Никита Григорьев

Опекун Гай продал вещи и животных подопечного Тиция, но, так как покупатели за некоторых животных не заплатили цену, удержал и оставил их у себя и записал как полученную ту же цену на счет подопечного. У этих животных родились несколько детенышей; после смерти опекуна его наследник принял ту же опеку и много лет владел этими животными, может ли тот, над кем осуществлялась опека, в возрасте 24 лет по праву истребовать этих животных обратно. ( Сцевола) Вопросы? 1. Гай как опекун продал вещи и животных подопечного
2. так как покупатели не заплатили цену, он держал у себя несколько не переданных животных и записал цену на счет подопечного.
3. у животных появились детеныши, которые перешли к наследнику Гая, принявшему также и опеку.
4. возникает вопрос, может ли опекаемый потребовать обратно животных.
5. У римского гражданина Тиберия было три внука. Один родился от подвластного сына, жившего вместе с отцом. Другой родился в семье эмансипированного сына. Третий был рожден дочерью,