Профиль Удалён

Почём сегодня индульгенция, кто знает?))))))

Ответы
Алексей Судинов

подменяете понятие подарка, понятием покупки.
Прощение грехов - подарок от Бога - благодать.
А индульгенция - покупка прощения.
Благодать имеет силу в крови Христа.
А индульгенция в деньгах и заслугах человека.
Благодать даётся любому кающемуся не зависимо от его заслуг, количества и тяжести грехов, даром.
А индульгенция даётся только тем, кто может заплатить и чемто заслужить.

Профиль Удалён

Я ничего не подменяю... Не я придумала на торг поставить совесть)

Алексей Судинов

совесть прподажная не у всех

Профиль Удалён

Моя не продаётся однозначно!))))))))))))))))))

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Если всевышний или как хотите его называйте.Знает всё наперед(от начала до конца,к примеру судьбу человека).То как все далее понимать?Не понятно 😳

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ничего не изменилось ... веков назад продавали свещенники,сейчась суд...все за деньги,просто мафия судьи,украли ето право от мафии свещенники

Андрей Ш

Пф! Чем толше мешок,тем долговечнее индульгенция!!! За ваши денюшки с богом о бо всем договоряться!! Уж будьте покойны!!!

Профиль Удалён

И для симметрии на обе грУди нада! И фся такая шла она свиркая, значком от актибрят на левой, и пионерским правой потрясайя! И нада штоб звизда ва лбу гарелла ниприменна!)))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Ш

Ну у вас и запросы мадам! Тут один достанишь,взапреешь...а еей три подавй! Да ишо в лоб один...Зорька ты наша!)))) Лан...ради празничка пошукаем!!!)))))))))

Профиль Удалён

И галстук! Галстук ни забудьти! И вот ни нада мне пакусаный Сакаашвили!))))))) Нармальный нада! ПианЭрский! Чтоб развивался на витру красивва!))))))))))))))))))))))))

Андрей Ш

Ну прям....распушилась!!)) Сначала ей галстук...не пожеванный,потом ей ешо каку цацу!! Ну видать седни все для тебя!!)))

Профиль Удалён

Уррра! Гаспадин назначил миня любимай жыной! И фся ат радасти на дерива залезла быстра, свиркая пятками и галстукам махая дерска)))))))))))))))))))))))))))

Владимир Василенко

У Васильевой спросите ну вкрайнем случае у Чубайса.Одну выпустили другово не посадили вот у них и есть индульгенцыя

Роберт

Ну никак меньше миллиона деревянных - как включишь телевизор - так о них только и говорят, никак не меньше.

Vasiliy Esaul

смотря с кем ,с другом -бесплатно ,а с тем от кого зависишь -твои проблемы,но лучше у таких не бывать

Ирина Масленицына

Не продают с 16 века! Коллекция индульгенций ликвидирована после рацпредложения Мартина Лютера.

Т. Сергей

ну вчера я ее печатал по 1000 рублей - а рубль был равен 10 долларам - сегодня бумага подорожала

Дитрих Кляузер

Извиняй, дефицит товара. Слишком много нуждающихся. Потому тебе средств не хватит.

Владимир Орешкин

Знаю, разумеется (коли хоть капля серьёзности): "ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ - ДАРОМ ОТДАВАЙТЕ"!

Иван Иванович

Надо спросить у США..Они выдали индульгенцию Украине,на убийство своих граждан...

Александр Коробченко

Индульгенция.... Суспензорий.... Плюрализм... Какие слова, а ? Замечательные слова!

Александр Рав Скляр

могу продать за 1000 $ .... у меня - 100% !!!! Гарантия качества ....... посмертно ))))) гы )))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В православии нет чистилища, нам индульгенция не нужна, поэтому не знаю

Владимир

Я так понимаю, что фиксированного тарифа здесь нет и быть не может...

Юрий Иванов

Дофига (заметьте - слитно, как и должно быть Ваше "почём") нагрешили ?

Профиль Удалён

Какой внимательный попался))))

Юрий Иванов

Ага.. что делать - страдаю чувством языка, смолоду.. болезнь заразная, дети наши - тоже.. их шестеро у нас 🙂

Профиль Удалён

Сейчас исправлю.. исключительно из состраданья к детям)))))

Юрий Иванов

Вот напущу на Вас их - мало не покажется!

Иваныч.

вчера было по три,но очень большая, а сегодня по пять ,но маленькая

Мистер-Х Мистер-Х

Вчера были по три, но маленькие, а сегодня по пять, но большие 🙂 🙂 🙂

Тургабуран Симеустов

Бесплатная. Приходите в церковь, каетесь и сразу всё прощается.

Владимир Игнашенков

пока ...бесплатная ! скоро и десятину введут ! 😄

Тургабуран Симеустов

А чуть позже вспомнят о настоящих требованиях Божков, которые требуют войны и жертв кровавых.

Владимир Игнашенков

им хотелось бы ...но дров для костров им не хватит !

Тургабуран Симеустов

В России леса много, потому они сюда и пошли.

Владимир Игнашенков

тогда предвижу движение ...типа антиигил ! средства те же ..но против адептов веры ! и крестов с жертвами будет немало ...

Тургабуран Симеустов

Уже появилось движение. Анти-Яхве и вы знаете кто его основал )