Islamov Ramis

здравствуйте унас проблеммы с ноутбуком е удается запустить Windows ХР из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS потом мы поставли новую операционку
Windows XP Professional потом после установки Windows XP Professional появились вертикальная черная полоса на весь экран в правом углу» что делать спасибо раньше такого не было.

Ответы
Елена-*леди* Елисеева

1)Заходишь в деспетчер устройств !!!
2)Выбераешь устройство на который нужен драйвер выделяешь его и жмешь правой кнопкой мыши ,
Далее свойства,и вкладку сведения
3)Выставляешь там параметр ид оборудования и копируешь первую строчку!!!!
4)Идешь на сайт Девид инфо http://www.devid.info/ru/ вставляешь туда в поиск строчку ид оборудования которую скопировал ранее
и качаешь именно свой оригинальный драйвер))
P.S Не старайтесь качать самые последние драйвера !!!

Сергей Цветков

ставьте семёрку....в ноуте должен быть раздел восстановления из него надо ставить винду....если его стёрли....то ставьте винду...что была...на другом компе качайте драйвера и ставьте родные драйвера от чипсета и всего остального оборудование....лучше вам на форум соответствующий

Амири А.с.

Переустановите драйвера на монитор если нет диска с драйвером тогда скачайте программу wizard pc установите там вы узнайете модель вашего монитора и какие драйвера вам нужны

Болат Каримжанов

че за бук если асус то нет ни каких проблем попробуй при загрузке удалить старую опер систему

Islamov Ramis

ноутбук machines

Максим Из Хабаровска

Попробуйте установить Семёрку, если проблема останется значит техника виноватая а не винда

Maxim G.

переустановите "Винду", желательно другую, похоже на этой какие-то проблемы с драйеврами

Relfang Relfang

Поставьте дрова от чипсета материнки ноутбука, или видеодрайвера, если есть отдельные.

Alex

) давно не практикую, занимаюсь только ремонтом компьютеров принадлежащих моей семье

Сусана Триандофилиди

Попробуйте найти ответ в поисковике. Возможно будет инструкция пошаговая

Евгений Болотов

Думаю что "нужно выбросить мусор" как в рекламе.......)))))))))))))))))))))))))))

Виктор Любимов

Скорее всего жесткий диск. Попробуйте переустановить заново.

Олег Леший

возьмите резинку и сотрите с монитора лишние чёрные полоски.

Та
Татьяна

Блин...хотелось бы конечно помочь...но я с техникой на ВЫ..)))

Ольга Черепанова

вызови профессионального компьютерщика и дело в шляпе

Алина Савгильдина

а я тут при чем сами думайте в чем там у вас проблема 👿

Газинур

может поврежден жесткий диск. или матрица накралась

Ел
Елена

Вы ошиблись...Это вытрезвитель...Перезвоните...

Вр
Временно

не знаю, у меня горизонтальная черная полоса

Пр
Просто...

купить мак бук... решите проблемы все и сразу

Гу
Гульмира

не по адресу, к сожалению не могу вам помочь