Вася Мечников

Если правда не существует, то утверждение "правда не существует" правда ?

Ответы
Владимир Малиновский

Василий, все зависит от первоначальных терминов. Вы же знаете, что в ГОСТах, статьях, обзорах в самом начале существует раздел "Термины и определения" где приводятся принятые в данной работе термины с целью исключения разночтений. Поэтому, перед рассмотрением вопросов подобных Вашему, необходимо сначала договорится об определениях терминов, входящих в него. Дайте, пожалуйста, определения терминов "правда", "существование", утверждение", и после этого сформулируйте вопрос еще раз.

Рустем Казаххх

в моем понятии существовать должно что то существенное то биш материальное а если и в правду утверждать что правды не существует то то что она существует не правда а то что действиельно правдиво и не правдиво пусть разбирается тот кому и впрвду есь дело до того правда это все или не правда а у меня и других правдивых проблем хватает так что вам решать если правда не существует то правдиво ли выражение " правды не существует " вот это правда не правда ли????

Tatyana ***

Реальность для каждого, то бишь правда, субъективна. То есть она существует во многом множестве. А вот чистая логика, причинно связи и процессы - объективна.. При умении и желании , логику можно включить в процесс собственного восприятия и способа мышления.. Но и тогда оно будет правдой для вас.. Правда? 🙂

Я-
Я - Юлия!

При осмыслении всякого смысла мыслями, мыслящий мыслитель осмысливает смысл смыслов, но всякий смысл в смысле смыслов осмысливается мыслями мыслящего мыслителя и мыслится не мыслемым смыслом!!! Осмыслили?

Владимир Луник

Нет. Правдо то во что мы готовы верить даже буть то лож, но бывает так что говрят правду в трудных ситуациях и думают что это лож. Это 2 стороны обратной медали.

Иришка Крылова

она существует, только не все люди умеют говорить правду, им лучше обмануть человека, чем признаться, они считают что поступают правильно, но это не так!!!!!!!

Саят Рахимгулов

правда, то что у каждого своя правда, а утверждение существует правда или нет, зависит от конктретного случая, тогда и определишь сущность утверждения

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Сергей Хххх

Какое бы не было утверждение в скобках, ответ нет, поскольку правды не существует заведомо и спрашивают правда ли это ... Чувствуются програмист.

Андрей Алкин

Вася,тебе сколько лет?Тебя же Вася зовут,ведь это правда,а от сюда следует что правда существует,а утверждение правда не существует не верно.

Алла Скитиба

вся правда в том,что эта правда совсем не правда,правда-она и может быть правдой-смотря с какой стороны на нее посмотреть-истинная правда!!!

Юлия Юлия

а кто сказал что правды не существует?, она может не везде есть, но пока она еще встречается как в чистом виде так и в виде справедливости...

Елена Кирякова

Если правда не существует, то это утверждение верно. Но всё-таки я думаю, что правда на самом деле существует и утверждение неверно.

Александр Априщенко

Правда и ложь - две стороны одной медали! Одно без другого существовать не может.......Будем считать, что правда существует.......))))

Ксения Карташова

не существует истина....а правда сестра лжи,и утверждать что правды не существует также абсурдно как и утверждать что нет лжи

Tata August

правда существует изначально, а первое утверждение не может быть верным, так как вы говорите об уже существующей правде ))

Svetlana Zajcev

Правда есть правда. А ложь есть ложь.Но самое интересное,сколько бы человек не врал.всё всплывёт наружу.рано или поздно 😉

Наталия Меличкина

Все может быть, все может быть, все может быть, быть может. Но никогда не может быть того, что быть не может!

Татьяна Куц

нет, правда не ищет своего, но она всегда восторжествует, просто иногда не так быстро как мы этого хотим

Валерий Варламов

Но правда существует. В 1917 году произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, это правда?