Лю
Людмила

Подпись человека, говорят может рассказать многое, у вас она " Министерская" или" Ефрейторская" и как выбирали свой стиль подписи?

Ответы
Александр Колосов

По подписи человека есть целая наука. Какой росчерк - вниз или вверх, ставит ли сначала буквы имени, отчества, сколько букв фамилии своей пишет... В СССР для партийных лиц, что пришли к власти, специально художники разрабатывали подписи, исходя от занимаемой должности (был тогда отдел такой), чтобы подпись выглядела солидно, отсюда и "министерская подпись". Ефрейтор в Армии - лучше дочь проститутку, чем сына ефрейтора, или: недоë... сержант, но переë... солдат. "Соплëй" называли. Первый раз слышу "ефрейторская подпись".

Александр Колосов

Я один сейчас. Но так хочется, чтобы женщины эту простую правду поняли, и не рвали друг другу волосы. Любить надо!

Лю
Людмила

надо

Александр Колосов

Так и любите не придумывайте соперниц, уют в семье. Правда, дело было: с сестрой жены, я: Пойми, психолог, ты такая нежная и заботливая, в тебе, как в болоте утонуть можно, будь чуть-чуть стервочкой. Не сильно, но будь. Первый же укол сразу на себе почувствовал.

Лю
Людмила

Офигеть

Александр Колосов

Да видел я еë два раза в жизни, по телефону общались. Полковник полиции, пенсионерка, замужем за немцем, пенсию получает от обеих стран. Да рад за неë. При разводе муж еë бывший: "А я ей норковую шубу подарил". А то, родился ели жены тебя содержали - ноль. Ну не дешëвка ли.

Леонид 獅子急 Шестаков

работа производственным мастером на заводе, сразу после вуза, в течение 2-3 лет, делает подпись настолько "привычной", что не даёт повода для выбора её стиля... а менять подпись себе дороже...

Z*
Z*Ирина*

теперь для оппонентов важнее какая подпись здесь.. на бумаге подпись важнее для личных или деловых дел.
Вижу что и тут мне пора менять свою подпись

Ол
Ольга*

Присутствуют две заглавные буквы и небольшое продолжнние с пикой))уверенное нажатие с тонкими линиями.Скромно, но индивидуально

Лю
Людмила

классно👍

Ол
Ольга*

А Ваша?)

Лю
Людмила

простая , заглавная буква и закорючка

Ге
Георг

Когда учился в школе научился копировать подпись матери чтоб подписывать свой дневник... Так и осталась эта подпись на всю жизнь

Лю
Людмила

хитер

Ге
Георг

Когда дело грозит ремнем по пятой точке и не такое придумаешь чтоб этого избежать

Со
Сором

Сперва я в неё вложил первую букву отчества - со временем она транформировалась в роспись ручки по бумаге)

Лю
Людмила

прикольно , буква из отчества

Со
Сором

Я непресказуем и нетривиален)

Наталия Каменных

так как мне приходилось много ставить подписи, она стала у меня предельно простая, хотя раньше была круче

Лю
Людмила

А в паспорте? Крутая или простая?

Наталия Каменных

теперь уже простая, мне 56 лет

Сигизмунд.

Чой то экспериментировал,но получилась похожая на отцовскую.🤷‍♂️ Сознательно к этому не стремился.

Лю
Людмила

так она простая?

Сигизмунд.

Весьма! У меня фамилия короткая)).

Григорий Шапиро

Три буквы инициалов.Это от отца.Подражали ему.У него было ЛШа,у сестры СШа,у брата ЕЛШ,а у меня ГЛШ...))))

Мишенька

Подпись была выработана очень даже солидная, но за десятки лет она деформировалась до простейшей

Лю
Людмила

о как , много подписывали?

Мишенька

Обычный человек, не чиновник.

Игорь Пономарёв

У меня она небрежная и каждый раз получается разная... и что это за стиль и что это значит???🤷‍♂️

Лю
Людмила

если каждый раз разная , вы человек который обладает индивидуальностью

Игорь Пономарёв

Ну... или похоже мне министром никогда не стать... , а вот ефрейтор, он каждый сам по себе и не командир и не рядовой....🙃😌

Лю
Людмила

и то верно

Игорь Пономарёв

Ну вот и закончил срочную старшим сержантом, потому что был сам по себе... замкомроты...🙃

Лю
Людмила

классно

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ ГСВГ ПЗРК... Остались бы там, не бы ло всей этой *игни🙃

Антонио Гареев

Эх, красотка, ни долго думал в школе о своей закорючке, чтоб содержала в себе все бувы фамилии.💋

Николай Ntv

Когда много подписывать надо, подпись становится упрощённой, но узнаваемой, неподделываемой.

Артур. Владикавказ.

Не знаю просто выбрал в молодости и до сих пор не изменил! 🖼юриспруденция моя наука.

Лейла Батыршаевна

Когда-то была вычурная, красивая...а сейчас только первая буква фамилии с крючком и осталась )

Лю
Людмила

Упростили, а в паспорте какая?

Лейла Батыршаевна

Много подписей ставила,вот и упростила) в новом паспорте уже эта

Борис

Пару раз потренировался перед получением комс. билета и все. )
У меня простая, инженерная. ))

Десант

Министерская. Пишу перьевой ручкой, то получается не красиво подписываться крестиком )))))

Лю
Людмила

Круто, перьевые ручки до сих пор есть?

Десант

А как же )))) Заправляю фиолетовыми чернилами, только сегодня с ОЗОНа пришли. Цвет чернил как своеобразная подпись.

Лю
Людмила

Классно

Десант

👍👍👍
А у вас какая подпись?

Лю
Людмила

Простая, заглавная буква и закорючка

Десант

ПОняненько

Татьяна Tatiana

у меня - неповторимая!!! потому что меняла фамилию - и не раз....но подделать ее невозможно....

Лю
Людмила

Круто, тренировались или сразу такая получилась?

Татьяна Tatiana

тренировалась и выбирала варианты

Лариса Осипова

подделывала мамину подпись в дневнике, инициалы у нас одинаковые, так и осталась подпись

Наталья

Девичья фамилия была на *Т*. Как красиво я её выкручивала) А вот с *К* не сложилось....

Лю
Людмила

странно ? да? почему такое бывает

Наталья

Думаю факторов много. Когда надела очки для чтения, изменился и почерк. Хуже стал. Руки тоже теряют чувствительнсть.