👑 Артёмка 👑

СТЕРВА - это обидное слово для девушки?

Ответы · страница 4
Самал Айтжанова

а вы читали лексическое значение этого слова? Почему стервятиков (животых) так называют не задумывались?

Константин

Многие этим гордятся, некоторые стремятся, но большинство обижается, хотя в наше время все реже и реже.

Leyla Yakubova

Это как в той песне: ведь не важно ЧТО ты сказал а важно КАК 😉 каждый вкладывает свой смысл в это слово

Ирина Напольская

конечно. по словарю Даля "стерва" - это падшая корова или другое дохлое животное )) Кому понравится?! )))

👑 Артёмка 👑

некоторым нравится)

Сергей Баканёв

Стерва-сидит в каждой женщине,но не у каждой есть смелость в этом признаться и прислушаться к себе..

Mr. Whiskas Onix

Стерва, насколько я помню = мертвечина. Так что, думайте, кого любите, и как себя после этого назвать.

Андрей Синопальников

всё относительно....смотря в какой интонации это сказано и если даже с улыбкой на лице то я думаю нет

Vladimir Mirov

О, хороший вопрос! В каждой женщине должно быть немного стервы. Эта черта не такая уж отрицательная!

Клара Шевченко

все мы стервы...если такой не быть..то начнут об тебя ноги вытирать..особенно в наше непростое время)

Мария Зайцева

стерва- сисястая, терпимая, ершистая, ревностная, великолепная, артистичная. вот. поэтому не обидно

Соловьев Юрий

кому от нее досталось, тот вкладывает отрицательный смысл. Для самой же стервы это высшая похвала.

Оля Филатова

А можно встать в позу и сказать:"Да!!! Я стерва!!! И на душе как-то сразу легче станет.. Радостнее ..)))

Нехочуха

так же как и "Секс бомба".... 😄

Ольга Пырова

На мой взгляд в наше время стервы лучше устраиваются в жизни. Так что это своего рода комплимент

Даня Якушков

каждая девушка по разному ведёт себя если её называют стервой кто то обижается кому то нравится

Влад Инвестор

нет , смотря кто скажет , если девушка девушке , это поощрение , если парень девушке - оскорбление

Андрей Якунин

Стерва по господину Далю: животная падаль(имеется в виду скот: сегодня корова, завтра -стерва)...

Николай Максименко

Вообще это изначально имело значение - труп павшего животного. Но многим стервам это нравится.

Игорь Васенев

многие девушки с таким удовольствием называют себя стервами, хоть бы в словарь даля заглянули

Надежда Марко

Нормальная девушка не станет принимать в свою адресу слов, которые не есть любовь, восхищение.

Oxana Konopelchenko

стерва - это значит, что девушка с изюминкой, силой воли, характером, и еще и не дала, вот стерва!