👑 Артёмка 👑

СТЕРВА - это обидное слово для девушки?

Ответы · страница 2
Инна Ушенина

Самые от явленные, роскошные, убедительные, породистые стервы получаются из дотла сгоревших в пламени любви женщин с чистой, обнаженной душой, если они, конечно ,умудрялись выыжить

Алина ...

Стерва (по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина.Как Вы думаете,обидное это слово для девушки?

Николай Зайцев

Стерва, или стервь, - это самка стервятника, питающегося падалью. Так что решайте сами, обидно вам это или нет. Я считаю, что стерва у женщин то же самое, что подлец у мужчин.

Ольга Петровна

Это комплимент высшего уровня.Если такое скажут ответь как Алегрова." Все мы бабы стервы. милый Бог с тобой...А мужики сволочи...И добавь. МОЙ МАРМЕЛАНЫЙ я не права.

Эл
Элен

мерзкое слово:эгоистичная девушка или женщина, причиняющая вред окружающим своим поведением сознательно или неосознанно, т.е. «смердящая, словно дохлятина».

Лариса Стасова

стерва-скот, падаль, околевший труп...теперь многими воспринимается как комплимент...мир перевернулся с ног на голову...так и живем...в перевернутом состоянии...

Zhanna Spure

кому как. сейчас много книг, курсов и советов по обучению быть стервой. Но если вы загляните в словарь Даля... Вообщем-то что стерва, что сволочь, что падла... 🙂

Андрей Ружников

Как бы не девушка, поэтому ответить не могу обидно или нет. А вообще: значит какая то изюминка в ней есть;)) кому то такие не нравятся, кто то от таких без ума

Оленька Ржевская

Многие думают что это круто на самом деле когда мужчина так говорит он ее жалеет,,,когда говорят ты милая, классная, хорошая, вот это на самом деле круто,,,,

👑 Артёмка 👑

стерва?

👑 Артёмка 👑

Хорошо

Со
София

Это большой комплимент.. Если бы все девушки были стервами у нас бы не было мужиков - прохиндеев, мошенников. альфонсов и т.д. Они бы просто все вымерли....

Vera Dorodnaya

значение этого слова затерялось в словарях.раньше так называли бабу вспыльчивую ,крикливую,неопрятную и недалекую.А теперь это вроде-комплимент!

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

ну так то слово обозначает падаль ) но думаю даже в нынешней трактовке - та, что упала, но вопреки поднялась и начала жить исходя из своих интересов

Dastan-Prince Of Persia

с учетом пожеланий клиентской базы, сокращение временного отрезка не обязательно.Достижение положительного результата любыми подручными предметами и нестандартными решениями.))

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

ну ни хухрышеньки какая рукописность ))) может Вы еще и хороший оратор?

Dastan-Prince Of Persia

страх публичного выступления преодолен, методом тыка и длительной плодотворной практики...

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

админы решили, что текст недопустим ))) я говорю языками владеете? )))

Dastan-Prince Of Persia

Языками владеете -это уже полиглот. Чего нет того нет.))

Anna Alekseeva

Смотря какая девушка это слышит! Если монашка , то оскорбиться, если путана - развеселиться, добрая - обидется, злая - откусит ухо обзывальщику....

Николай

Буквальный перевод - падаль, вонючка..., но чаще употребляется к скандальным, истеричным женщинам. Ежели ты такова, то какой смысл обижаться?)))

Галина Березенцева(Волгоград)

Коль,а я знаешь как истерю!не дай боже откажут!

Николай

Это уже совсем плохо, если мужик уже не может, а ты ещё и истерику...)))))

Николай

Стало быть и слово - не обидное! Скорее гордиться надо как бы!)))

In
Inka_Sosedka

Тот смысл, который сейчас вкладывают в понятие этого слова, не может быть не обидным для нормальной девушки. Для безмозглой-это комплимент.

Евгения Алиева

Смотря в каком контексте сказано,меня дед все время кобра крашенная называл,но с такой любовью,что и после его смерти,вспоминаю и улыбаюсь

👑 Артёмка 👑

а если стервочка?

Любовь Адамова

Нормальной девушке не до обид поделила всё на шишнадцать и пошла дальше. А вслед пусть кричат хоть СТЕРВА... , но это уже популярность)))))))

Ольга

Сейчас в это понятие вложен совершенно другой смысл. Раньше слово стерва означало , что это женщина легкого поведения. очень легкого....

Кто Я?

Недовльная окружающим, а особенно - собою. В поисках виновника, начинает орать, без предупреждения, командовать, собственница, цинник.

Михаил Востепаненко

Помните телепередачу "Слабое звено"? Ее слова: "Вы! Самое слабое звено! И Вы! выбываете из игры!" Она гордилась стервозностью. (я думаю).