Ди
Димитриос

ВОПРОС ТАКОЙ ПОЧЕМУ ВСЕ КАТОЛИСТИЧЕСКИЕ СТРАНЫ ВСЕГДА ОБъЕДИНИЛИСЬ ПРОТИВ КАКОГО НИБУДЬ ВРАГА ДАЖЕ РОССИЯ ЕСЛИ ВОЗМЁМ К ПРИМЕРУ АТЕИСТИЧЕСКУЮ ЭПОХУ ВРЕМЁН 2 МИРОВОЙ 15 СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК БЫЛО И ЗАШИШЯЛИ МОСКВУ РАЗНЫЕ НАЦИИ ПОЧЕМУЖИ ТОГДА КОГДА ОРДА АЗИАТ ТЮРКОВ ПРИБЛИЗИЛАСЬ К КОНСТАНТИНОПОЛИСУ НИКТО КРОМЕ ГРЕКОВ НЕ ЗАШИШЯЛ ГОРОД ?

Ответы
Вика Петровская

незнаю может быть тогда такого объединения не было как во вторую мировую войну

Илья Васильев

Ни судьба, или это была совсем другая ИСТОРИЯ! Нас часто обманывают!

Сп
Спрашивальщик

а кто ещё должен был защищать

Ди
Димитриос

ну город являлся центром всего христиано праваславного мира

Сп
Спрашивальщик

а когда на Россию нападали татары почему Россия одна защищалась от татар ? ей тоже никто не помогал !

Ди
Димитриос

как не помогали помогали ненужно лгать Борьба алан с татаро-монгольским нашествием В конце правления Андроника II отношения между Византийской империей и Золотой Ордой резко испортились. Около 1320—1324 годов монголы вторглись во Фракию, в очередной раз разграбив её. В связи с распадом государства Хулагуидов после смерти в 1335 году ильхана Абу Саида Византия потеряла и своего главного союзника на востоке. В 1341 году монголы даже планировали захватить Константинополь, и император Андроник III был вынужден отправить к ним посольство, чтобы предотвратить вторжение.

Сп
Спрашивальщик

где написано что аланы помогали России ? в какой истории ?

Ди
Димитриос

алланы воивали против татар тагже молдовани воивали против татар а это плюс был в сторону россии