Ирина Крутакова

Очень трепетно отношусь к Великой Победе!!! Но, и всегда вспоминаю еще одну не столь глобальную, но важную ПОБЕДУ!!!! Взятие ШУШИ!!! Не случайное совпадение в датах, не правда ли ?!

Ответы
Дмитрий Лебедев

Братоубийственная резня... да уж, совпаденьице... 9 мая 1945 геноцидеров прибили, 9 мая 1992 их дело успешно продолдили... и не аозражайте что армяне были правы. В гражланской войне правых нет.

Петр Ермаков

Помните: "...Астрахань брал, Казань брал, Шпака - не брал..."

Ирина Крутакова

не смешно....это не смешно для меня....

Петр Ермаков

ШУША - ЭТО?

Ирина Крутакова

Азербайджанский населенный пункт, который взяли героически, и все.....Баку был бы наш! Это армяно-азербайджанский конфликт...

Петр Ермаков

Мои извинения Вам за слабое знание истории

Ирина Крутакова

Эту историю знают только очевидцы.... 😝

Петр Ермаков

тем не менее

Борис

Кто здесь знает про эту шушу, и кому она здесь нужна???

Миронов Николай

Это же Карабах! Вы там живете?

Миронов Николай

Мне пришлось быть на другой войне, в Афгане, я знаю , что значит терять друзей!!

Ирина Крутакова

муж и в Карабахе воевал, а прежде и в Афганистане летал там ....и, на вертолете, и на самолете.....

Миронов Николай

Я не слезал с Саланга!!

Ирина Крутакова

что-то я не знаю что это....

Миронов Николай

Это перевал, туннель на так называемой " Дороге Жизни" единственной дороге , по которой шли войска и их снабжение!!

Oleg Rrr

там есть шуши-бар? 😳

Андрей Глебов

Это речка на Алтае?

Ирина Крутакова

Нет, это азерский город на пути к Баку....

Андрей Глебов

И кто же его взял в сорок пятом?

Ирина Крутакова

Я же оговорилась....что, только по датам совпадает.....а, было это в 1992 году......хотя , героев было там не мало.....

Андрей Глебов

И в чем ее важность? Что там людей накрошили немерено?

Ирина Крутакова

та-а-а-ак....закрыли тему.....придется начинать с 1915 года.....а силенок уже нет, да и слушатели с захлопнутыми ушами.....есть интернет для пытливых умов......

Андрей Глебов

Лично мне все равно, кто там прав. а кто виноват. Главное, чтобы боевые действия не велись.

Rico Martini

Что такое Шуша?

Ирина Крутакова

В Армяно-Азербайджанском конфликте, это был ключевой населенный пункт, следующий был уже Баку! И....Российское правительство остановило дальнейшее продвижение армянских войск...Ребята наши были там на ВЫСОТЕ!!!!!СЛАВА ИМ!!!!

Rico Martini

Я в этом вопросе сохраняю нейтралитет

Ирина Крутакова

Ваше право

Смирнов Андрей

шо за ШУША

Ирина Крутакова

Армянские войска взяли стратегически важное поселение ШУША....дальше, уже было только БАКУ....

Nikola Mahkov

правда..

Ирина Крутакова

Спасибо! Вы единственный меня поняли....

Nikola Mahkov

😎