Еl´ Lazar

Есть практический толк для человечества от полётов на Луну и дальше?

Ответы
Антонина Веденеева

в будущем возможно, но еще не до конца изучена наша Планета( ПОКА ТОЛЬКО ГИПОТЕЗЫ о происхождении человека, не изучены моря, вулканы, тайфуны и много , много других вопросов,) А главный вопрос улучшение жизни своего народа, а деньги взять у олигархов, миллиордеров, миллионеров- они- то отняли все недра у нашего народа , ПОЧЕМУ?

Наталья Останина

Дело в том, что в мире с 50-х годов 20-го века появилась мода продавать в частную собственность участки планет, сами планеты, звезды, метеориты и т.д. То, что далеко - продают целиком и сравнительно недорого. То, что ближе - продают частями и подороже. Появилось много интернет-аукционов, занимающихся этим бизнесом.

Эдуард Балабаев

Конечно. От первого в мире приемника Попова тоже проку мало, но от него человечество оттолкнулось так, что сейчас это телефон, телевизор, компьтер и т.д. Так же эти первые полеты приведут к тому, от чего потом невозможно будет отказаться. Лучше это будет у нас, чем у Китайцев.

Татьяна Новак

А вы как сами вот думаете ? Возможно и есть , для узкоклановых интересов ! В случае бегства от ядерного апокалипсиса , ими же и развязанного ! Вот они , эти вещи все и протаскивают , для дальнейшей разработки путей отступления для себя , любимых !

Татьяна Гусева

Конечно есть. Все прогрессивное человечество и их ученые ищут запасной аэродром в виде планеты, чтобы на нее всем населением свалить, когда Иран атомную бомбу сделает.

Марина ...

Конечно, есть..Человечество должно развиваться,наука жаждет новых исследований и открытий..а практический толк может появиться только после тщательного изучения..

Людмила Ивленкова

ДУМАЮ ЕСТЬ. ОТКРЫВАЮТСЯ В НАУКЕ СОВЕРШЕННО НЕОПОЗНАННЫЕ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ.СТАВЯТСЯ НОВЫЕ ОПЫТЫ ...МЫ ПОЛУЧАЕМ ЦЕННЕЙШИЕ ДАННЫЕ И ОТКРЫТИЯ. ВО ВСЕХ ОБЛАСЯТХ.

Татьяна Ступина

Я так глобально не могу мыслить раз летаю - значит это кому то нужно только для общего познания,а практического никакого толка для простых людей считаю нету

Юрий Домбровский

Не вижу смысла...Лучше бы нормальный комбайн или трактор придумали и по доступной цене.Да иПутин уже журавлям направление показывает...

Людмила Погудина

А как же?! Ведь в случае конца света (о коем без конца стали говорить!) мы же должны куда-то отправиться!!! Вот подыскивают место...

Елена Простоеленова

Вроде бриллианты в космосе нашли... Всего-то в сорока световых лет... Ну и место для жизнит надо новое искать - загадили планету...

Helena Charming

Конечно есть. мы же должны знать что там.. Может быть прийдётся со временем полезные ископаемы с других планет доставлять

Маленькая Ночная Серенада

А зачем во всем искать практический толк? Какой практический толк в любви, например? Одни неприятности... А без нее никак!

Людмила Глухова

Конечно, а потом это просто интересно. Человеческая эволюция происходит из любопытства, в особенности учёных

Марина Вредная

Это очень спорный вопрос......Для простого человека полёты в космос погоды не делают,а вот для науки они нужны.

Тамара Гавашели

наверное, ищут подходящее место для переселения в будущем...Земля наша не выдерживает...многого

Александр Апанасенко

Есть, если опустить амбиции! Хотя бы, как стартовая площадка для супер ракет. Супер телескопов!

Сергей Фадеев

Лично для нас нет. Человек самое чудное существо на земле. Хочет для потомков что-то изменить.

Eduard

Конечно есть. Скоро можно будет кому нибудь так изящно сказать:-А не пойти ли Вам на.... луну:)))

Gulzhan Tagaeva

наверное есть,раз летают в космос и проводят там исследования,а луна это попроще наверное