Indees Rybkin

Почему нам в школе не говорили об участии Америке в великой отечественной войне?

Ответы
Estrella

ну, уважаемые, вы плохо учились, или пропускали уроки 2-й фронт пропустили? Когда подключилась на под ступах к Берлину Американцы??? Я даже внучке своей рассказывала как это было, на основе сказки про Репку! вот "мышка" в этой сказке и была последней инстанцией, но, надо отдать Должное Главным участникам искоренения "вф

Estrella

фашизма - Деду, бабке, внучке, жучке, кошке, ну а вся слава "мышке?" 😌👆💅

Estrella

😌👆💅🙏☔🌏

Светлана

не знаю, почему Вам не говорили... а от нас не скрывали... Ленд-лиз был... и от США и от Великобритании... могли бы и пораньше подключиться, а не после 43-го... чтобы потом в дележе пирога поучаствовать....

Indees Rybkin

Какой пирог американцы ели?

Татьяна *

кому это не говорили? А про Северный морской путь тоже не говорили? А роман Валентина Пикуля «Реквием карава́ну PQ-17» тоже запретили прочитать?

Indees Rybkin

Я говорю про школьную историю выпуска 74-го года. Эта книга попала мне в руки и как раз исключает то очём пишу

Татьяна *

я закончила школу в 1985 году. И я про войска союзников знала

Indees Rybkin

Мы учились раньше и не знали такого

Татьяна *

программа по истории была одна и та же, что у вас, что у меня

Indees Rybkin

У меня книга сейчас это есть

Татьяна *

хорошо)

Татьяна Паевская

А вы в какой школе учились? Уроки истории не прогуливали? Нам говорили и про второй фронт, и про гуманитарные конвои....

Indees Rybkin

Я учился по изданию 74-го года

Tина С

а Вы в какое время учились?))) В наше время и в наших школах....говорили...и очень много говорили о Втором фронте

Indees Rybkin

Я как раз читаю 74-го года издания. Школьная программа просвет называется. Второй фронт упоминается, но про Америку ни словва

Галина Киркиж

Счастье - это когда все живы - здоровы, есть дети, любимый человек, когда тебя любят и понимают )

Владимир Игнашов

так они не при делах !!!! только мы победили ...только мы !! ))

Indees Rybkin

И вам не поздно тоже сделать

Владимир Игнашов

вряд ли ..поздновато будет уже ...))

Indees Rybkin

Pozdno, это когда помер.по-человечески хоть по живёте

Владимир Игнашов

да нет ..кому там нужен ...

Владимир Игнашов

да нет ..я реально сужу об обстановке ...реально ..

Нина Миронова

В СССР в школе об этом преподавали, а вам не повезло.

Indees Rybkin

Я как раз листал историю, и не нашел там ничего

Нина Миронова

Ну не знаю, об открытии второго фронта и встрече на Эльбе узнала в школе, может не было целого урока, но упоминание было.

Наталья Вованова

А про ВТОРОЙ фронт вам что-нибудь говорили?......

Indees Rybkin

Как раз читаю историю. Про второй фронт написано но про Америку них слова

Наталья Вованова

А вы про 2 мировую прочитайте............

Indees Rybkin

И вправду. Где же вы раньше были?!

Наталья Вованова

На месте... Обращайтесь, если что...

Indees Rybkin

Только по истории обращаться, или кще в чем то выручите?)))))))

Таирия

Здрасьте!! И про второй Фронт не слышали?

Indees Rybkin

У меня история в руках. Ничего нету

Таирия

Это ж какого года издание?

Таирия

Это я училась в 6-ом классе. Да нет, мы знали.. Учебник не помню, но знали.

Indees Rybkin

Без учебников говорили, а в учебниках этого не нахожу

Indees Rybkin

Мне случайно попалась эта книга, вот и листать начал

Indees Rybkin

У нас недалеко европейский центр Стариков. Я заходил недавно туда, там ещё есть люди которые воевали. Они говорят что история написана с выгодой на то время

Таирия

А это всегда, наверное, так.

Ирина

Потому что она участвовала в мировой)

Феечка На Шпилечках)))

странно. нам говорили , и мы говорим

Indees Rybkin

Говорить говорили, но в книгах не было

Indees Rybkin

Сейчас листаю 74-го года историю. Нету !

Феечка На Шпилечках)))

так рано я не учила историю

Indees Rybkin

Суть не в этом. Суть в том что вы уверено заверяя идти будущее не уверенной

Indees Rybkin

Вот посмотрите учебник истории 74 г выпуска "просвет" редакция

Indees Rybkin

А я нашел, прочитал, нету!!

Ирина Соловьева

видать на этих уроках вас небыло

Indees Rybkin

У меня история есть которую только что листал

Ирина Соловьева

значит учитель проста не хотел об этом говорить, нам рассказывали, но не много

Indees Rybkin

У меня недалеко центр Стариков, и там есть дедушки которые воевали. Они с написанное историей совсем не соглашаются

Наталья Микаил-Заде

самому надо было интересоваться

Виктория Осипова

Видать плохо учились! Говорили!

Виктория Осипова

То есть Америка не принимала участия? Вот уроды!))))

Виктория Осипова

Ваще? Странно! Вроде бы союзниками были.... пытались ещё один фронт открыть!)))))

Виктория Осипова

Чему? Нас в школе этому учили!

Indees Rybkin

Я учился по выпуску истории 74-го года

Виктория Осипова

Да? А я по 90-му!)))

Владимир Чибирев

было дело второй фронт 44 году

Indees Rybkin

Вот историю листаю, а втором фронте указано на помощь Америки никакой

Indees Rybkin

Я листаю издание 74-го года

Владимир Чибирев

да я и так помню а вот учебник нет

Indees Rybkin

Говорили но в учебниках этого не было

Владимир Чибирев

я как раз по такому учился но не помню

Indees Rybkin

Я раскопал случайно, прикольная книга

Aneta Abdrahmanova

они ждали кто победит