Ирина

Чем отличается лазанья от макарон по-флотски?

Ответы
Sergey Abramov

Всем. Кроме, может, наличия фарша. Хотя, в классических макаронах по-флотски обычно используют не фарш, а тушёнку. Способ приготовления прост: отварить макароны, открыть банку тушёнки, перемешать, подать к столу. А в лазанье используют не макароны, а специальные листы теста. Укладывают их слоями - слой теста, слой фарша, слой сыра, слой соуса и т.д., пока не кончатся листы. После этого её запекают.

Sergey Abramov

Наверняка получилось очень вкусно. )) Но это не лазанья. Так же, как пирог с помидорами и сыром - ещё не пицца.

Ирина

Я и не ее делала..пластины лежат)) в лазанью я добавляю помидоры и шампиноны...

Sergey Abramov

Всё отлично! Я тоже люблю экспериментировать на кухне. Но, повторю, это уже не лазанья. Хотя, вероятно, и ничуть не хуже.

Ирина

Кулинария все ж творчество иногда..

Sergey Abramov

👍

Al
Alexc

много чем. проще сказать что общего : наличие фарша и наличие макаронных изделий.
а вот ингридиентов в правильной лазанье намного больше. 3-4 вида сыра - рикотта, моцарелла, пармезан, гравьера.
соус бешамель (с свежетёртым мускатным орехом).
готовится слоями а не вперемешку, в духовке, а не в сковороде. блюдо, а не жрачка...

Александр Абрамов

Современная лазанья – это тонкий пласт пшеничного теста, слегка подсушенного, варенного и слоями запеченного в духовке. Между слоями теста укладываются разные начинки, самая распространенная из которых мясной фарш. Обязательные ингредиенты – соус Бешамель и твердый сыр.

Ирина

Да..спасибо)

Ро
Ростислав

Ну, Ирочка, вы и сравнили! Я готовлю и то и другое. Макароны готовятся легко и быстро. А вот с лазаньей нужно повозиться, особенно с бешамель: то редкий, то густой получается.

Ирина

Не говорите..беда с этим бешамелем

Ро
Ростислав

Да уж... А болоньезе все же хочется.

Снежана

Способом чередования мяса и макаронных изделий. Шучу). Вообще-то лазанья делается с фаршем, а настоящие макароны по-флотский - только с нарезанным мясом.

Ирина

Не знала..думала они тоже с фаршем

Снежана

История макарон по-флотски известна: Морякам варили супы на костных бульонах, а мясо предварительно срезали с костей, мельчили, чтобы всем досталось хоть понемногу, и поджаривали с луком, мешали с макаронами. Не было мясорубок тогда!)

Ирина

Спасибо)

Снежана

не за что)

Ирина

фуу.мне не нравится...все какое то слипшееся не то что по флотски и сыра там нет...если сыр..то отдельно от мяса..а не в кучу ..да еще и слоями...редкая гадость

Zmey_Ua. Слава Україні!

Куда лазанья?

Ирина

итальяшкам в ротик🤭

Феникс Ясный Сокол

В теории наличием по-моему соуса балоньезе, по флотски это просто лапша, рожки , с фаршем а лазанья это типа Наполеон слоеныи , только не сладкий и с мясом

Маргарита Злющая (77Мск)

Технологией приготовления, тепловой обработкой, формой, разнообразием наполнителя лазаньи. Ну и конечно используемыми соусами.

Ирина Карпова

лазанья слоеное блюдо, готовят в духовке. макароны по флотски- в сковороде или сотейнике

Ирина Карпова

а еще оч интереный омлет получается на водяной бане.только надо такие спец пакетики- как сказать- с молнией.это такие специальные, для заморозки пакетики небольшие.

Ирина

Представляю...

Ирина Карпова

идею на завтрак накидала?

Ирина

Да)

Ирина Карпова

приятного аппетита!

Виктор Андреенко

Я видел ответы...и Ваш тоже. Но подумал в начале 38-42... Только вот грусти в глазах много...

Виктор Андреенко

Мне думается что весна все исправит. Устройте себе маленький праздник на выходной. Выспитесь и вылежитесь...долой быт!

Ирина

Я знаю как их зажечь))

Виктор Андреенко

Отлично! Как говорят: все впереди!

Ирина

Все есть в настоящем))

Сергей Иванов

Вкусом и видом..лазанью подают в ресторанах а по флоцки в казармах и тюрьмах

Серж)))

Если это в Италии то лазанья. К если в России то макароны по флотски!)))

Друг Михаила

Да ни чем. Там круглое тесто, а тут пластины. Я её не люблю, дочь любит

Алексей Лукин

Лазанья ложиться слоями, на специальную пасту и засыпается сыром

Старый Волчара

если с точки зрения желудка то ничем))) Ну разве что сыра нет)

Валера Которашвили

если лазанью хорошо перемешать,бах и макароны по флотский))

Сергій

Способом приготовления, наличием двух соусов помимо пасты

Алексей Генералов

Лазанья, это же яичница по простому, ну или омлет точнее.

Ирина

Нет..это запеканка такая слоеная

Леонид Смирнов

А хрен его знает, мы этих заморских яств не пробовали.

Sa
Samarskaya

Лазанья слоями, макароны по флотски вперемешку

Ирина

Формой