Ал
Александр

Кто знает перевод названия,Молеус Молификарум.

Ответы
Александр Ковалевский

«Молот ведьм» (нем. Hexenhammer, лат. Malleus Maleficarum) — известнейший трактат по демонологии, написанный двумя германскими монахами, доминиканскими инквизиторами Генрихом Крамером (латинизированный вариант имени — Генрикус Инститорис) и Якобом Шпренгером, и опубликованный в городе Шпайере в 1486 году.
В первой части обсуждается необходимость глубокого осознания должностными лицами гнусности колдовства, включающего отречение от католической веры, преданность и поклонение дьяволу, подношение ему некрещеных детей и плотские сношения с инкубом или суккубом. Во второй части устанавливаются три типа злодейств, совершаемых ведьмами, и противодействие каждому из них. Третья часть содержала формальные правила для возбуждения судебного иска против ведьмы, обеспечения ее осуждения и вынесения приговора.

Mademoiselle Annete

"Молот ведьм". Если не ошибаюсь, именно так назывался средневековый трактат Святой инквизиции.

Лидия Богданова

может это "Молот ведьм" - "Маллеус малефикарум"..есть такая книга...

Elena Baydakova

"Молот ведьм" записана нидерландской группой "Pestilence" в 1988 г.

Светлана Столяр

🙂 🙂 🙂 альбом молот ведьм , бедный куда они тебя потащили

Brodyga Петров

Александр,Ты что пил,что бы задать такой вопрос?

Марат Ахмадуллин

в переводе с латыни — «Молот ведьм»

Оля Ольга

"Молот ведьм"- это учебник по пыткам

Валентина Можаева

Какой нибудь цветок или мотылек.?

Василий Ушаков

Не знаю!!! Но вас с Новым годом!!!

Nelja Dubrova

Вопрос конечно интересный...

Владислав Никитин

А вот кто знает тот и знает

Се
Сергей

Это латынь-молот ведьм))))

Галина Сокольникова

зачем тебе ведьмы?

Катерина Микушина

кто это придумал!

Татьяна Толкодубова(Бобкова)

??????????????????????????????

Светлана Васильева

Молот Ведьмы

Ал
Александр

а какое сегодня число?..:-):.

Ал
Александр

а какое сегодня число?..:-):.

Светлана Васильева

А в чем дело? Сегодня уже 2-е января!

Жгучая Крапива

молот ведьм

Михаил Авдаев

Молот ведьм

Алексей Игишев

незнаю!!