Марило

уже не первая семья родственников уезжают жить в Европу.. и каждый раз наблюдаю одно и тоже..проходит год и они начинают поливать грязью то место где родились и жили..вы как считаете это нормально?

Ответы
Степан. Т.

ДА НЕ МЕСТО ОНИ ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ как правило а продажных чиновников-карьеристов ничего не делающих для людей по большому счету или соседей-алкашей доставших ... Видят огромную разницу как кто живет и их одолевает досада и злость что на Родине где немало пережито всё в такой заднице ... и становится очевидным что и все могли бы жить не хуже чем в европе - так почему тогда ... ???!!! А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЛУЧШЕ БЫ ( ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ ) НЕ ПОНОСИТЬ БЫВШУЮ РОДИНУ И ИХ КАКИХ БЫ НИ БЫЛО ГРАЖДАН...

Марило

ну вообще то они сами бухают и бухали..поэтому и штраф уже получили на новом месте жительстве...

Степан. Т.

... А ... ТАКИХ И НАДО НА РОДИНУ НАЗАД ДЕПОРТИРОВАТЬ !!! И ПУСТЬ БУХАЮТ И ДАЛЬШЕ ...

Марило

здесь что б бухать надо сначала заработать..а там сациал так просто деньги дает

Jenya Li

контрастность большая .в первое время. даже шокируют многие вещи. но многие со временем ностальгируют. особенно не молодые. мне тоже. когда я в первый раз попал за границу. правда не на пмж. плакать хотелось от обиды. а сейчас я больше недели не могу там находиться. тянет домой. ну а кто недоволен родиной. бог им судья.....

Владимир

С людьми что-то явно происходит и у меня есть очень похожее на Ваше наблюдение. Наткнулся тут давным давно на очень тонкое наблюдение небезызвестного Евгения Гришковца. Как же он прав... Если интересно, почитайте https://rg.ru/2015/11/26/grishkovez-site.html

Зинъ Черн

Значит, огляделись вокруг и сравнили, но ещё не пропитались ностальгией, чтоб любить своё прошлое, как уехавшие много лет назад

Михаил Пухов

А если бы вы переехали с помойки, в благоустроенный коттедж, как бы вы о ней рассказывали? В прочем, не стоит гадить туда где ели

Серж)))

Это норма для тех кто свалил. Вопрос как они там устроились? На пособия живут или работу работают? А впрочем отрезаный ломоть.

Вячеслав Чалый

КОНЕЧНО! СРЕДА ОБИТАНИЯ КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ МИРОВОЗРЕНИЕ... ОНА ОСНОВА НАШЕГЛ БЫТИЯ...

Semik Gruzni

Не нормально. Но людей подстегивает что бросают родные места из не нормальной жизни

Николай Александрович

Значит не любили они свою Родину.Я своих таких на хрен послал,и все контакты удалил.

Ирина Нестерова

Собака лает - ветер носит. Привычная ситуация на 100!! Может ещё извиниться придется...

Татьяна Бочарова

Живу в Германии . Но родину свою помню , люблю, 3-4 раза в год туда летаю , очень скучаю

V L A D I M I R

нет...это плохо ...!!правила плохого тона !! как говорится..предал тех и нас предаст !!

Алексей

Нет, а смысл это делать, там жить может и лучше, но тут прошли лучшие годы жизни!

Тамара Бабич

У меня очень много уехавших в Германию друзей. Ничего подобного не слышала...

Анатолий Лапшин

Мои родственники не куда не уезжают. И на твоих мне грубо говоря насратт

Вадим Русских

А как иначе оправдать свое решение?..В первую очередь, для себя!

Сергей Богатов

Нет.Это ненормально.Счастливый человек так делать не будет.

А.
Ангел .

нет. Родина есть родина. Здесь мы родились, выросли.

Гена Степанов

Нормально, т.к люди переезжают не от лучшей жизни.

Звездочет Дальнобой Торонто

предурки меня все время тянуло туда где родился