Владимир Хромов

Почему отшельники в основном мужчины?

Ответы
Юлия Белых

Иная психология. Женщина с рождения знает, что ее цель в жизни - найти себе мужика, покомфортнее устроиться в жизни, нарожать детей и наслаждаться жизнью. У мужчин же такой конкретной определенности нет. Да продолжение рода достойная цель, но отнюдь не первичная.

Владимир Хромов

..ну да, верно. За малым исключением: наши создатели инстинкт продолжения рода ( плодитесь и размножайтесь) - сделали основным!

Aлександр Никифоренко

Кто сказал?...Что есть какая-то статистика?...Я читал многие книги ,где описываются жизни и женщин отшельников и мужчин...А сколько женщин признаных святыми в православии?-и большинство из них были отшельницами.

Люся Шевченко

потому что женщина все-таки больше склонна к семье и детям. и оставить их - для нее - самый крайний случай. а мужчины проще к этому относятся, и могут запросто отречься и уйти в отшельники)))

Марина Мнишек

Мужчинам легче уходить от мирской суеты. Женщина по своей природе ответственна за потомство и очаг - может поэтому ей сложнее всё бросить, уйти в лес и думатьо своей душе остаток жизни.

Александр Пономарёв

есть много примеров и с женской стороны: Ксения блаженная, Матрона. хотя если по думать наверно по тому что мужчины проще относятся к сексу.

Вадим Набиулин

я ТОЖЕ ОТШЕЛЬНИК... Лучше ТАК, чем (ПРОСТИТЕ) В блядство. НЕ ВАЖНО -КЕМ ТЫ КАЖЕШЬСЯ , ВАЖНО КЕМ ТЫ ОКАЖЕШЬСЯ!!!

Сергей Чупрунов

они быстрей разочаровываются в партнерах и начинают искать смысл жизни не замечая его под самым носом

Алексей Ковалев

МЫСЛЬ У МУЖЧИН РАБОТАЕТ РАЦИОНАЛЬНО,МУЖИК В ЛЕСУ СОБЕРЕТ ЗЕМЛЯНКУ,ЖЕНЩИНА ПОЙДЕТ СОБИРАТЬ ЦВЕТЫ... 😉

Лариса Строевская

п.ч. другая культура мышления и другой образ жизни, или же другое биологическое предназначение

Тамара Фоменко

Потому что ОТШЕЛЬНИК -звучит заманчиво, а ОТШЕЛЬНИЦА -как-то на мошенницу смахивает...

Юлия D7

мужчинам положено вести более аскетичный образ жизни.Женщинам комфорт важнее

Галина Нестерова

потому что женщины считают себя обязанными за все :семью детей родителей и т.д.

Мария Закирова

Причем только те мужчины,которых согласие женщин пугает больше,чем отказ

Динара Аширова

потому что женщине надо обязательно с кем-нибудь поделиться новостями))))

ОК
Олег Кузьмин

психологическое устройство мужчины немного иначе в отличи от женского

Олег Шайхутдинов

потому что женщины от природы мудры, а мужчинам к этому придти ещё надо

Наташа Васильченко

Женщины продолжательницы рода человеческого. Им не до отшельничества.

Елена Руденко

потому что им проще жить в первобытных условиях, потому что она самцы

Комил Мирзоев

наверное трудно им среди людей жит их некто непоймёт кроме самих

Елена Клевец

Потому что,мужчина слабое существо. Он бежит от ответственности.