Sаltanat Zh

Почему 50 лет назад разводы были редкостью, а сейчас ок.40 000 пар ежегодно подают на развод (в Казахстане)?

Ответы · страница 2
Виталий Прядко

Поменялась жизнь и поменялся минталитет. Увы - не в лучшую сторону.

Зоя Прядко

Жизнь поменялась, но остались люди-человеки.

☵ Митька Шуруп ☵

Сколько? А чего так много. Ваши мужчины пьют или бьют жен не пойму.

Sаltanat Zh

В основном - это ранние браки. С алкоголем многие завязывают.

Sаltanat Zh

Никто не знает. А статистика говорит: нет денег, нет жилья - развод. Иногда вторых жён заводят и первым приходится разводиться. Разные причины

☵ Митька Шуруп ☵

Ну это везде ж так. От этого не деться. Как говорится от секса до проблем совсем немного. Мало денег, непонимание, ревность, измена. Ну и что. Это ж всегда есть просто людям нужно уметь терпеть все это. Идеала нет , пока что.

Игорь Сметанин

тогда из партии исключали за это, люди боялись. сейчас всё проще.

Неизвестно Неизвестно

Потому что спешат жениться , сейчас не учат ничему , учишься сам

Улукбек Жээнтаев

щас материальное состояние ценится человека а не моральная

Sаltanat Zh

Да ну? Разве?

Улукбек Жээнтаев

ну да раньше по словам старших ценились отношения построенных на любви доверии и взаимопонимания

Наталья Андреева

Нефиг вообще расписываться.щас по России полно разводов

Sаltanat Zh

Вы наверное не замужняя и возможно очень юная особа, если так считаете.

Наталья Андреева

Не угадал,просто я не считаю это нужным.и загсы на дух не перевариваю

Sаltanat Zh

Возможно просто всему своё время. У меня соседка через стенку - развелась и с 2мя своими детьми стала жить в гражданском браке с молодым человеком (младше её на 6 лет). Вместе живут уже 6 лет. Она родила ему 2их (итого у неё 4 детей). Недавно я узнала что её муж уже 2 года с молодой (92го г.р.) роман крутит. Я в шоке. Лезть не хочу, но и её жаль, младшим сыновьям ещё 5ти лет нет.

Sаltanat Zh

Мы соседи. Наши дети вместе играют. Я вижу что она всё для него делает. Еда, чистый дом и чистая одежда - обязаловка. Старшим - 22 и 25 лет, младшим детям 4г и 2 годика. Она при живом муже сама их воспитывает. Себя похоронила что ли, не пойму.муж только ночевать приходит и каждый день пьяный. А когда трезвый, то идёт за пивом в ближ.магазин. я так поняла что он пьёт чтобы морально расслабиться, сам себя в угол загнал. А ей это неприятно конечно.

Наталья Андреева

Старшим 22и 25?а сколько ей лет,что она ещё двоих родила

Sаltanat Zh

Витя

тогда это было кощунством сейчас вроде не креминально

Юлия Седлова(Чудик)

Раньше стыдно было разводиться. Семью раньше ценили

Руфус

Потому что есть соц.программы для матерей одиночек

Николай Кузьменков

Видимо все связано с экономическим благополучием.

Dante Son-Of-Sparda

Потому что перестали ценить чувства и отношения.

Мимо Проходил

потому что это перестало социально неодобряться

Пётр Реймер

потому что люди ленивы, и не знают чем заняться

Sаltanat Zh

Точно. Лень найти компромисс. Проще оскорбить друг друга и разбежаться, чтобы дети видели как культивируют Эго и муж и жена?

Sаltanat Zh

Тогда в чем лень?

Оля Юрковская

несерьезное отношение к семье... к ее созданию..

Дмитрий Пискарев

долбоёбы потому что и это не тока в казахстане

Константин Шакиров

эгоистичны мы видимо, только о себе думаем..

Константин Шакиров

ну всяко может быть))

Светланка Светланка

вариантов куча,но, скорее всего, просто сняты некоторые моральные запреты. типа "развод-это позор для всего рода" сейчас всё проще-плохо тебе с человеком-штамп в паспорте-это не приговор. нечего мучаться. жизнь одна

Константин Шакиров

так и есть...

Sаltanat Zh

А ведь наши прабабушки "СОЗДАВАЛИ СЕМЬЮ" и "СОХРАНЯЛИ СЕМЬЮ" и возникло такое понятие как "Семейные ценности". Это был пример своим детям, что создаётся СЕМЬЯ. А сейчас - Брак. И слово такое холодное что ли.

Константин Шакиров

Увы, но вы правы0)

Михаил Широков

до революции они у нас вообще были единичны

Sаltanat Zh

А почему?

Михаил Широков

как говорили в древнем риме ищете кому выгодно

Юр ..Спб

Зачем женщины ходят в -25 в юбках?Не холодно?

Sаltanat Zh

Не знаю. Я в юбках зимой не хожу. Может просто им было НЕЧЕГО НАДЕТЬ

Sаltanat Zh

Ко
Коровьев

Вам надо православие принять..всем скопом

L S D

у людей наконец-то появился выбор)

Sаltanat Zh

Какой?

L S D

встать и уйти - если связал жизнь с мудаком) и наоборот)

L S D

ой, Эдик, не переживай, на мудаков не обижаюсь))

Sаltanat Zh

Мудак? А кто такой "мудак" по Вашему? Если смотреть правде в глаза, то рядом с глупыми всегда мудаки. У мудрых женщин - Мужчина. Как думаете, почему?