Александр

Уверен, что стремиться надо к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее. Хотя без знаний как то не интересно?

Ответы
Chappi

"Знание в узком смысле — это обладание проверенной информацией (ответами на вопросы), позволяющей решать поставленную задачу. Например, знание предмета — уверенное понимание предмета, умение обращаться с ним, разбираться в нём, а также использовать для достижения намеченных целей. Знание помогает людям рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе." Кто владеет информацией - владеет миром P.S. Люди с финансовой биржи, военные и тд с вами точно не согласятся. Знания и мудрость неотделимая черта успешного человека, одно без другого бесполезно.

Ольга

Получая знания из Библии, мы можем приобретать мудрость В Библии написано:" Когда мудрость войдет в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя...." ( Притча 2:10,11)

Camal Haciyev

Мудрость это совокупность пропущенных ошибок! Вывод один--чем больше знаешь тем меньше ошибок в жизни пропустишь!!!

Camal Haciyev

Я думаю придет время эти же умники все вернут и для всех

Александр

Нет. В истории попытки были. Старых свергали....а потом делили....и появлялись новые богачи.

Camal Haciyev

Все в этом мире временно, все меняется а в конечном счете все пустыми уходят! Этот мир никому ничего не отдает!

Camal Haciyev

У нас говорят: если БОГ решил кого то наказать то сначала лишает ума. Они не понимая зачем это им нужно жадно собирают

Александр

Это уже некая болезнь. Болезнь стяжательства, патологическая жадность... Своеобразное психическое заболевание.

Евгения

Я с вами соглашусь, если хоть бы один мудрец не был мудрым зачем ему знания , которые нельзя правильно применить

Александра.. Можно Саша)

Мудрость - это применение знаний на практике. Так что мудрости без знаний не бывает, быват только наоборот

Кристина Унжакова

Мудрость приходит через знания и опыт....хотя дуракам не то и не другое не помогает.

Алла Звягинцева

Северин, вы такой молодой, а уже мудрый, а ум приходит с годами. Так держать.

Наталья

мудрость как раз и складывается знания плюс опыт и логическое мышление

Наталья

вот

Наталья

ок

Ольга Григорова

Мудрость приходит с годами а знания нужны сейчас и на всю жизнь.

Александр

Спасибо. С Новым годом! С новым счастьем!!

Марина

главное - уметь применять эти знания там, где надо

Александр

Конечно! Иначе это и не знания вовсе, мусор в голове.

Александр

С Новым годом! С Новым счастьем!

Са
Сара

мудрость это что такое? и как к ней стремиться?)

Мила Я )))

А как Вы намерены стремиться к мудрости?

Александр

Мудрость - дело наживное...

Мила Я )))

Вы ошибаетесь.Этого не наживешь..

Александр

Но и в книжках, в универе не получишь. А от "людей" скорее глупи и пошлости наберёшся. Мудрость из опыта умной, своей, жизни появляется и ширится...

Мила Я )))

Если в Вас есть мудрость,есть желание постигать основы мироздания,то и люди на пути попадутся те,что надо,и книжки придут те,которые этому самому уму-разуму учить будут

Татьяна Пашинцева

Одно без другог вряд ли возможно

Елена

в основе мудрости лежат знания!

Галина Федорова

Мудрость приходит с годами

Александр

Наверное... Но как много стариков и старух идиотов!

Галина Федорова

Идиотом может быть и молодой человек. А вот образованным и воспитанным - не каждый.

Лайла Баянова

мудрость приходит с годами

Александр

Если бы... Часто с годами маразм приходит, зло, желчность, зависть.

Ди
Дильмурат

Без знаний нет будушего

Ди
Дильмурат

Мудрость приходет с годами

Александр

Может быть... Вместе с маразмом.

Ро
Розочка

но рождается из знаний

Александр

Конечно. И из опыта... И из.....много чего

Наталья Журавлева

надо все в меру )))

Людмила Макарова

знание-сила