Ирина Федоровна Катанаева

в чем смысл нашей жизни?

Ответы · страница 17
Liliya Myratova

в моей жизни смысл - это мои дети............

Маринка Бесова

родится, оставить потомство, умереть

Aleks M

Звучит как украл,выпил,сел

Димка

В умении правильно ею распорядиться

Alisa.komar_2014

Спасибо. Если позволите, то я напишу почему опасно верить в судьбу.

Димка

Буду рад узнать 👍

Alisa.komar_2014

Мне самой привели этот пример. Человек твердо верит, что судьба ему обязательно поспособствует и он улучшит свою жизнь материально. Вкладывает средства в сомнительное предприятие и.... проигрывает. Говорит, значит не судьба, а вот следующий раз она точно мне подарит удачу. Но...опять тот же исход. И так может быть до бесконечности, пока человек окончательно не разорит себя. А если бы он понимал, что нет судьбы, предначертанной неизвестно кем, человеку, нет удачи, подаренной судьбой и все зависит от его собственного выбора и решения. То при первой же неудаче, он сделал бы соответствующий вывод и больше не принимал участия в сомнительных предприятиях в расчете на судьбу и удачу. Так? Но есть еще более веская причина не доверять гороскопам, предсказаниям и проч. из этой области.

Димка

согласен на 100%

Alisa.komar_2014

Спасибо. Еще самой веской причиной не верить в судьбу. предсказания, гороскопы и проч. то, что я прочитала в слове Бога-Библии по этому поводу: "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12). Но ведь всем хочется узнать какое будущее нас ожидает? А кто это может знать?

Александр Комарицын

Ignoramus et ignorabimus - Не знаем и не узнаем...

Табуретыч

Смысл великий,но трудно достяжимый..

Михаил Александров

а с чего вы таким вопросом задались?

Фотоцентр Экспресс

В ней же!Заряжайся пазитивом.......... 😉

Сан Санна©

У каждого свой. Подумайте нам вашим

Aleks M

Свой то я знаю.Вот,может у кого другой))

Сан Санна©

У некоторых его вообще нет походу)))

Динихтис Артродир

Воровать овощи с соседнего огорода

Маленькое Счастье

Ахаха))Ну да на чужом огороде овощи всегда вкуснее,чем на своем)

Генриетта Романовна

Просто живи и не делай никому зла...

Генриетта Романовна

Нет, не секрет... Молча ухожу и стараюсь быстро забыть обиду...

Евгений Члек

А Я ТАК НЕ МОГУ,,,ЕГО НАДО НАКАЗАТЬ ПОЧЕМУ ИМ МОЖНО А НАМ НЕЛЬЗЯ ГДЕ ЛОГИКА?????

Генриетта Романовна

В такие моменты я не думаю о логике... Наверное это приходит с возрастом... Если меня ударили, значит меня чему-то хотят научить...

Евгений Члек

Может вы им просто не угодны потому что грамотней их.....

Генриетта Романовна

Откуда всем знать о степени моей грамотности...

Мораньков Антон

sudya po tvoey fotografii.....u tebya eto toçno vopros rebrom.

Пашка Буськин)))

А судя по твоей у тябя все так же как у меня ГУД))))

Волшебная На Всю Голову

бороться и искать,найти и потерять

Alena Nik

В прославлении Бога своей жизнью.

Alena Nik

У них тоже есть возможность получить доказательства существования Бога, развить с Ним отношения и иметь настоящий смысл жизни.

Василий Дороговцев

в смысле жизне 🙂 ответ видать 42 🙂 ?

Gi
Gingerbread

в том, чтобы жить, а потом умереть

Владимир Бак

Я не знаю ответа на этот вопрос, но это очень просто. Да зачем тогда Бог дал человеку мозги, ведь можно дать мозги попроще

Gi
Gingerbread

я в Бога не верю, так что все проще - нам тупо повезло иметь сознание. вот и все) а искать в жизни какой-то сакральный смысл - зачем? просто нужно жить и наслаждаться отведенным тебе временем, потратить его как можно более продуктивно и счастливо. вот и весь смысл

Владимир Бак

Возможно, но в тоже время зачем страдать,убивать друг друга, насиловать и пр. если жить продуктивно? Это что жить счастливо и продуктивно избирательно?

Владимир Павлов

Больше работать, меньше получать

Надежда Королева

у кого в чем. у каждого свой путь.

Владимир Бак

Вот и найдем в конце пути- каждый, свой смысл жизни. Может быть успеем проанализировать с ранним представлением о смысле жизни.

Владимир Бак

Успехов в познавании жизни!

Надежда Королева

и Вам всего самого доброго.

Анна Светлая

В том,что есть шанс просто жить.

Anatoliy Kofman

И самореализовываться потихоньку

Anatoliy Kofman

Как полопаешь-так и потопаешь

Anatoliy Kofman

тоже лучше в сытом состоянии

Анна Светлая

Перекусила только что, сейчас с вами доболтаю и за бумажки.

Anatoliy Kofman

это старый еврей умирал и все собрались вокруг него, а он КТО ЖЕ СЕЙЧАС В ЛАВКЕ?

Вл
Владимир

Ни в чём. Жизнь она и есть жизнь.

Alisa.komar_2014

Но мы ведь не животные, чтобы жить и жить. У нас есть разум, эмоции, в отличие от животных не только физические, но и духовные потребности, которые мы должны удовлетворять. А так наша жизнь действительно будет сравнима с жизнью животных. Родился, вырос, произвел потомство, состарился и.... умер.

Swetlana Holz

Для нас дети,а потом хоть потоп

Владимир Бак

А если и правда потоп? То как же дети?

Swetlana Holz

А после смерти уж не увижу точно!!

Владимир Бак

Все равно потопа не надо! Хотя мы все равно не узнаем об этом.

Swetlana Holz

Ну и я об этом!!Слава богу пока мы живы!!