Грейсвандир

скрепа - идеологический термин, призванный сплотить бессмысленную массу идеалами вождизма, придав пустоте государственное содержание, направленное на достижение своего личного величия?.. пустота любые крохи смысловые с пола языком слижет, давясь слезами умиления, впервые себя ощутив, хоть и куском мяса на поле боя)

Ответы
᠌ ᠌

«Чего под кожей нет, к коже не пришьëшь», Вы пытаетесь умом осмыслить то, что уму неподвластно.. Можно называть это идеологией, скрепами, ватничеством, вождизмом, но за этим стоят идеалы, которые, если не понимаешь и не ощущаешь своими, то они кажутся любыми, но, в основном, чужеродными и порождают ксенофобию, посредством неспособности понять, а значит и предсказать поведение носителей этих идеалов. Идеалистов нельзя подкупить обычными человеческими подачками.. Они, элементарно, опасны для обывателей и их управителей. Будут жрать хлеб с водой, но не сдадутся топтать флаг, например. Именно эти идеалисты не дали спилить парки и скверы во время блокады в Ленинграде, не тронули семенной фонд Академии, укрывали сады и Дворцовую архитектуру, сохраняя искусство для потомков... А современные комерсанты варварски переделали Летний сад, который хранил осколки той войны, как и память о людях-героях, которые его сохранили...

Эти люди есть везде, и в Германии было сопротивление, и во Франции... просто в России таких людей больше, пока ещё.. И среди молодых тоже, слава богу..

Грейсвандир

вы о каких идеалистах? - развязавших войну и разрушающих парки в Украине?...тех самых убивающих детей?

Грейсвандир

удались... не твоя тема

Алла

ваша скрепа бандеризм, и гонит эта скрепа хохловское мясо на убой,другое и не ожидали, хороший был клоун..........президент дерьмо

Грейсвандир

вопрос не понят... принято

Ки
Кира

Чё то по телеку нет никаких новостей,украинская тема уже не в тренде

Ки
Кира

Такова реальность,кто вам виноват?

Грейсвандир

путинская сущьност гнилая, что мерзость историческую рабскую во глубене исторической подняла пеной вонючей, все трубы разумного брешами безумия своего пробив

Ки
Кира

Ну ,ничего не поделаешь,терпи красавица

Грейсвандир

да, ствол пушки насильник будет ответом в твою сраную жопу)... и взрыв

Ки
Кира

Ой,началось в колхозе лето,я то тут причем?

Михаил

молодцы идеологи ЕС.... Всю Украину на убой отправили....

Грейсвандир

то-то скрытая мобилизация из всех депрессивных регионов пушечное мясо набирает... и призыв продлили, чтобы и срочников на убой послать во славу твоего маразма... сука, ты же сам будешь только водку жрать под портретом путина

Михаил

нет, я как ты на портрет Гитлера молиться должен?)

Грейсвандир

Путин = Гитлер)

Михаил

В извращенном уме если только

Грейсвандир

принято)

Alex Pugachov

Сами то поняли, что написали? Проще нужно быть

Грейсвандир

коли не понял зачем отвечать, глупость ты наша с претензиями на рогозинский Космос))... экстерриториальные притензии глупости при при путинской реальности достигли ядерных размеров)

Alex Pugachov

Умник ты наш меньше выкаблучивайся умными словами, а то скоро и сам перестанет понимать чего там пальчиками набрал

Грейсвандир

теперь будь внимателен сам... не я подобный диалог начал

Alex Pugachov

А я закончил😂 Вумных слов не знаю

Денис

"закон что дышло, как повернул так и вышло"

Грейсвандир

принято)

Романа

Вообще-то это более широкое понятие. В

Грейсвандир

слушаю...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Между прочим, слово "скрепа" отсутствует в академических словарях.

Романа

Это может быть и техническим устройством, и тем, что соединяет людей в какую-о общность. Например, семья.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Семья - техническое устройство? Свежо мыслишь с утра!

Романа

Семья - общность людей. Техническое устройство - скоба, скрепка,

Игорь

Хорошо сказано, самая суть. Кто автор?

Грейсвандир

🤔... боюсь нескромным показаться)

Игорь

Браво!! 👍👋🤝

Грейсвандир

принято)

Ва
Василий

и что так в размышлизмы потянуло?

Грейсвандир

скорее наоборот - погрузило, уже не вытянуть назад)

Ва
Василий

осознание видимо есть от того и тяжко

Грейсвандир

осознание чего в вашем понимании?

Ва
Василий

у меня его нету..этого осознания а у Вас оно видимо есть если Вы говорите что погрузило..да ещё и вытянуть нельзя

Грейсвандир

тогда откуда вывод, что тяжко, если вам сравнить не с чем?)

Ва
Василий

простите написано мною было видимо и этот вывод был сделан из Вашего вышеуказанного выражения..

Грейсвандир

принято)

Владимир Игнашов

и вырванный из средневековья !!

Грейсвандир

принято)

Владимир Игнашов

хорошо..)

Юрий (Челябинск)

И это пишет не пропагандист 😁

Грейсвандир

пропагандой изъеденный мозг в цепях своих предвзятых суждений, раб нелепой участи своей) - вокруг него все пропаганда... в трех березах заблудившись - он и там найхит себе врага)... попутав берега, ну это так - для рифмы)

Юрий (Челябинск)

Проблески самокрити? Похвально.

Грейсвандир

принято)

Віктор Край

не, боярышником смочить нужно

Грейсвандир

у вас все проблемы решаются таким способом)

Віктор Край

у нас нет такой настойки...

Грейсвандир

тогда чью настройку вы рекламируете?)

Віктор Край

у нас и скреп нет. зато мы свободные люди.

Грейсвандир

принято)

Ми
Михаил

Это прям определение?

Грейсвандир

с моей точки зрения, но у каждого оно свое)

Ми
Михаил

И имеет право?

Грейсвандир

?)... безусловное!

Ми
Михаил

А если ошибочное? Не лучше ли если у большинства будет одно и верное?

Грейсвандир

мнение не может быть ошибочным, поскольку оно индивидуально)... а если у большинства его нет - то этой серой, бессмысленной массе баранов ее найдут в своих частных корыстных интересах, чтобы послать ее на убой, ну, например, ради величия отечества))

Ми
Михаил

Так же как и вы в массе каждый думает что его мнение индивидуально, так что вы из массы и есть, и на убой именно ваших загоняют, и сами они не знают за что погибают, и нет в той смерти не славы не смыла не жертвы

Грейсвандир

принято)

Капа Магна

Нет такого слова

Грейсвандир

совсем чуть-чуть, в качестве приправы для вкуса жизни)

Капа Магна

Заберите скрепу и жупел

Грейсвандир

да, пошла ты)... принято)

Капа Магна

Уйду легко. Не пробросайтесь)

Инна Холодцова

А вопрос в чëм?

Инна Холодцова

Скрепа - это новый идиотский термин, которым хотят зомбировать население Раши

Грейсвандир

Инна, ты можешь сколь угодно вести с собою тихую беседу, но если отвлечься захочется, - ты меня

Грейсвандир

...во внимание прими)

Инна Холодцова

Чем я не угодила?

Грейсвандир

все норм)