённую тему,мало связанную с путешествиями...

Маргарита Нейман

Ощущения часто относят к атмосфере данного места, и ощущения не обязательно должны быть осязаемыми....а интересует меня все)

Марина ...

А у меня ощущения-это обязательно впечатления тела или организма...Физические удовольствия или -наоборот,ощущение запахов,ощущение вкуса пищи...Это-другое.. Это-не эмоции,которые связаны с душевными переживаниями и впечатлениями..Это-другое...

Маргарита Нейман

Ощуще́ние, чувственный опыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних[1] или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы.- "ощущать можно и запах, но его же нельзя потрогать..." (ощущение аромата кофе, цвета, температуры и т. д.)

Марина ...

Вот-вот.. и я об этом..Только-без Гугла..Всего хорошего вам,Маргарита.. 🌹

Маргарита Нейман

У каждого ощущения воспринимаются по своему...у меня иначе...и вам тоже))Это была википедия)) 🌹

Нилуфар Касимова

Корочее,там мужчины в юбках фклеточку. На руках мешок с трубками,говорят музыкальный инструмент но издаёт противные звуки. И самое странное говорят на шотландском языке!! Представляете?!

Маргарита Нейман

На гаэльском и англо-шотландском(скотс) )))))

Нилуфар Касимова

Вот видите как там запущенно! Не ходите дети в Шотландию гулять!

Маргарита Нейман

Ну кому как,а мне интересно, при возможности, обязательно бы выучила этот язык)))Британский английский вообще бомба, в отличии от Американского, а гаэльский еще круче))

Нилуфар Касимова

Ну,удачи вам! Пусть сбудутся ваши возможности и желания! Я думала самый крутой язык-немецкий. Никак выучить не могу.

Маргарита Нейман

))Ну здесь я с вами не согласна))) Я учила немецкий 9 лет, так и не выучила как следует, потому что не люблю я его, не нравится....а английский наоборот хорошо дался)))каждому свое))

Нилуфар Касимова

Вот и у меня так же!

Гаухар Искакова

нет не была за рубежом ну на фик рубеж свой родной Казахстан хватает моим. не доверяю авиа

Фл
Флюра

Не была,но узнать хотелось бы..Что там за природа,климат,отношения между людьми какие?

Маргарита Нейман

Конечно, это в первую очередь) Да до Швеции и Финки нынче проще добраться чем до Великобритнии, много вопросов задают совершенно не нужных)

Фл
Флюра

Шотландия за независимость свою ратует.Так что ,может быть,скоро будет как в Крыму..)))Свитер у друга есть-так на нём писано"Сделано в Шотландии".Гит Британ отдыхает!!

Маргарита Нейман

Мы все на это надеемся, но все же пострадает она не меньше от, отсоединения от Британии, она потеряет фунт, и большую часть туристов, потому что в основном туристы едут в комбинированный тур, и Шотландию просто захватывают местами, мало кто едет туда целенаправленно, среди русских туристов в год посещающих эту страну числиться всего 17000 человек в год, это очень мало....не знаю как другие страны, но у нас все очень скудно...а зря, я лучше полюбуюсь красотами Шотландии, чем буду греть попу на лазурном берегу, мне природа больше по душе)

Фл
Флюра

Просто греть попу скучновато становится..пройденный этап.Хочется новых впечатлений.Меня сестрица на Скандинавию "подсадила".Она в Питере живёт.Вот открыла для себя(и для меня)новую мекку.))

Маргарита Нейман

В Скандинавию тоже не плохо съездить )

Татьяна Титова

А что в Шотландии, какие то особенные ощущения????)))

Маргарита Нейман

да, атмосфера другаяэ

Татьяна Титова

так ты ж не была, откуда знаешь?

Маргарита Нейман

Буду, и и в любом случае там иначе чем в России,это я знаю наверняка.хотя и схожесть климата есть

С.
Света ...

рассказала бы с удовольствием, но сама не была 🙂

Евгений Никулин

Не был, но мужиков в юбках, видел, но не ощущал)))

Раиса Мусрепова

нет не была, мне кажется там всё старинное.

Ирина Куцерубова

Это где мужчины в юбкаи и без семейников?

Юлия Лучинская

Снова Шотландия? Не была, но уже хотела)))

Орал Каирханов

Жена туда непустила .сказала сиди дома .

Елена Гортунова

Не была, но с удовольствием побывала бы.

Юрий Данильченко

К сожалению каждый видит все по своему.

Serik Akhatov

Не ходите туда там мужики в юбках ходят

Константин Белов

сгоняй, глянь. думаю не впечатлишься)

Маргарита Нейман

Думаю наоборот)

Тимофей Холодный

не словами сказать, ни пером описать.

Vika Rudenko

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Маргарита Нейман

Ну и как там?)

Vika Rudenko

НОРМ

Просто Ёж

Я туда не поеду - там мужики в юбках

Sergej Sychewsky

постоянно хочется сбросить килт 🙂

Татьяна Кондратенко

там еще не была, но тоже интересно