Профиль Удалён

Почём сегодня индульгенция, кто знает?))))))

Ответы
Алексей Судинов

подменяете понятие подарка, понятием покупки.
Прощение грехов - подарок от Бога - благодать.
А индульгенция - покупка прощения.
Благодать имеет силу в крови Христа.
А индульгенция в деньгах и заслугах человека.
Благодать даётся любому кающемуся не зависимо от его заслуг, количества и тяжести грехов, даром.
А индульгенция даётся только тем, кто может заплатить и чемто заслужить.

Профиль Удалён

Я ничего не подменяю... Не я придумала на торг поставить совесть)

Алексей Судинов

совесть прподажная не у всех

Профиль Удалён

Моя не продаётся однозначно!))))))))))))))))))

Алексей Судинов

правильная

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Если всевышний или как хотите его называйте.Знает всё наперед(от начала до конца,к примеру судьбу человека).То как все далее понимать?Не понятно 😳

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ничего не изменилось ... веков назад продавали свещенники,сейчась суд...все за деньги,просто мафия судьи,украли ето право от мафии свещенники

Андрей Ш

Пф! Чем толше мешок,тем долговечнее индульгенция!!! За ваши денюшки с богом о бо всем договоряться!! Уж будьте покойны!!!

Андрей Ш

Ну у вас и запросы мадам! Тут один достанишь,взапреешь...а еей три подавй! Да ишо в лоб один...Зорька ты наша!)))) Лан...ради празничка пошукаем!!!)))))))))

Профиль Удалён

И галстук! Галстук ни забудьти! И вот ни нада мне пакусаный Сакаашвили!))))))) Нармальный нада! ПианЭрский! Чтоб развивался на витру красивва!))))))))))))))))))))))))

Андрей Ш

Ну прям....распушилась!!)) Сначала ей галстук...не пожеванный,потом ей ешо каку цацу!! Ну видать седни все для тебя!!)))

Профиль Удалён

Уррра! Гаспадин назначил миня любимай жыной! И фся ат радасти на дерива залезла быстра, свиркая пятками и галстукам махая дерска)))))))))))))))))))))))))))

Андрей Ш

)))))))))

Владимир Василенко

У Васильевой спросите ну вкрайнем случае у Чубайса.Одну выпустили другово не посадили вот у них и есть индульгенцыя

Роберт

Ну никак меньше миллиона деревянных - как включишь телевизор - так о них только и говорят, никак не меньше.

Vasiliy Esaul

смотря с кем ,с другом -бесплатно ,а с тем от кого зависишь -твои проблемы,но лучше у таких не бывать

Ирина Масленицына

Не продают с 16 века! Коллекция индульгенций ликвидирована после рацпредложения Мартина Лютера.

Т. Сергей

ну вчера я ее печатал по 1000 рублей - а рубль был равен 10 долларам - сегодня бумага подорожала

Дитрих Кляузер

Извиняй, дефицит товара. Слишком много нуждающихся. Потому тебе средств не хватит.

Владимир Орешкин

Знаю, разумеется (коли хоть капля серьёзности): "ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ - ДАРОМ ОТДАВАЙТЕ"!

Иван Иванович

Надо спросить у США..Они выдали индульгенцию Украине,на убийство своих граждан...

Александр Коробченко

Индульгенция.... Суспензорий.... Плюрализм... Какие слова, а ? Замечательные слова!

Александр Рав Скляр

могу продать за 1000 $ .... у меня - 100% !!!! Гарантия качества ....... посмертно ))))) гы )))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В православии нет чистилища, нам индульгенция не нужна, поэтому не знаю

Владимир

Я так понимаю, что фиксированного тарифа здесь нет и быть не может...

Юрий Иванов

Дофига (заметьте - слитно, как и должно быть Ваше "почём") нагрешили ?

Профиль Удалён

Какой внимательный попался))))

Юрий Иванов

Ага.. что делать - страдаю чувством языка, смолоду.. болезнь заразная, дети наши - тоже.. их шестеро у нас 🙂

Профиль Удалён

Сейчас исправлю.. исключительно из состраданья к детям)))))

Юрий Иванов

Вот напущу на Вас их - мало не покажется!

Павел Родник.

вчера было по три,но очень большая, а сегодня по пять ,но маленькая

Мистер-Х Мистер-Х

Вчера были по три, но маленькие, а сегодня по пять, но большие 🙂 🙂 🙂

Деман Ва Плати

Бесплатная. Приходите в церковь, каетесь и сразу всё прощается.

Владимир Игнашенков

пока ...бесплатная ! скоро и десятину введут ! 😄

Деман Ва Плати

А чуть позже вспомнят о настоящих требованиях Божков, которые требуют войны и жертв кровавых.

Владимир Игнашенков

им хотелось бы ...но дров для костров им не хватит !

Деман Ва Плати

В России леса много, потому они сюда и пошли.

Владимир Игнашенков

тогда предвижу движение ...типа антиигил ! средства те же ..но против адептов веры ! и крестов с жертвами будет немало ...

Деман Ва Плати

Уже появилось движение. Анти-Яхве и вы знаете кто его основал )

Владимир Игнашенков

догадываюсь !!!! 😄